Sacra Terra: the descent tempts

Объявление

городское фэнтези ♦ NC-17
США, Нью-Йорк
март-апрель, 2017 год
I see you dancing with some fool [7-16.11.2016]
Louis Rusk & Astaroth (as Maddalena Moltisanti)
«Думается мне, что о Магнусе Великолепном сочиняют стихи уже сейчас, - Аредэль усмехнулась. Самомнения импозантному магу было не занимать, но надо отдать должное, это заслуженно» [читать дальше]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sacra Terra: the descent tempts » Love and blood » Why'd you let the evil in? [02.12.2016]

Why'd you let the evil in? [02.12.2016]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Christopher Parker & Joshua Kushner
https://i.imgur.com/a9yDS4L.gif https://i.imgur.com/KAGygOD.gif
квартира Паркера, ночь;
2 декабря, 2016;

•••••••••••••••••••
Твой дом – крепость, в нем ты в безопасности, никто тебя не потревожит, никто не посмеет войти в него без разрешения, никто... Никто, кроме могущественного и жестокого Аббадона, которому вдруг захотелось скоротать время в компании ученика его сына, которому он так любит доставлять неприятности. И может даже переманить юношу на сторону тьмы.

•••••••••••••••••••
So now I'm second guessing real life
And if you left I still wouldn't feel right

+5

2

Ночь. Люди с самого начала своего существования наделяли эту часть дня зловещими и мистическими свойствами, они жались у костров, в пещерах, хижинах и боялись, что солнце не взойдет никогда. Но во всех крупных городах ночь – это понятие субъективное и люди, живущие здесь хотят прямо противоположного – чтобы солнце встало как можно позже.
Сон. Сладкая бездна, где всегда так комфортно и уютно, он обволакивает тебя и забирает от всего что так раздражает, что мешает жить. Здесь так легко и безопасно. Пожалуй, это единственное место где человек может быть в безопасности.
Люди боялись полнолуний, считали, что в это время открываются врата в другие миры, что оборотни лишаются всего человеческого, а ведьмы и черти водят свои дикие хороводы, феи, возбужденные светом луны становятся жестокими. Полнолуние самое время для чего-то ужасного. Луна повисла над Нью-Йорком словно огромный панкейк облитый персиковым джемом, несмотря на то, что город почти никогда не спал за окнами царила практически идеальная тишина, лишь ветер иногда прерывал эту идеальную тишину легкими порывами ветра, аккуратно, очень и очень бережно сдувая снежинки со зданий.
Лунный свет, не так навязчиво, как солнечный, бил прямо в окно квартиры Кристофера Паркера, он спал на широкой кровати, укрывшись одеялом, в комнате было тихо, лишь изредка всхлипывала система центрального кондиционирования, чтобы выровнять температуру. По лунной дорожке, что вела прямо в окно квартиры мага, незаметно для всего остального мира спускалось нечто. Оно было оранжевого цвета, с множество-множеством ворсинок. Казалось, что это была гигантская многоножка, которая решила прогуляться по ночному небу Нью-Йорка. Эта субстанция казалось стекалась в квартиру Паркера, медленно, словно оно было вязкое. Достигнув квартиры, оно словно вынырнуло из воды и стало медленно приближаться к посапывающему в кровати магу…
Он стоял и смотрел на спящего Паркера, обернувшись, он увидел себя в зеркале, это был мальчишка, лет тринадцати одетый в толстовку с капюшоном, которая скрывала половину его лица, руки были спрятаны в кармане потертых джинсов, а грязные кеды оставили следы на покрытии и вели прямо из лунного света, что был разлит возле окон. Мальчик подошел к лежащему в кровати магу и стал теребить его за плечо.
- Проснись Крис, пожалуйста, мне очень страшно… Пожалуйста, проснись. Они идут…
Парень обернулся и увидел, как из дверного проема, чуть качаясь вышли три силуэта. Ступая медленно, тяжело, они шли прямо к парню и лежащему на кровати Кристоферу. Когда свет луны коснулся, то можно было разглядеть, что когда-то они были людьми, женщинами, но сейчас они были полуразложившимися, со свисающими лоскутами кожи и зияющими провалами грудных клеток.
- Тебе не спрятаться, чертенок, не убежать…
Парень взвизгнул и запрыгнул на кровать к спящему магу, сев на него сверху, он стукнул парня ладонью по лицу: - Проснись Крис, нам надо бежать. Они пришли… Скорее, проснись же наконец.
С парня слетел капюшон и было видно, что все его лицо покрыто сетью чудных узоров фиолетового цвета.

Отредактировано Joshua Kushner (2017-10-01 16:31:54)

+5

3

Обычный зимний день слишком быстро подошел к концу. Повседневные дела, несколько клиентов, занятия магией – всё это разом навалилось на Криса, даже не дав возможности выйти за порог. Хотя не очень уж и хотелось – погода была хоть и спокойной, но всё равно воздух слишком промерз, чтобы адекватный человек по собственному желанию вышел за порог теплой и уютной квартирки.
Выпив чашку горячего какао, маг забрался в постель и закрыл глаза, надеясь заснуть, но сон как рукой сняло. Беспокойные и абсурдные мысли, которые так любят появляться в ночное время, не давали Кристоферу покоя. Квартира стала казаться огромной и пустой, а одиночество, которое он обычно так любил, давило, заставляя прижимать подушку к груди. Порыв, открыть портал и прыгнуть к Натаниэлю, был не без труда, но взят под контроль – какими близкими бы не были их отношения, такое Крис себе позволить не мог, хотя бы из чувства собственного достоинства.

Луна медленно скользила по темному небу, заглядывая в окно спальни и оставляя яркую дорожку на полу, прямо к постели Криса, будто он вовсе и не один, а очаровательный круглый друг протягивает ему руку, показывая, что всегда рядом. Улыбнувшись собственному глупому сравнению и выдуманной дружбе с ночным светилом, Паркер наконец успокоился и прикрыл глаза, вскоре проваливаясь в сон.

Возможно ли спать с открытыми глазами? Крис знал ответ на этот вопрос, он был на все сто процентов уверен, что бодрствует, но его мозг никак не желал объяснять происходившее. Кожа покрылась липким холодным потом, а тело застыло в одной позе, прикованное невидимыми силами к кровати. Ощущение страха, или, скорее, ужаса, охватило мага. Не в силах пошевелить даже пальцем, он наблюдал за разворачивающимся в его комнате действом. Луч лунного света, до этого казавшийся таким приветливым, будто раскрыл врата ада, запуская в обитель Криса мерзкое существо, покрытое ужасными мелкими волосинками, точно такого же цвета, как волосы Мэлоди. Существо извивалось на полу, перебирая бесконечным множеством конечностей, оставляя след на всем, к чему прикасалось. Протяни руку и ты без труда коснешься ужасающего ворса, сможешь ощутить его на ладони. От одной этой мысли волосы на голове Криса зашевелились –  хоть что-то на его теле всё ещё подавало признаки жизни.

—  Проснись Крис, пожалуйста, мне очень страшно… Пожалуйста, проснись. Они идут…

Голос, до боли знакомый, но все же чужой, принадлежавший ему когда-то давно, словно в другой жизни, эхом звучал в голове, настойчиво требуя проснуться. Будто он сам не хотел поскорее избавиться от этого ужаса. Но вся беда была в том, что он не спал. Глаза Криса были открыты, он мог мыслить, мог чувствовать. Мог видеть. О последнем он сейчас сожалел больше всего. Находясь спиной к пытающемуся привести его в чувства мальчишке, он наблюдал другую картину - три женских силуэта, будто вышедших из очередного глупого фильма про зомби, медленно приближались к кровати. Они тянули свои руки к Крису, к мальчишке, который тряс свою взрослую копию за плечи, надеясь привести в чувство.

Нет, Крис не спал, иначе как бы он смог ощутить на себе небольшой, но все же ощутимый вес тощего тела? Как бы он смог почувствовать хлесткие удары по лицу, от которых горела кожа? Как бы о смог наконец поднять руку и прикоснуться к покрытой сеткой фиолетовых линий коже, пытаясь проверить, настоящий перед ним мальчик или нет.

— Я сплю? – голос, не сразу подчинившийся, хриплый, то ли от страха, то ли от сна, заставил Кристофера-младшего замолчать и перестать колотить свою взрослую копию. – Как? Кто они? – бросив взгляд на медленно приближающихся женщин, спросил он, заранее зная ответ. Их лица давно стерлись, как с тел, так и из памяти Криса, он не мог вспомнить их имен, но чувствовал, что знал их когда-то. Что испуганный до чертиков мальчишка точно знает.

Включить бы свет, чтобы наконец вздохнуть полной грудью, чтобы убедиться, что всё было сном, но, с трудом щелкнув пальцами, Крис лишь убедился, что его магия не работает. Попытка подняться на ноги тоже не увенчалась успехом – всё, на что было способно тело мага, это немного приподняться в постели и слегка поджать ноги, увеличивая расстояние между ними и надвигающимся злом.

— Не бойся, малыш, – нащупав прохладную ладошку мальчишки, Крис сжал её, то ли успокаивая его, то ли себя. – Не бойся, мы справимся.

Отредактировано Christopher Parker (2017-10-02 10:32:57)

+4

4

Паркер сжал ладонь мальчика, а сам мальчик прижался к Кристоферу и вцепился в его руку, так, словно желал, чтобы они срослись, чтобы больше никогда не остаться наедине со своими страхами. Но это длилось лишь мгновения, а потом мальчик, не отпуская руку Криса вскочил на кровать и попытался его поднять, конечно же ему не хватило сил этого сделать, его попытки были беспомощными, собственно, как и положение в котором они очутились. Крис не мог колдовать, а мальчик явно не умел.
- Нам надо уходить, прошу тебя, вставай…
Ночные гостьи, которые медленно приближались к кровати неожиданно остановились, а затем, повернувшись друг к другу лицом стали буквально срастаться в единое нечто. Послышался звук ломающихся костей и рвущейся плоти, шлепок, и на пол упала какая-то бесформенная субстанция, которая стала растекаться по полу. Существо выпрямилось, а затем неестественно изогнулось, снова раздался хруст ломающихся костей, а затем оно снова выпрямилось. В свете луны существо, отдаленно напоминавшее Кристофера Паркера, словно он провел несколько не очень счастливых лет в земле, с перекошенным лицом и явным запахом гнили, не спеша подошло к зеркальной поверхности стало рассматривать себя. Он стал щупать свое лицо, потом начал ковыряться в зияющих провалах ребер, потом осмотрел свои ноги, а потом почесывая живот повернулся и достаточно решительно зашагал в сторону кровати.
Он сел на самый краешек и молча осмотрел живого Кристофера и маленького Кристофера, а потом достал из своего живота какую-то желтую личинку и сунул ее в рот, словно желая перекусить, но личинка вывалилась из его рта прямо на постельное белье.
- Отвратительное зрелище… Прости, что напугал тебя Крис, прости, что разбудил тебя … Крис, - его голос звучал глухо и доносился словно из глубокого колодца, он почесал себе бок и вытащил из него корни какого-то сорняка и положил рядом с собой на кровать, а затем протянул руку, словно хотел поздороваться, - Наверное вы уже поняли… Я Крис.
Мальчик отошел к изголовью кровати и стал тянуть руку хозяина квартиры, а потом просто сел и обнял ее. Мальчик был в ужасе, он просто сидел и прижимал к себе ладони старшего себя и тихо что-то шептал.
Подгнивший Крис опустил руку на кровать и стал водить ей по кровати, оставляя разводы на белье.
- Никогда не помню, чтобы он…я… мы…, -он указал пальцем на мальчика, - Чувствовал такую уверенность. Всю жизнь мне чего-то не хватало, кого-то сильного, кого-то кто мог бы сказать, не бойся малыш, мы справимся… Я всегда был один, даже самые хорошие моменты… Лилиан… Ты помнишь, как она нас забрала, а тебе, - он снова ткнул пальцем в пацана, - Ты еще узнаешь ее, она дала нам сердце и надежду. Но не уверенность в себе. Мы тянемся к кому-то, а нас обманывают и используют, нами жертвуют…, - он пожал плечами, а потом фырунул, - Нами манипулируют, нас жестко имеют… Закрой уши пацан, хотя нет, слушай. Мы доверчивые, мы добрые… И если вы не хотите однажды превратиться во что-то типо… меня, вам надо стать сильнее…
В этот момент открылся портал, и парень встал с кровати: - А вот и палач подоспел, он ненавидит, когда срывают его планы. Вам надо бежать. Это мое последнее волшебство…
С кончиков его пальцев сорвались искорки света и Кристофера с мальчиком отбросило в сторону растекшегося на полу лунного света. Мальчик вскочил и стал тянуть Криса за руку прямо в лунное окно. Перед тем как лунный свет накрыл их с головой, они услышали:
- Ты не успел Алистер, они смогли уйти…
Мальчик чувствовал, как бурный и холодный поток несет их куда-то наверх, он не отпускал руку Криса. Открыв глаза, он стал изо всех сил стараться выплыть из бурлящего потока и наконец у него это получилось. Он жадно вдохнул воздух, а потом изо всех сил потянул за собой Криса. Это была неглубокая речка, в которой воды было почти по колено даже ребенку, и они просто сидели в холодной речке. Мальчик обхватил руками колени и тихонько заплакал.
- Прости меня, прости, пожалуйста прости, это я во всем виноват...

Отредактировано Joshua Kushner (2017-10-02 13:07:00)

+4

5

С округлившимися глазами, но стараясь не показывать свой страх мальчишке, Крис наблюдал, как три силуэта начали распадаться на части, затем собираясь в единое целое. Такое же прогнившее и зловонное, разложившееся существо, вот только у него было лицо – или то, что осталось от лица – Кристофера. Он не выглядел старшей копией Паркера, возраст не коснулся его, в темных волосах не было седины, а осанка, силуэт, всё еще сохранили прежнюю статность, хоть и были изрядно попорчены временем, проведенным в гробу.

Всё еще не в силах сдвинуться с места, Крис прикрыл свободной рукой лицо, пытаясь избавиться от характерного запаха, когда мертвая версия его самого подошла ближе. Тошнота подступила к горлу, когда он отправил в рот жирную личинку, хотя казалось, что отвратительней зрелища уже быть не может. Ругательства, крутящиеся на языке, так и остались не произнесенными – Паркер совершенно не желал прощаться с содержимым желудка, что безусловно произошло бы, открой он рот или сделай вдох поглубже.

Голос, опять же знакомый, но не звонкий мальчишечий, а надломленный и хриплый, будто его обладатель не разговаривал несколько лет, заставил Кристофера вздрогнуть. Неужели именно это ждет его? Неужели так будет выглядеть его тело, зарытое в землю? Существует ли временная магия? Что вообще происходит? Мальчишка прижимался к Крису, который совершенно не сомневался, что сейчас испытывает тот. Неискушенное дитя, практически ничего не знающее о магии, кроме собственного уродства и умения непроизвольно делать всякие странные штуки, в такой ситуации точно могло сойти с ума.

Мертвец же продолжал философствовать, лишь больше убеждая Криса, что перед ним – он сам, кто же еще мог болтать без умолку ни о чем, когда была возможность сказать нечто важное? Советы, предостережения, всё было слишком размытым, непонятным. Кто был тем врагом, которого надо было сторониться? Кого мертвый называл палачом? Ответ пришел сам собой, когда сильная волна забросила  двух Кристоферов в портал, а хриплый голос назвал имя. Алистер. Хотелось выпрыгнуть из магического круговорота, вернуться назад, посмотреть в глаза своему учителю, но младший тянул его прочь, крепко сжимая влажную ладонь.

— Дьявол, – прошипел Крис, шлепнувшись в холодную воду, что случилось с ним уже не в первый раз при использовании портала, – какого черта происходит?

Мальчишка что-то бормотал, уткнувшись носом в колени, но вразумительного ответа давать не собирался. Приходилось всё решать самому, да и какой толк был от почти примитивного ребенка, не умевшего осознанно даже передвинуть предмет? В первую очередь стоило определить, где они находились. Раз портал перенес их сюда, значит место точно было знакомым. Пришлось напрячь не только глаза, но и память, чтобы в залитых лунным светом очертаниях распознать небольшой заброшенный парк, куда один раз сбежал маленький Крис, скрываясь от гнева бабушки. Он уже не помнил, в чем провинился, но точно знал, что после этого его заперли в темном подвале, предварительно отхлестав ремнем.

Возможность шевелить конечностями вернулась, в отличии от магии, которой совершенно не ощущалось. Крис-старший поднялся на ноги и протянул руку мальчишке, помогая выбраться из довольно холодной воды. Кому-то из них двоих надо было быть сильным и ответственным, хотя старшему как никогда раньше хотелось повторить позу мальчишки и закрыть глаза, в надежде, что всё само по себе наладится.

— Кристофер, – обращаться к самому себе было, по крайней мере, странно, – расскажи мне, что случилось? И скажи, что я сплю, – тихо добавил он, увлекая младшего в сторону берега. – Как ты здесь оказался? От кого ты убегал? – глупые вопросы, на которые ребенок вряд ли знал ответ, но попытаться стоило. – Давай, я подсажу тебя, – Крис подхватил младшего за бока и приподнял над водой, помогая выбраться на довольно крутой берег, с торчащими из земли сухими корневищами растений, которые цеплялись с одежду, будто пытаясь поймать и утянуть к себе. – Дай руку, – он бы мог вылезти и сам, но хвататься за эти самые корни или даже землю, не было никакого желания – в памяти всё ещё было свежо воспоминание о торчащем из тела мертвого Криса каком-то корешке, который тот выдернул и положил на кровать. Сжав протянутую ладонь, маг посмотрел в глаза мальчишки и кожа моментально покрылась мурашками, хотя в них вроде и не было ничего необычного. Те же глаза, что смотрели на него из зеркала каждый божий день, те же глаза, только на другом теле. И всё же, они завораживали и пугали одновременно, будто кто-то другой смотрел на Кристофера из тела его младшей копии.

+4

6

Кристофер очень быстро сумел взять себя в руки, несмотря на то, что события разворачивались словно кто-то, поставил реальность на ускоренную перемотку. Мальчик чувствовал уверенность мага, который помог ему выбраться на крутой берег.
- Надеюсь, что это сон, ведь мы не можем существовать одновременно и при этом отдельно- мальчик стал вытирать руками свое лицо, казалось, что опасность миновала, - Это не я бегу Крис, это мы бежим, ты бежишь. Я не знаю, как это объяснить.
Мальчик помог взрослому Крису подняться на берег, держа его за руку, он пристально посмотрел на мага. Сбит с толку, но не напуган. Поднявшись на берег, мальчик стал отряхиваться от грязи, а по факту размазывая ее по своей не очень-то чистой одежды. А потом он молча стал собирать хворост, чтобы развести костер и немного согреться, ночь была безветренной и абсолютно тихой, казалось, что в этом месте царила ранняя осень, когда дни были еще теплыми, а ночи уже заставляли кутаться в теплые одеяла. Именно в такие ночи хотелось кутаться в плед, пить какао и с кем-то рассматривать звезды. Парень собрал хворост и большие ветки, сложив все в кучу он вопросительно посмотрел на Кристофера.
- Нам нужен огонь, чтобы согреться. Я пока еще не умею этого делать, - мальчик засунул руки в карманы, - Ну я могу попробовать, но ведь может получиться как тогда у бабки… Только штор тут нет, а ты есть.
Парень впервые за долгое время улыбнулся и достал из кармана две зефирины стал искать длинные ветки, чтобы нанизать на них лакомство. Он нашел две подходящие ветки и стал очищать их от коры, когда дело было сделано, он обернулся и увидел, что Крис так и продолжал стоять возле горы хвороста. Парень пожал плечами и подойдя к магу просто молча вручил ему палочки с зефирками. Мальчишка смотрел на Криса с каким-то укором, но уж больно ехидно, словно глупый взрослый не может понять какую-то простую и очевидную вещь.
- Возможно в этом сне ты – это ты, просто как личность, а я, - парень стал пытаться разжечь костер и первая струйка пламени вышла просто жалкой и потухла прямо в воздухе, - А я твой уровень владения магией, твоя самооценка, твое положение в обществе, твоя роль в происходящих процессах…,- парень попытался еще раз разжечь костер, но в этот раз загорелся рядом стоящий куст, пожав плечами, мальчик вздохнул и посмотрел на Криса, - У меня ничего не получается.
Неожиданно хрустнула ветка, что заставило мальчика обернуться и вжаться в ноги взрослого Криса, к ним не спеша приближался кто-то.
- Можно я вам помогу?
Огонь зажегся оранжевой вспышкой и моментально стал жадно облизывать хворост и крупные влажные ветки. В свете огня мальчик увидел кто именно пришел им на помощь. Он был одет в элегантный костюм темно-синего цвета, белую рубашку с алым галстуком, обут он был в туфли ручной работы из нежнейшей кожи. В свете огня, камни на его запонках растеклись сарказмом бриллианта. Сомнений не было, это был никто иной как… Кристофер Паркер. Ни морщины, ни седина не коснулись его лица и тела, движения были уверенными и плавными, но глаза… Это были глаза человека, который в жизни видел все, пережил все, попробовал все и даже больше. Он обворожительно усмехнулся и потрепал мальчика по голове, а потом заглянул в глаза Крису и вторую руку положил ему на плечо.
- Интересно, я уже даже не помню, но я всегда любил ночью поесть и выпить что-нибудь горячительное?
Мужчина развернулся на каблуках и хлопнул в ладоши, и из ничего возник небольшой столик уставленный серебряной посудой накрытых круглыми крышками и четыре стула. Огонь от костра сжался до размеров теннисного мячика и словно маленькое, персональное солнце повисло над столом, согревая и освещая своим ласковым светом. Мальчик кинулся к столу и хотел было открыть крышку, но мужчина лишь двинул бровью и блюда поменялись местами.
- Это  блюдо тебе совершенно не понравится.
Мужчина сел за стол и элегантно постелил салфетку себе на колени и открыл крышку. На тарелке лежали тонкие стебли спаржи и медового цвета шарики, мужчина усмехнулся:
-Китайское блюдо, любимое лакомство китайских императоров, трутни запечённые в меду, -мужчина взял палочки из слоновой кости и принялся за трапезу.
Маленький Крис открыл крышку и на его тарелке лежал огромный бургер, рядом с ним лежал картофель фри, а по соседству расположились шоколадные пирожные, имбирные человечки и мармеладные кислые монстры. Мальчик схватил графин стоящий в центре стола и налил себе в серебряный стакан жидкости, которая мгновенно зашипела и превратилась в кока-колу. Мужчина жестом указал Крису, что ему бы тоже стоило поесть, а потом взял графин и разлил себе и Крису в бокалы виски цвета темного янтаря.
- Изабелла Ислай, мои личные запасы. В мире осталось три такие бутылки и все три у меня.
Он сделал глоток, смакуя благородный напиток, - Все вопросы потом.
Несмотря на то, что они сидели на улице, была атмосфера абсолютного комфорта, словно большая семья собралась на просторной кухне, чтобы через мгновение разбежаться по своим делам, а вечерам собраться снова вместе. Такие семьи были величайшей редкостью, как бриллианты в запонках Паркера. Это было лимитированное счастье, обычно такое бывает лишь во сне.
Послышался плеск воды и нечто начала вскарабкиваться на берег, мальчик встал со своего места и подошел поближе к Крису и прижался к нему, самый старший даже не сменил позу и увлеченно продолжал есть. Через минуту на свет вышел … Крис, который теперь не только был мертвым, но еще и мокрым, вода стекала с него темными ручейками, оставляя после себя зеленоватые шаги он медленно приближался к столику где расположились все.
- Нам надо бежать, уходить, мы все в опасности, - он стал размахивать конечностями, словно это помогало ему идти быстрее, - Нужно уходить, нас вычислили.
Мужчина закончил есть и аккуратно протер салфеткой уголки рта, а потом соизволил немного повернуться:
- Кристофер, тебе нужно успокоится. Мы в безопасности.
Зомби на мгновение остановился, он повернул голову и посмотрел на мальчика, который вжимался в Криса, потом на мужчину, который несмотря на властность и собственный лоск встал и отодвинул стул, чтобы зомби мог усесться. Зоби-Крис покачал головой из стороны в сторону, - Это конечно мило, но нам все равно надо бежать, -  молча подойдя  к столу он сел. Мужчина постелил ему на колени салфетку. Зомби-Крис засунул руку в грудь и стал там шарить, - Он и в оригинале был очень быстрым. Не так ли, Нейт?
Зомби вытащил из груди маленькую землеройку, которая выскочила из рук Зомби-Криса и побежала по столу, чтобы стащить с тарелки мальчика кусок картошки фри.
- Он идет, идет, чтобы снова обмануть. Нет, чтобы сломать.
Мужчина вздохнул, а потом обворожительно усмехнулся:
- Вот видишь почему людям не стоит знать свое будущее, к черту судьбу, ее нет, мы сами ее определяем. Не так ли, Крис…?

Отредактировано Joshua Kushner (2017-10-03 14:16:12)

+4

7

Крис мысленно отмахнулся от наваждения – всё происходящее было достаточно странным, чтобы удивляться одной мелкой детали. Будто только глаза младшего Криса выбивались из общей сюрреалистичной картины. Приняв помощь и подтянувшись наверх, Кристофер выбрался на берег и огляделся. Совершенно ничего необычного, просто ночной пустой парк, залитый лунным светом, просто он и его младшая копия в промокшей одежде в зимнюю ночь, всё в полном порядке. Обычный вечер пятницы.

— Почему тогда это ощущается как реальность? Почему я не могу проснуться? – скорее всего, младший Крис был прав, и всё происходящее было сном, но Паркер уже несколько раз ущипнул себя за руку, почувствовав боль, но окружавшая его обстановка не изменилась. Как ни в чем не бывало, мальчишка принялся собирать ветки для костра, будто он каждый день бывал в такой ситуации. Нет, не бывал. Крис точно помнил, что такое с ним впервые. – Я не могу, – маг виновато развел руками, – здесь у меня нет магии, попробуй сам.

Что же, если это не сон, то положение Кристофера было плачевным. Вот только отсутствие магии сейчас волновало его меньше всего. Возможно, он просто тронулся умом, возможно, он уже давно сидит в обитой мягким войлоком комнате без окон и улыбается белой стене напротив.

— Ты не можешь быть моей магией, ты не ассоциируешься с магией вообще, – пробормотал Паркер, продолжая наблюдать за мальчишкой. – В твоем возрасте я еще ничего не умел, я даже не знал, что маг, не могло мое подсознание сделать тебя олицетворением моей силы.

Можно ли сказать "упомяни черта и он появится" про себя самого? Хотя появившийся новый Кристофер, который даже не вызвал удивления у Криса, вряд ли был чем-то похож на него, кроме внешности, но силу Криса он уж точно имел полное право олицетворять. Только он был слишком... Иным. Его одежда, осанка, взгляд, манеры – всё указывало на жизнь гораздо успешную, чем мог себе представить настоящий Крис. Он больше походил на магов из высшего общества, которых иногда собирал Алистер – такой же надменный, высокомерный и знающий себе цену. Отвратительный. Неужели он когда-нибудь превратится в это подобие ненавистных ему людей? Мертвый Крис, который предстал перед ним в квартире, был ему ближе и, хоть от него и пахло не очень приятно, лучше было бы проводить время в его обществе, чем за столом с этим напыщенным безобразием.

Еще один аргумент в пользу того, что всё происходящее было сном – стоило Крису вспомнить свою мертвую копию, как она тут же материализовалась в реке, где давеча плескался он сам с мальчишкой. Если это нечто из будущего, значит он даже после смерти не научится нормально пользоваться порталами и будет раз за разом мочить свою репутацию в различных водоемах.

Зомби подошел ближе, продолжая бубнить про опасность и вызывая снисходительную улыбку сидящего за столом Кристофера, который был вынужден прервать демонстрацию своего достатка. Кто из них был настоящим Кристофером Паркером? Мальчишка, еще толком не повидавший жизни, забитый и полный ненависти к себе, с покалеченным детством и кучей комплексов; самоуверенный, холеный Кристофер, уже заслуживший право на надменный взгляд, не сомневающийся, что любая проблема ему по плечу; Крис мертвый, рассыпающийся на ходу, растерявший всю свою уверенность, уставший маг, по глазам которого было отчетливо видно, что он повидал немало дерьма. Или настоящим был он сам? Нечто среднее, между тремя образами, такими родными и чужими одновременно. Младший Крис его волновал меньше всего - это, определенно, прошлое, не такое уж и далекое, как хотелось бы, все еще напоминающее о себе кошмарными снами. Мага больше беспокоили два других образа - были ли они продолжением одного жизненного пути? Станет ли самоуверенный богач загнанным загнанным трупом, или они показывают альтернативными путями, которые зависят от его выбора сейчас, в настоящем? Кем из них он предпочел бы стать? Чаша весов склонялась в сторону мертвеца – в нём Крис всё еще видел знакомые черты, тогда как второй казался совершенно другим человеком.

Прижимая к себе испуганного мальчишку, Крис переводил взгляд с одной своей копии на другую, и пытался понять, что же происходит и какой у всего этого представления смысл, что скрывается за милой на первый взгляд перепалкой и... почему землеройку, которая живет внутри зомби, звать Нейтом? Или это и есть будущее вампира, на которого сейчас немного походил один из сидящих за столом Кристоферов?

— Кто идет? Ты можешь перестать говорить загадками? – не дождавшись пояснений, спросил Крис, но ответа не последовало – мертвец продолжал паниковать. Похоже, его мозги успели окончательно прогнить и утратить способность быть полезными. – Вы хотите сказать, что у меня только два пути? – переспросил он, не отводя взгляда от глаз мужчины. – Если мы сами выбираем будущее, разве у меня не должно быть больше вариантов, чем смерть, – он махнул рукой в сторону зомби, который кивнул в ответ, – и отвратительного подобия себя? Разве не могу я прожить нормальную жизнь, не бросаясь из крайности в крайность? – Крис зло хлопнул ладонью по столу, заставляя посуду задребезжать, а Нейта – прервать трапезу и недовольно посмотреть в сторону источника звука. – Что вам от меня нужно? Отвечайте, или оставьте меня в покое!

+5

8

Паркер стукнул ладонью по столу, отчего у сидящего зомби-Криса выпал глаз и покатился по столу. Землеройка, пропищав что-то презрительное устремилась прямо в свое жилище, пролезаю между ребер, она еще раз саркастически пискнула и спряталась среди внутренностей зомби. От удара, окружающее их пространство рухнуло словно дешевые декорации, и они очутились в ночном клубе.
В зале гремела музыка и разгоряченные тела бились в конвульсиях на танцполе, воздух был пропитан эротизмом и алкоголем, запахом пота и дорогих духов. Глаз покатился по лестнице, а затем пролетев сразу две ступеньки резко взмыл вверх, превратившись в диско-шар, который засверкал миллионами огней, что растворялись в танцующих парах. Зомби-Крис стукнул по столу:
- Да ты долбанный невротик, посмотри, как ты меня искалечил? - он схватил со стола графин и начал пить из горла, жидкость выливалась из его горла и капала на ослепительно белый пол, - К черту тебя, тебя, тебя и меня… Я пойду танцевать.
Разбив графин о стену, он поковылял по ступеням в эпицентр человеческих тел и страстей. Малыш Крис отошел от Паркера, а потом одернул капюшон и смерил Кристофера взглядом и расплылся в улыбке:
- В собственном сне обидел сам себя, никому только не рассказывай, - мальчик взъерошил себе волосы и жестом подозвал официантку, она наклонилась и мальчик, говоря ей что-то на ухо стал трогать ее за внутреннюю сторону бедра, поднимаясь все выше и выше, пока не забрался рукой под ее короткую юбку, девушка громко вздохнула и погладила его по голове. Малыш усмехнулся и вернулся за стол. Теперь они сидели в VIP ложе, за стеклянным столом, на диванах обитых белой кожей. Крис в шикарном костюме попивал виски, он отвлекся в тот момент, когда по лестнице к ним поднялся мужчина в дорогой одежде и в безвкусном дорогом пиджаке, в руке он держал два бокала виски, поставив их на стол он сел рядом с хорошо одетым Кристофером и улыбнулся, словно он был ослепительной кинозвездой. Мальчик скривился, а потом подсел к Паркеру:
- Психотерапия не зашла… Ну может быть и зашла, но ты явно не в ладах с самим собой. Молод, юн, неопытен, импульсивен, - подошла официантка и опустила поднос на котором стояли бокал и две бутылки: одна с водкой, вторая с мартини. Она аккуратно поставила поднос и стала наливать в бокал мартини и водку, 1 к 1, поставив возле мальчика бокал, она словно волшебница достала пачку разноцветного Собрания и манерно подкурив сигарету отдала ее мальчику. Малыш жадно затянулся и сделав глотов закатил от удовольствия глаза, - Это конечно как секс по переписке... Но довольствуемся тем, что имеем
Поставив бокал, он подозвал официанту и вместо того, чтобы шепнуть ей что-то на ушко, смачно ее поцеловал взасос, а затем шлепнув по попке, усмехнулся и снова повернулся к сидящему Крису, затянувшись и выпустил дым вверх:
- Это не просто твой сон, это еще и твоя жизнь. Утром ты проснешься и побежишь ее портить, - затянувшись он сделал еще глоток, - Ты хоть что-то знаешь о Десмонде? Ты пал к его ножкам, словно бездомный котенок. Доверчивый и глупый.
Мальчик струсил пепел и снова затянулся, а потом посмотрел на то как элегантный Крис воркует с вампиром, однозначно это был вампир.
- Тебя имеют все, кому захочется. Наверное, глупо это слушать от кого-то вроде меня. Но кто бы тебе еще раскрыл всю эту правду? Кто мог бы сказать тебе всю правду? - мальчик смерил взглядом парочку, - И да, у тебя нет другого пути кроме как стать или таким, или мертвым. Ты или убьешь Десмонда либо он убьет тебя, - затушив сигарету о стол, мальчик залез на диван и стал двигаться в такт музыки, дергая бедрами словно танцовщица в кабаре, - Ненавижу вампиров. Омерзительные твари.
Мальчик щелкнул пальцами и  собеседник в золотом пиджаке просто взорвался, обрызгав своей кровью и кусочками своего тела диван, пол потолок и шикарный костюм своего собеседника, который  поднялся, презрительно смахнул фарш со своего костюма, а затем перепрыгнув через поручень присоединились к этому танцу смерти. Музыка неожиданно стала еще более ритмичной и казалось, что танцующие стали буквально парить над полом, кружась в каком-то странном танце, их явно стало больше, намного больше, а скоро они заняли вообще все пространство клуба. И все они выглядели мертвецами, которыми и были. Их было так много, что было невозможно даже сосчитать. Мальчик, попивая мартини сел на корточки прямо перед Крисом и указал рукой на танцпол:
- Это не все, далеко не все кто погиб по вине твоего наставничка, сотни, тысячи людей, он даже не вспомнит всех, кого убил, загубил, подвел к скользкой черте. Любимые, родные, подчиненные, случайные люди. Они все мертвы.
Созерцание этого зрелища прервал прибежавший зомби-Крис, который был просто счастлив от происходящего, он весело отбивал какой-то танец, совершенно не обращая внимания, что от него отваливаются части тел. Допив свой мартини, мальчик подозвал официантку и она поставила два бокала. Мальчик пододвинул один Паркеру, а второй взял сам и чуть приподнял его:
- Мы блуждаем во снах, пытаемся найти выход, но вернемся к себе с третьим криком зари. За тебя Кристофер Паркер и за твое право выбора.
Мальчик скривился в улыбке и выпил бокал до дна.

Отредактировано Joshua Kushner (2017-10-11 15:42:04)

+3

9

Вместо ответа на заданные вопросы, всё вокруг слой за слоем, словно старая штукатурка, начало осыпаться, превращая прохладный и тихий ночной парк в шумный клуб с мигающим в такт громкой музыке светом, с характерным запахом алкоголя, табака и пота. Слишком много всего и сразу, слишком быстро его бросили из крайности в крайность. Нахмурившись, Крис огляделся по сторонам, надеясь понять, где он находится. В этот момент он уже мог сказать наверняка, что всё происходящее было сном, но возможность здраво мыслить по прежнему вызывала сомнения.

Мертвый Крис был недоволен тем, что по вине Криса настоящего потерял глаз. Будто всё остальное было в полном порядке. Он возмущался и картинно обижался, вызывая лишь недоумение у своих немногочисленных зрителей. По его поведению можно было сказать, что на момент смерти он был не многим старше Криса. По крайней мере, его характер всё еще оставался прежним, он всё ещё видел проблемы там, где их не было, он всё еще был слишком драматичным и не умудренным жизненным опытом, в отличии от отвратительно богатого Кристофера, который наблюдал за импровизированным шоу с усталой улыбкой на губах. Эти двое, два будущих Криса, они ясно давали понять, что его ждет. Они были последовательными в своем поведении и больше не вызывали вопросов. Зато младший Крис полностью изменился. Из робкого и запуганного мальчишки он превратился в нечто, напоминающее Паркера только внешне, будто в него вселился кто-то другой. Юный Кристофер никогда не посмел бы предстать во всей красе, не скрытый гламуром, перед незнакомыми людьми. Да что там юный, Крис и сейчас никому не показывал свое истинное лицо. Должно было пройти немало времени, прежде чем он мог снять кольцо, помогающее ему скрыть отвратительные узоры, и продержаться хотя бы минуту без него. Мальчишка вел себя развязно, совершенно не стесняясь ни своей внешности, ни своего поведения. Это определенно был не Кристофер из прошлого. Это был кто-то другой.

— Что тебе надо? – не обращая внимания на его вызывающее поведение, прошипел Крис, сверля взглядом свое юное лицо, которое посмел примерить на себя оппонент. – Зачем весь этот цирк?

Крис, не скрывая презрения, слушал поток оскорблений, которые мальчишка выдавал под видом мудрых советов. Возможно, это была жестокая правда, такая, какую мог обрушить на его голову Алистер, правда оскорблений в ней было бы гораздо меньше. А вот важное лицо и тон, с которым он это делал, уж очень напоминали Крису своего учителя.

— Десмонд? – Паркер не сразу понял, о ком идет речь, не так уж часто Хорн пользовался этим своим именем. – Я не намерен обсуждать свои отношения с кем бы то ни было, особенно с тем, кто даже не соизволил показать истинное лицо. Кто ты? – склонившись вперед, он пытался разглядеть в глазах мальчишки ответ на свой вопрос. – Назови свое имя или оставь меня в покое. Мне надоел весь твой бред.

Зная, что всё происходящее вокруг – всего лишь сон, Крис старался не обращать внимания на то, как одна из его копий мило воркует с кем-то, уж очень сильно напоминающим Натаниэля. И уже точно он не собирался рассматривать останки мужчины, которого взрывом раскидало по всей округе. Нервно сглотнув, он повторил про себя в очередной раз, что всё это сон, что его любимый в безопасности, а этому безумию скоро придет конец, стоит лишь проснуться.

Мальчишка, стараясь привлечь внимание Криса, присел перед ним на корточки и, взмахнув рукой, указал на танцующую толпу. Маг нехотя перевел на нее взгляд и только тогда заметил, что все эти люди выглядели практически так же, как и Крис-зомби – с обнаженными внутренностями, торчащими костями, грязные и зловонные, они извивались в  ужасающем танце смерти, от которого кожа покрывалась мурашками и хотелось поскорее отвести взгляд.

— А скольких погубил ты? – подступившую к горлу тошноту Крис попытался залить мартини, хоть и боялся, что вместо него в стакане окажется нечто совершено другое, такое же отвратительное, как и всё окружающее. Хоть и подозревал, что алкоголь во сне ему вряд ли поможет. – Я предпочту доверять тому, о ком знаю намного больше, чем такому, как ты. Если ты хочешь мне что-то сказать, в чем-то убедить, приходи в то время, когда я не буду спать. И без этих клоунов, – указал он в сторону мертвой толпы. – Я буду ждать.

+5

10

- Назови свое имя… Прекрати этот цирк…, - мальчик рассмеялся так, что даже запрокинул назад голову и стал болтать в воздухе ногами. Постепенно в клубе стало вновь душно, громко, а воздух наполнился ароматами алкоголя и пота, на танцполе снова танцевали вполне себе живые парни и девушке, диджей крутил пластинки и дергал какие-то рычажки, он был одет в блестящий комбинезон, а лицо скрывала маска кота, у которого усы были в виде молний. Мальчик выпил мартини и облизнул губы:
- Твое счастье, что ты видишь меня лишь во сне, поверь мне, - мальчик совершенно не стесняясь задевал проходящих мимо столика людей, а у одного из кармана он ловко вытащил пачку сигарет, подкурив он стал пускать дым колечками, - Ну и чему тебя научил Десмонд? Такой близкий и знакомый, что он тебе рассказывал? Может быть он рассказывал чей ты сын?
Парнишка выпустил с десяток колец, а потом пронзил их тонкой струйкой дыма: - Может он рассказал тебе о том, чей он сын?
Мальчишка рассмеялся и снова затянулся: - Малыш Десмонд обозвал себя дурацким именем, Алистер Хорн, мнит себя регентом помойки под названием Нью-Йорк, бродит из стороны в сторону, окружает себя суетливыми проблемами и мелкими неприятностями - мальчик покрутил в руке бокал с мартини и выпустил тонкую струйку дыма, - Он постоянно окружает себя всякой швалью, считает, что это правильно, постоянно помогает всяким сирым и убогим, но по факту, подобное тянется к подобному. А потом все эти несчастные мрут как мухи в октябре и так постоянно, из года в год, из века в век. Он не научит тебя ничему толковому, так, бросит под очередной поезд. Он даже не рассказал тебе как защитить себя во сне, - мальчик расплылся в улыбке, а потом вопросительно посмотрел на Криса, - Серьезно? Ничего не рассказал?, - цокнув языком мальчик приблизился к уху парня и прошептал, - Ловец снов, - отскочив от мага, мальчишка стал махать руками перед лицом, - Обыкновенный ловец снов, болтайся он над твоей кроваткой, я бы запутался в нем как муха в паутине и растворился бы с рассветом.
Снова подошла официантка, она улыбалась и принесла на подносе еще пару бокалов мартини с водкой. В бокале, который схватил парень плавал человеческий глаз. Подняв бокал, мальчик подмигнул Паркеру и осушил бокал до дна и жестом показал девушке, что необходимо обновить содержимое. Пока девушка смешивала мартини и водку парень стал разглядывать Паркера. Пускай все это и приобрело какой-то сюрреалистический вкус, но это все было воспоминаниями Паркера, все, что он видел за свою жизнь, каждое лицо, каждое событие, они сейчас находились в огромной свалке воспоминаний, мыслей и образов Паркера, это было самим Кристофером. Фактически, демон, а именно демон потревожил сон Паркера той холодной зимней ночью, ковыряясь в грязном белье волшебника, понял, что вся боль и страдания переплавились в волю, силу которая пульсировала каждой клеткой естества Кристофера Паркера. Пускай Аббадон и не ставил перед собой целей занять тело волшебника, но даже если бы очень хотел, то ничего бы не смог сделать. Но его цели были несколько более далеко идущие, чем просто сломать волю мага, завладеть его телом и прогуливаться в новом костюмчике по ночному Манхеттену. Находясь здесь, в голове Кристофера, демон заронить зерно сомнения, питаемое страхами Криса, его переживаниями, разбитым хрусталем иллюзий, оно выросло, бы в прекрасный цветок внутри этого юного создания. Демон, единственным удовольствием которого были несчастья других прекрасно разбирался в боли. Иногда воспоминание куда больнее сломанной ключицы. Мальчик допил мартини, облизал губы и щелкнул пальцами. Музыка исчезла, а тьма стала накатывать словно волна во время шторма унося с собой Паркера и его ночного гостя в абсолютную пустоту.
- Кристофер, ты ведь поиграешь с Софи?, -  голос сначала звучал словно их разделяла толстая стена воды, тихо и глухо, но затем все приобрело четкие очертания. Кристофер и его маленькая копия сидели на диване, который стоял в небольшой, но невероятно уютной гостиной. Голос принадлежал миловидной женщине, которой на первый взгляд было чуть больше сорока, которая держала за руку белокурого ангелочка с зелеными глазами. Малыш Кристофер пожал плечами и протянул руку девочке:
- Я Кристофер, очень приятно, - а потом улыбнулся женщине, - Можешь не волноваться, мы замечательно проведем время вдвоем, - мальчик посмотрел на Криса и лениво протянул, - Вы же с ней просто ссосались в каждом углу, занимались легким петтингом, до взрослых вещей руки не дошли?
Девушка была очень миловидно, представившись она села напротив, в ней еще сохранялась детская непосредственность, но уже проявлялись первые признаки женственности. Она сидела так, словно ничего и не происходило, словно ей нет дела до того, что рядом с ней сидит ее одногодка, при этом парень, при этом достаточно симпатичный и конечно же она не станет намекать, чтобы он обратил внимание и на нее. Сам «малыш Кристофер» развалился на диване и смотрел то на Паркера, то на девочку, а потом снова на Паркера: Неожиданно заскрипела дверца шкафа, но казалось, что никто не придал этому никакого значения, а зря. Дверца распахнулась и из шкафа вывалился зомби-Крис.
- Ага, а вот тут и самое интересненькое.
Девочка оглянулась и закричала, а зомби-Крис подскочил к ней и схватив за волосы стал таскать ее:
- Ах ты ж шлюха малолетняя, я так доверял тебе. Я любил тебя. А ты… Тебе кожа моя не понравилась? - зомби разбушевался не на шутку, -Да ты сама бугимен прыщавый, травму психологическую мне оставила. Проститутка. Да у тебя изо рта воняло, от тебя самой воняло, а еще ты постоянно пердела. А тут видите ей кожа мой не понравилась, уууу шлюха.
Из глубин зомби-Криса яростно пищала землеройка, которая требовала крови, она подстрекала его мол поматросила и бросила, разбила юношеское сердце и навсегда отбила желание доверять людям.
- Я надеюсь тебя сожрали дикие собаки, или ты бомжуешь в канализации, или ты самая чмошная охотница из всех, что существуют.

+5

11

Звонкий смех младшего Кристофера, который вовсе им не являлся, мерзкий и оглушающий, он перекрывал даже громкую музыку, вызывая волну мурашек. И, скорее всего, до будущие кошмары. Крис непроизвольно перевел взгляд на танцпол, заскользил по разлагавшимся телам, которые, будто в обратной перемотке, стали обрастать мышцами и кожей. Отсутствующие конечности, глаза, уши, носы раздувались, как резиновые, пока не достигали нужных размеров, волосы приобретали свежесть и блеск, а одежда из лохмотьев вновь превращалась в дорогие дизайнерские наряды.

— Все мы – дети демонов, какая разница, кто именно обрюхатил ту никчемную женщину, которая родила меня, – недовольно пробормотал маг. – И мой отец мог выбрать кого-нибудь получше, – тихо добавил он, задумчиво рассматривая пеструю и уже довольно привлекательную толпу, извивавшуюся в такт музыке.

Голос собеседника продолжал назойливо звучать в голове, пытаясь донести до Криса что-то важное, что-то, про бестолковость и никчемность Алистера, но взгляд мага приковал диджей в причудливой маске кота, которая, кажется, в какой-то момент подмигнула Паркеру и до слуха донеслось едва различимое «Мяу». Если бы Крис был котом, он бы обязательно ощетинился, приняв этот звук за вызов, он бы не задумываясь кинулся вперед, чтобы показать недо-коту, кто тут главный. Но увы, котом он не был. Качнув головой и смахнув с себя наваждение, Крис перевел взгляд на собеседника.

— Мне не нужен ловец снов, потому что я не боюсь кошмаров. Что ты можешь мне сделать, утомить своим бредом? Может быть, я еще слишком юн для Сумеречного мира, но говорящие мертвецы меня совершенно не впечатляют. И я не верю в предрешенность судьбы, я сам могу создать свое будущее... Как тебя там, – запнулся маг, не зная, как обратиться к  сидящему напротив него своему подобию. И это его он давеча обнимал и успокаивал. Даже для сна это было откровенно отвратительно.

Они молча смотрели друг на друга, Крис пытался разглядеть существо, скрывавшееся за серо-голубыми глазами, а существо – кто же знает, зачем оно так внимательно вглядывалось в Кристофера, но создавалось ощущение, что оно ковыряется в мозгах Паркера, надеясь найти там что-то интересное. Присутствие постороннего в своем сознании было неприятным и слишком очевидным. Дани делал подобное почти незаметно, наверное, не желая быть пойманным. Этому же скрывать свои злодеяния нужды не было, он, хоть и прятал свое истинное лицо, о намерениях говорил открыто.

Похоже, собеседник всё же нашел в сознании Криса то, что искал. Отставив пустой стакан, он облизнул губы, будто готовясь к очередному лакомству, и щелкнул пальцами, погружая в оглушающую тишину и мрак всё вокруг. На мгновение Крису показалось, будто он парит в невесомости. Не было ни единой точки опоры, ни единого ориентира, за который можно было ухватиться взглядом, чтобы понять, стоит ли он твердо на земле или парит в ночном небе. Голос, до боли знакомый и родной, тот, который он так отчаянно боялся забыть, временами воспроизводя в памяти их долгие разговоры, вспоминая интонации и тембр, прозвучал в тишине совершенно неожиданно. Лилиан. Очередная иллюзия? Это ведь просто голос? Паркер настолько сконцентрировался на самом звуке, что даже не обратил внимание на слова, а стоило бы. Когда тьма рассеялась, маг оказался в знакомой комнате – мягкая кровать, небольшой диван, стол с учебниками, шкаф, пара стульев. Лилиан. Сердце невольно сжалось от боли, но стоило взгляду переместиться на девочку, что стояла подле нее, как волна бессильной злости накрыла мага, заставляя сжать кулаки. Софи, черт бы ее побрал. Белокурый ангелочек с душой дьявола. Или, скорее, совсем без души.

— Что ты задумал? – прошептал Крис, даже не думая отвечать младшему, хотя тот, наверняка, знал ответ на свой вопрос, нагло улыбаясь в лицо Паркеру. – Это не смешно, – за спиной раздался скрип, от которого Кристофер непроизвольно дернулся и резко обернулся, чтобы встретиться взглядом со своим недавним знакомым – мертвым Крисом, при виде которого раздался визг Софи, а мертвец, будто ожидавший сигнала, налетел на девочку с оскорблениями. Слишком разные эмоции одолевали Криса: с одной стороны, мертвец был прав и высказывал всё, что заслужила эта белобрысая дура, но с другой – она была ребенком, напуганной маленькой девочкой, которая даже не понимала, в чем её обвиняют.

— Крис, – Паркер протянул руку, цепляя зомби за рукав ветхой одежды, норовящей рассыпаться под пальцами. – Оставь её в покое, мы выше этого.

Мертвец удивленно – насколько можно было сказать по частично разложившемуся лицу – обернулся, а землеройка, так отчаянно верещавшая у него в грудной клетке, выскочила наружу и резво прыгнула на руку настоящего Криса, тут же впиваясь острыми зубами в тонкую кожу на запястье, таким образом защищая своего Критофера от посторонних. Паркер закричал и принялся трясти рукой, пытаясь скинуть с себя хоть и Нейта, но совершенно непривлекательного и злобного, но тот оказался резвее и молниеносно перебрался на своего зомби, одаривая окружающих победоносным взглядом.

— Тебе не кажется, что это уже слишком? – потирая саднящее место укуса, маг посмотрел на довольного мальчишку, развалившегося на диване. Не было никаких сомнений, он искренне наслаждался зрелищем, что невероятно злило Криса. В пару шагов Паркер преодолел расстояние между ними и, подхватив наглеца за ворот толстовки, вздернул вверх. – Скажи, что тебе надо и вали из моей головы, я не хочу больше тебя видеть!

+5

12

Мальчишка лет десяти, Ричард, и девчонка лет шести, Бетти, рыскали по своей комнате. С помощью фонариков они заглядывали под кровати, потом заглянули в шкаф, а потом за шкаф. Девочка хныкала, а парень недовольно фыркал и шипел на свою сестру, что ее слезы могут разбудить родителей и тогда им точно перепадет добрая порция ремня и запрет на видеоигры на неделю.
- Принца нигде нет…, - девочка беспомощно рухнула на пол и стала тихонько плакать. Ричард посветил на сестру фонарем и прошипел: - Его зовут не Принц, его зовут Навуходоносор и если ты не можешь выговорить его имя, то это исключительно твои трудности Элизабет.
Девочка парировала: - Но ведь твой Наву…Нава…Нуводонохер…Он же принц сасасинов, поэтому он просто принц.
Мальчик закатил глаза и сел рядом с сестрой: - Навуходоносор, царь ассирийцев, грозный и могучий, был… Как и наш котенок… его наверняка уже съели крысы.
Маленький рыжий комочек мог быть где угодно. Пропал он вечером, когда Бетти играла со своими куклами и котенком, а потом была отвлечена от увлекательных игр своим братом, который позвал сестру на ужин. По правилам, котенок должен был быть усажен в свой домик, но девочка так увлеклась тем, что благородный Принц спас прекрасную принцессу, что захотела оставить их вдвоем, без свидетелей. Пусть ей и было всего шесть, но она прекрасно знала, что делают принцы и принцессы, когда остаются наедине, тем более, когда принцессы несколько задолжали своему прекрасному спасителю. Бетти убежала на ужин, а ее мама зашла и открыла окно, чтобы хоть немного проветрить комнату детей. За ужином Ричард обдумывал как Навуходоносор, во главе его армии возьмет штурмом замок прекрасной принцессы, убьет всех ее родных и близких, а самой принцессе оторвет голову и провозгласит себя королем глупого розового замка.
Но у котенка были свои планы, оставшись наедине, он немного загрустил, а потом чуточку поспал, а потом… Потом о увидел врага. Занавеска нагло колыхалась, дразнила его, за что и поплатилась целостностью, когда острые коготки котенка вонзились в нее со всей яростью. Она опутывала его, но котенок сражался с ней, словно это был последний бой его жизни. Но неожиданно, когда он забрался почти до середины, он был замер и стал созерцать великолепие суперлуния, когда луна казалось, вот-вот и залезет в окно. Котенок извернулся и запрыгнул на подоконник, а потом вышел из окна, сел и умываясь стал наслаждаться ночной тишиной. Его терпения хватило лишь на долю секунды, и он пошел по парапету, налево, а может быть направо, он был слишком молод, чтобы разбираться в подобных тонкостях. Везде его встречали закрытые окна, котенок хотел было жалобно заплакать, но потом увидел, как на одном из балконов колышется враг. Делал он это очень и очень нагло, демонстративно, и котенок, словно он был пантерой запрыгнул на него, прямо с парапета. Справившись с врагом, котенок оказался в чужой квартире. Он осмотрелся, заметив, как из лунного света выбирается нечто, котенок проследовал за этим лучом и запрыгнул на кровать, где лежал какой-то парень, а потом забрался к нему подмышку. Недоумевая от произошедшего, котенок устроился поудобнее и распушил свои усы, он планировал немного поспать, а потом поесть и в его планы совершенно не входило, чтобы эти планы сорвали ночные гости из Эдома. Котенок свернулся в клубочек и замурчал.

Паркер схватил мальчика за ворот толстовки и вздернул наверх, да так, что мальчик стал болтать ногами в воздухе. Девчонка кричала, зомби-Крис немного завис, только одна землеройка устроила триумф своему героизму, величественно расхаживая между внутренностей своего ходячего дома. С мальчика моментально сошла вся спесь, он словно сник, такой реакции он точно не ожидал.
- Я..не смогу уйти из твоей головы, я тут был всегда, меня попросили так себя вести, сказали, что это веселая шутка. Мне сказали, что можно баловаться и вести себя по свински, можно даже сморкаться в занавески
Парень стал хныкать: - Никто мне не говорил, что я могу получить за свое баловство… Отпусти меня, я не виноваааат
Девочка прекратила хныкать, встала и поправила платье, а потом подошла к взрослому Крису:
- Меня тоже попросили вести себя как королева, сказали, что это кастинг. Но никто не предупреждал, что какой-то отвратительный тип станет таскать меня за волосы. И фууу, от него так воняет, лучше бы он помылся и не занимался всякими глупостями, - девочка поправила платье и встала напротив взрослого Криса, набравшись смелости она важно произнесла, - Мы с этим мальчишкой, - она нервно показала пальцем на висящего над полом парня, - Мы с ним всегда встречаемся в этой комнате, потом целуемся, а потом я говорю, что он отвратительный. Мы не можем уйти из твоей головы, мы же просто воспоминания
Зомби-Крис вскрикнул, а потом снова вернулся в реальность, подойдя к столику он схватил с нее вазу и стал ее жевать, а потом поставил ее снова на место.
- В этом что-то есть, во всем этом виноват Алистер Хорн, мерзавец, подлец, негодяй, наколдовал тут всякий бред, - он подошел к парню и положил ему руку на плечо, - Я пришел к тебе не по расписанию, прочти чувак, меня вообще попросили вести себя отвратительно и некультурно. Сказали, что если я сто раз обвиню Хорна, то снова вернусь спать.
В комнате повисла тишина, которую неожиданно прервала женщина, которая вошла с двумя чашками чая, увидев всю эту картину она вскрикнула и уронила чашки.
- Ой, кажется я пришла слишком рано, или все ускорилось? - женщина подошла к зомби-Крису и заглянула вовнутрь, - Я могу сбегать за пленкой, меня же никто не предупреждал, или за пленкой бежать еще рано? Мистер Аббадон, я совсем не понимаю, что мне сейчас делать.
В комнате царило полнейшее недопонимание, все пересматривались, не зная, что делать им дальше. Девочка попыталась снять парнишку, который хныкал, зомби-Крис настойчиво сжимал плечо Паркера, а женщина всматривалась в просветы ребер зомби.
Землеройка, которая пряталась за ребром зомби-Криса выползла наружу, а потом перебежала ему на голову театрально закрыла лапками свою мордочку. Женщина посмотрела на нее, а потом отойдя чуть в сторону стала теребить подол платья:
- Я очень и очень извиняюсь, хотите, я уйду.
Землеройка нервно дернула хвостиком, а потом неожиданно низким голосом произнесла:
- Отец мой Небесный, ну почему же вы такие тупые? – выпрямившись, землеройка встала на задние лапки, а передними уперлась в бока, - Кретин, какой нахрен Нейт? Я же тебе сказал, чтобы я был безымянным.
Глаз зомби нервно крутанулся вверх, а потом стал вращаться с немысленной скоростью: - Ээээ, ну ведь Нейт… А чего, это же крутое имя, тем более так звали вампира…
Землеройка топнула лапкой и глаз зомби перестал вращаться, нервно посмотрев в сторону малыша Криса, она еще раз нервно крутанула своим хвостиком:
- Имбецил, я ненавижу вампиров, не-на-ви-жу - взвизгнула землеройка, - Какого хрена ты потащил его сюда, дебил?

+3

13

Стоило Крису начать действовать активнее, поведение окружающих так же изменилось, а в глубине души появилось неприятное чувство, будто он прервал до мелочей отрепетированный и безукоризненно представленный спектакль, которым актеры практически жили. И вот он, один из актеров, вдруг забыл сценарий – хотя, правильней было бы сказать, что сценария у Кристофера не было вообще – и начал импровизировать. Только остальные актеры оказались слишком тупыми, чтобы подхватить его игру, и их привычный уклад рухнул. Сейчас, больше всего на свете,Паркер хотел посмотреть в глаза режиссеру этого мерзкого спектакля.

Разжав руки на воротнике мальчишки, он отступил назад, вглядываясь в лица, такие же растерянные и испуганные, как и у него самого. Его воспоминания. Его кошмары. Неужели он каждый раз прокручивает в памяти ту отвратительную сцену с юной охотницей, подвергая свою младшую версию непрекращающимся пыткам? Неужели воспоминания продолжают травмировать человека, его прошлую копию? Разве они не просто мысли? В этот момент Крису было искренне жаль мальчишку, которого он обрек на ежедневное общение с мерзким ангелочком.

— Прости, – одними губами прошептал он, глядя в глаза младшего себя, – прости, я больше не буду. Я обещаю забыть.

Легко пообещать, а вот как забыть одно из самых неприятных воспоминаний, Крис не имел ни малейшего понятия, но решил разобраться с этим позже. Сейчас его внимание привлек мертвый Крис, который жаждал покоя и кому-то обещал обвинять во всех смертных грехах Алистера. Конечно, Крис знал, что у Верховного регента были враги, но никогда бы не подумал, что те посмеют ковыряться в сознании его ученика. Но не успел маг задать интересующий его вопрос, как в комнате появилась Лилиан, тоже растерянная и непонимающая, что делать с сорванным спектаклем. Она просто воспоминание. Крис сдержал порыв броситься к ней на шею, понимая, что это ему ничего не даст и он покажет своему невидимому врагу еще одну свою слабость.

— Аббадон? Это всё его затея? – брови Паркера взмыли вверх и, кажется, он услышал, как в голове заскрипели механизмы, пытающиеся обработать полученную информацию. Какого дьявола высший демон устроил шоу в голове простого мага? Неужели у него не было дела важнее и интереснее? Или это традиционная демонская забава, сводить с ума ни в чем неповинных случайных людей? Могли бы просто включить реалити-шоу и никого не трогать. После сегодняшнего Крис сам был готов подарить своему мучителю телевизор с подпиской на все каналы.

Уж чего Кристофер точно не ожидал, так это того, что землеройка, перебравшись на голову мертвого Криса, начнет говорить и, судя по ее (его?) словам, это был сам Аббадон. Истеричный смешок сорвался с губ Криса, но поймав на себе суровый взгляд черных бусинок, он закусил губы, чтобы они не растягивались в предательской улыбке. Не то чтобы его веселила эта ситуация, но после всего свалившегося на него бреда, после стресса, который принесла ему эта ночь, необычный образ падшего ангела не мог не позабавить.

— Не так я представлял тебя, – пробормотал Крис, привлекая к себе внимание истерящего зверька. – Чем обязан такой чести? – вести беседу с существом, которое могло уместиться на ладони, казалось глупым, но раз уж оно здесь было за главного, или на самом деле главным, то другого выбора у Криса не оставалось. – Может перестанешь скрываться за всякими тварями и покажешь истинное лицо? – общие знания, которыми он обладал о демонах в целом, и высших демонах в частности, подсказывали ему, что стоит опасаться за свою жизнь, но почему-то страха не было. Если бы Аббадон желал видеть Кристофера мертвым, он уже давно был бы трупом, под стать все еще служащего пьедесталом для землеройки зомби-Криса. Значит у демона была цель, значит ему что-то было нужно он обычного мага. – Я не помню, чтобы призывал тебя. Если у тебя проблемы с Алистером, может стоило навестить его самого, а не нарушать мой мирный сон? – дерзко, недальновидно, опасно. В этом был весь Крис, умевший своей болтовней притягивать беды, но если Аббадон и так умело ковырялся в его разуме, то скрывать от него свои мысли было пустой затеей, заранее обреченной на провал.

+4

14

Землеройка презрительно хмыкнула, а потом двумя резкими прыжками соскочила прямо в волосы замершей девушки и стала там вить гнездо.
- Если я покажусь тебе в своем истинном облике, ты вырвешь себе глаза, - землеройка на секунду остановилась, - Я принял ту форму, которая не вызывает у тебя чувства опасности или страха.
На тумбочке включился телевизор, в котором землеройка сидела в студии одного из новостных каналов, вальяжно закинув лапку на лапку, на ее мордочке красовались очки, а в руке она держала листы с текстом, нервно подергивая хвостиком, она оторвалась от чтения и смерила Паркера взглядом.
- Алистер старый, нудный, закомплексованный малыш По, он каждый раз, когда слышит про меня бежит за очередной порцией выпивки, - демон нервно дернул хвостиком, - Еще скучнее с Морфеем, он вообще сам себе придумал, что не любит и не одобряет моих действий. Они как старые игрушки, хочется их поломать, выкинуть и накупить себе новых. Ну как можно верить этим слетевшим с ума колдунишкам?
Землеройка демонстративно, словно актер в дешевой комедии кинул стопку бумаг на пол студии и стал нервно теребить свой хвост.
- А к тебе я просто пришел в гости, ничего личного, ничего опасного, просто мне стал интересен ты.
Землеройка поднялась со своего миниатюрного стульчика и стала вылезать из экрана телевизора, весело пыхтя, она появилась в комнате. Оцифрованная, с парой сотней сбитых пикселей, она стояла в полный человеческий рост, подойдя к девочке, она вытащила копошащеюся в волосах землеройку, она кинула ее в рот и стала медленно жевать. Тело демона иногда покрывало серой рябью, словно отсутствовал сигнал, а его движение были словно попытки переместить папку в зависнувшем компьютере. Обойдя всех, кто присутствовал в помещении он остановился возле Паркера и провел лапкой по его щеке:
- Ты талантливый, очень талантливый, но в тебе столько противоречий, столько страданий и столько нереализованного. На что ты тратишь свой талант? На служение моему сыну? На мелкие интрижки с омерзительным вампиром? На попойки со своими туповатыми подружайками? - цифровая землеройка хлопнула лапками, и они мгновенно оказались в покоях Алистера Хорна, - Конечно я немного пошпионил, - демон хихикнул и встал позади кресла, в котором сидел Хорн и что-то объяснял сидящему напротив него Паркеру, -Но это не меняет сути моего предложения. Учись у меня, - землеройка раскрыла пасть с тремя рядами зубов и легким движением откусила голову сидящему в кресле регенту, а затем выплюнула его голову прямо под ноги стоящему посреди воспоминаний Паркеру.
- Ты забылся мальчик, погряз в аморально-ненормальном мире сдержек и противовесов. Почему еще живы те, кто, кто убил твою приемную мать? Почему ты не выслеживаешь их, не караешь их? - демон протер лапкой окровавленную пасть, а потом подошел и пнул лапкой голову Хорна, которая отлетев разбило зеркало, - Это всего лишь предложение. Я совершенно не настаиваю ни на что. Прими себя таким какой ты есть.
Дверь открылась и в комнату вошел человек одетый в желтый резиновый плащ, на его голове красовалась маска кота, с усами молниями, подойди к Кристоферу он похлопал его по плечу. Аббадон нервно дернул хвостиком и присвистнул.
- Ох, ну почему так быстро бежит время? Я же еще не закончил… Что там по сценарию? - перед ним возник телесуфлер, на котором бежал текст, - Про то, что ты силен можно пропустить, исполнение сокровенного, принятия себя… Какая-то чушь из психиатрии, ах вот. В одно мгновение все они оказались в телемагазине, закадровый голос диктора с красивым тембром и акцентом стал произносить:
- Вас в раннем возрасте выбросили на помойку? –  почти полсотни Кристоферов Паркеров сидящих в зрительском зале грустно закивали головами и театральными движениями стали смахивать слезинки со щеки, - Вашего опекуна, который вас приютил, убили мерзкие фанатичные убийцы? - телеПаркеры закивали головами, - Вам пудрит голову престарелый маг-алкоголик, которому давно пора лечь в горячую ванную и вскрыть себе вены? - телеПаркеры стали кивать, их лица были грустными, словно вот-вот и они устроят фирменную истерику, - Ответ есть! Только сейчас, новогодние скидки. Приобретайте полный курс сочинений господина Аббадона! «Магический курс. Как заставить других делать то, что они не хотят», «Как перестать пугаться и начать убивать», «Как убивать друзей, пугать, манипулировать, лгать», «Как выработать уверенность в себе и начать убивать». Старая добрая черная магия маэстро Аббадона позволит вам быть уверенным в себе, постичь тайны Пустоши, без зазрения совести сжигать провинившихся, топить, душить, ломать им кости, заставлять их совершать ужасно-прекрасные вещи. Оформи подписку прямо сейчас, и вы получите караоке-версию суперхита «Убиваю топором».
ТелеПаркеры выстроились словно мальчики из церковного хора, в руках они держали топоры, а потом вместе завели:
- Дили-бом, били-бом убиваю топором
Невиновных и виновных убиваю топором
Всю неделю убиваю, никогда я не скучаю
С топором пом-пом

Оцифрованная землеройка в ярко красном пиджаке вскинула вверх лапки, оркестр заиграл туш.
- Не упустите свой шанс, предложение действует без ограничений!

+4

15

То, что происходило дальше, напоминала скорее галлюцинацию, какие бывают у людей с самыми тяжелыми псохоческими расстройствами, или же посещающую "счастливца" после отменной дозы тяжелых наркотиков. Так как Паркер не мог причислить себя ни к одной из упомянутый категорий и зрелище совершенно не было для него привычным, он, стараясь особо не высовываться и не привлекать к себе лишнего внимания, молча впитывал всё, что вещала землеройка. Или лучше звать его Аббадон, раз уж они выяснили, кто скрывался под личиной вполне симпатичной зверушки. Но сложно оставаться в тени, когда все шоу направлено только на одного зрителя, и этот зритель - ты.

Тем временем землеройка  теперь появилась еще и на экране внезапно включившегося старого телевизора, где, приняв облик ведущего, принялась зачитывать с листка текст. Или ее слова являлись полной импровизацией? Аббадон обращался к нему, к Кристоферу, хоть и казалось, что он находится в незнакомой студии, отлично подходящей по размеру к небольшой землеройке. Так думал Крис, пока Аббадон не покинул телевизор, выбираясь оттуда прямо через гладкую поверхность экрана, будто жуткая девочка из какого-то фильма ужасов, который Паркер имел удовольствие смотреть будучи подростком. И вот, огромная землеройка, состоящая из внушительного размера пикселей, уже стояла рядом с ним, заставляя каждый волосок на теле придти в движение. Отправив своею мохнатую копию, сидящую на голове застывшей Софи, в рот, Аббадон подошел к Крису, продолжая нести всякую чепуху, но, несмотря на всю абсурдность ситуации, страх продолжал окутывать Паркера липкой массой, сковывая движения. Это сон, это всего лишь сон. Крис зажмурился, надеясь, что открыв глаза, сможет проснуться, но холодное прикосновение к щеке все еще ощущалось вполне настоящим, а картинка не менялась на привычную спальню, как отчаянно маг бы не желал в ней очутиться. Как он там говорил? Принял ту форму, которая не вызывает страха? Нет, Крис определенно, совершенно точно не хотел узнать, что в понятии Аббадона тогда должно быть пугающим и опасным.

Страх страхом, но слова, произнесенные демоном, Крис все же слышал. Маг солгал бы, если бы сказал, что ему не льстил интерес Аббадона к его отнюдь не скромной персоне. Талантливый. Паркер даже слегка улыбнулся, вздернув бровь, но следующие слова заставили его нахмуриться - какое дело этой пиксельной твари до его занятий? Не служит, а учится, не крутит интрижки, а любит всем сердцем, не напивается, а весело проводит время. Обидеться бы, надуть губы и уйти, хлопнув дверью, но разве можно поспеть за Аббадоном и его причудами? Крис не успел и моргнуть, как по щелчку, будто кто-то переключил каналы, комната изменилась на гостиную Алистера, в которой находились сам Верховный регент и еще одна копия Паркера. Странно, но у их оживленной беседы полностью отсутствовал звук, хотя Крис припоминал, что так усердно пытался объяснить ему в тот вечер Хорн.

- Меня вполне устраивает мой наставник, - задумчиво пробормотал Крис, а через мгновение голова этого самого наставника уже исчезла в бездонной пасти гигантской землеройки, чтобы вывалиться прямо под ноги Крису. - Я жду подходящего момента, - на самом деле, в этот самый момент Крис у сам уже не знал, почему не разобрался с Валентином и чего он ждет. Силы? Возможностей? Разрешения? Может всего сразу? - Я не сомневаюсь в твоих силах, в отличии от твоей адекватности, - вырвалось у Криса, но, к счастью, Аббадон его не услышал. Или сделал вид, что не слышит.

И опять этот жуткий кот, вернее, человек в маске кота. Разобраться в том, что ему нужно и почему он слишком фамильярно похлопал Паркера по плечу, времени не было. Бешеный темп Аббадона перенес их в некое подобие телемагазина с толпой Кристоферов в зрительном зале, которые внимали словам диктора и кивали головой, как куча болванчиков. Нервный смешок сорвался с губ Криса, и на один короткий миг он даже отодвинул желание поскорее проснуться, на задний план - слишком уж интересно было, что за бред - очередной бред - приготовил ему чокнутый демон.

Вероятно, Аббадон жаждал получить от него ответ, ждал, что Крис примет его "выгодное" предложение в тот же миг, как услышит, но единственное, о чем сейчас мог думать маг, окруженный поющей толпой своих копий, каждая из которых сжимала рукоятку топора, было пробудиться и забыть обо всем случившемся, как о страшном сне. Хотя, это ведь и был сон!

- Хватит, - прокричал Крис, но вряд-ли кто-то его услышал, - хватит, пожалуйста, - слова утонули в оглушающей навязчивой музыке и хоре похожих на его голосов. - Позволь мне все обдумать, - слава высшим силам, Крис сумел сообразить, что резкий и безоговорочный отказ мог обернуться очередным представлением от непризнанного короля драмы, - я подумаю и дам тебе знать, я обещаю, - давать обещания высшим демонам было, конечно, опрометчиво, но он ведь не обещал согласиться на его безумное предложение? А подумать, он, разумеется, подумает, и найдет способ отказаться от обучения, которое не сулило Кристоферу абсолютно ничего хорошего.

+3

16

Все смолкло, словно кто-то поставил на паузу. Аббадон подошел к Паркеру почти что вплотную, бессовестно нарушая его личное пространство. Он буквально навис над парнем, словно вот-вот и захочет его съесть.
- К чему все эти громкие слова? Зачем мне твои обещания? – землеройка покрутила хвостом, а потом сделала шаг назад, - Я давно на этой шахматной доске Кристофер, очень давно. Ты сам придешь к этому решению, да я просто уверен в этом. Сама жизнь тебе обрисует все контуры, расставит флажки и приведет в ту точку, где у тебя будет лишь два выбора. Умереть или посотрудничать со мной.
Демон хихикнул, а потом не спеша подошел и сел в кресло, закинув лапку на лапку, он смерил взглядом юного мага. Превратности судьбы. Но что в них понимает молодежь? Нет, жизнь не предопределена, ее невозможно предсказать по звездам, гороскопам и картам Таро. Жизнь всегда – распутье. Ты сам выбираешь по какому пути идти, не обязательно это дороги мощеные желтым кирпичом, иногда это настоящие козьи тропки. Но выбор ты всегда делаешь сам, потом принимаешь его или сопротивляешься собственному выбору. Не все дороги вели к Аббадону, собственно он и не был центром вселенной, но древнее существо всегда мухлевало, чтобы не выбрал на своем пути Алистер или Морфей, Аббадон всегда маячил впереди их пути, злобно посмеиваясь над тем, как его дети сопротивляются этому. Это была своеобразная игра, веселая забава для Аббадона, в которой он тоже всегда давал право выбора. Выбирали не его, но откупам всегда служил кто-то другой. С Паркером все было совершенно по-другому, у них не было связи, какая безусловно существует между отцом и сыновьями, но жизнь юного мага безусловно была связана с Хорном, а значит. А вдруг именно Паркера Алистер бросит на алтарь ради себя самого? А это значит, что именно в этой точке Аббадон и Кристофер Паркер сойдутся снова. И тут наступит право Паркера делать свой выбор.
- Алистер не понимает этого. Он бежит от меня, от своего отца и создателя. Каждый раз, когда жизнь сводит нас снова, он просто приносит в жертву кого-то, кто ему дорог. А кто я такой, чтобы оспорить древнюю силу жертвы, - демон облизал пасть, а потом хлопнул лапками, один из многочисленных Паркеров подошел к Аббадону и дал ему закурить. Наслаждаясь курением, демон на секунду замолчал, повисла тишина, но затем он продолжил.
- Вот этому он может научить тебя, уж поверь. Но зачем эта вечность мучений?
Демон снова затянулся, а потом выкинул окурок и толкнул лапкой кресло, потянувшись он зевнул, прикрыв пасть лапкой, а потом кивнул стоящему за спиной Кристофера человеку в маске кота. Он, держа в руке топор приблизился к демону, все Паркеры, что сидели на трибунах спустились со своих мест.
- До встречи Кристофер Паркер, скоро увидимся, - демон подмигнул магу, - Аминь.
Человек в маске кота ударил топором Аббадона, раскраивая его череп напополам, затем каждый из Паркеров нанес по одному удару. Голова демона упала на пол и покатилась к стоящему Крису. Помещение наполнилось звуком треска костей и разрубающийся плоти, а через мгновение на полу лежала бесформенная и окровавленная куча. Человек в маске кота поднял с пола голову землеройки и победно поднял ее над своей головой. Единственный глаз открылся, и землеройка голосом Аббадона прохрипела:
- Добренького утречка
А в следующее мгновение все рассыпалось на мириады мотыльков, которые подхватили Кристофера и понесли вверх, прямиком к солнечному свету, который ужа ласково дотронулся до лица юного мага.
Солнце взошло над Нью-Йорком, это был предрассветный час, когда невооруженным взглядом видно, как тьма рассеивается и уступает свое место свету. Алая заря встала над Нью-Йорком. Лунное озерцо сало уменьшаться в размерах, а потом исчезло вовсе, магия рассеялась и Аббадон больше не имел власти над молодым магом. Котенок проснулся и стал вальяжно расхаживать по голове Паркера, а потом резким прыжком запрыгнул на прикроватную тумбочку, где на коробке, в которой лежали запонки с бриллиантами, уселся наглый мотылек. Первый завтрак удался, и котенок отправился будить своего нового хозяина.

Аббадон встречал рассвет на роскошной террасе одного из самых фешенебельных ресторанов Нью-Йоркка, он пил коктейль, мартини с водкой, 1:1, в бокале плавал глаз одной из официанток, прекрасный глаз василькового цвета. Усмехаясь, демон сделал глоток, а потом закурил, рассматривая восход солнца, который буквально оживлял этот прекрасный город. Он встал и подошел к самому краю и закрыв глаза жадно втянул морозный воздух.
- Доброе утро Кристофер Паркер, доброе утро Нью-Йорк.
Демон рассмеялся, допил мартини и кинул в рот человеческий глаз, а потом рассмеявшись, рассыпался на стайку мотыльков.

+3

Вы здесь » Sacra Terra: the descent tempts » Love and blood » Why'd you let the evil in? [02.12.2016]