Sacra Terra: the descent tempts

Объявление

городское фэнтези ♦ NC-17
Соединенные Штаты Америки, Нью-Йорк
январь-февраль, 2017 год
CHAOS [6170] vs ORDER [5523]
«Несомненно, Крис не будет единственным человеком, умершим рядом с Аббадоном, но вряд ли кто-то делил с ним свои последние минуты, нежась в ванне и наблюдая, как Высший демон увлеченно гоняет по розовой от крови пене желтую резиновую уточку...» [читать дальше]
Headmaster's treatment [24.01.2017]
Alistair Horne & Christopher Parker

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sacra Terra: the descent tempts » A problem of memory » Peering into the bubbles of the Jacuzzi [26.01.2017]

Peering into the bubbles of the Jacuzzi [26.01.2017]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Joshua Kushner & Christopher Parker
https://i.imgur.com/9oljDf8.gif https://i.imgur.com/pQk2YGc.gif
https://i.imgur.com/TZ2PTE0.gif https://i.imgur.com/e6VtqMP.gif
квартира Паркера, вечер;
26 января, 2017;

•••••••••••••••••••
Говорят, что самый лёгкий способ уйти от проблем это лечь в горячую ванную, выпить пару таблеток аспирина, взять опасную бритву и просто закрыть глаза... Но в этот этот момент ты понимаешь, что твои проблемы не стоят ничего, а самое важное что у тебя есть - это жизнь. И ты начинаешь борьбу, свою борьбу за жизнь ради жизни, ради своей жизни, ради себя.

•••••••••••••••••••
Say goodbye to the good old days
They're never coming back
Watch your future fade

+8

2

Горячие, обжигающие струи воды больно ударяли по коже, устремляясь вниз, на дно ванны. Крис закрыл глаза, подставляя лицо потоку воды и надеясь, что она сможет смыть не только ту грязь, которую он ощущал снаружи, но и всё, что было внутри - все мысли, все воспоминания, всё, что оставил после себя Безликий. Но под закрытыми веками все так же мелькали реки крови, стекающие с алтаря, груда тел, всё еще сотрясающаяся в конвульсиях, зловещих смех. Свой смех.

Почти две недели Кристофера мучили кошмары, не позволяя выспаться. Стоило лишь ненадолго провалиться в царство Морфея, как перед глазами появлялась кровавая бойня, десятки лиц, искаженных гримасами безумия, покорные движения и полные протеста взгляды. И неминуемая смерть всех, кроме него самого. Крис подскакивал в постели, пугая и без того в последнее время сторонящегося его Донни. Котенок щетинился, шипел и прятался за шкаф, зловеще сверкая глазами в полумраке комнаты, а Крис устало падал на подушку, уже и не надеясь уснуть.

Сейчас, сидя в постепенно заполняющейся ванне, Кристофер мечтал, чтобы все те образы, которые не давали ему покоя, оказались простым кошмаром, но, увы, они были реальными. Пару дней назад, когда Безликий покинул его тело, но "добродушно" оставил все воспоминания о потерянных моментах их совместного существования, Крис смог наконец отличить реальность от снов. Вроде бы, он мог сказать, что невиновен, что все смерти на совести зла, овладевшего его сознанием, но он помнил, что не противился, помнил те эмоции, которые он делил с Безликим - удовольствие, радость, ликование, когда очередная жертва падала к ногам, орошая алтарь своей кровью. Он чувствовал прилив сил. Он жаждал большего.

Не таким хотела бы его видеть Лилиан. Не таким он хотел видеть себя. Он слишком слаб, он не смог противостоять злу, поселившемуся в его теле, он позволил управлять собой. Он позволил утащить себя на самое дно, позволил превратить себя в убийцу. Крис помнил лицо каждой жертвы кровавого ритуала Безликого, каждый взгляд, глаза, в которых отражалось лицо убийцы. Его лицо.

Можно было прибегнуть к помощи демона памяти, но решиться на этот отчаянный шаг Кристоферу не позволяла совесть. Но и помнить произошедшее и жить дальше, смотреть в глаза друзьям, смотреть в глаза Нейту, которому он, к слову, еще не рассказал о своем кошмарном преступлении, было так же невыносимо. С одной стороны, бояться осуждения вампира казалось глупым, но с другой - вряд ли Натаниэль совершал массовые набеги на совершенно невинных людей, некоторые из которых были практически детьми. Он не может не рассказать, но и признаться в случившемся вряд ли повернется язык.

Прикрыв глаза, Крис опустил голову на прохладный бортик ванны, и подхватив бутылку с первым попавшимся пойлом, которое нашел в квартире, поднес ее к губам даже не чувствуя вкуса напитка. Глоток, второй, третий. Отвлечься, хоть на мгновение выкинуть из головы бурлящие воспоминания. Забыть. Но, как назло, теперь перед глазами предстало лицо Лилиан, которая смотрела на него с укором и разочарованием - и ведь было, за что! С того самого момента, как она приютила маленького Кристофера, он раз за разом подводил ее - не желал учиться, не желал взрослеть, не смог спасти ее, не смог отомстить. Превратился в монстра.

Осознание того, что он не достоин жизни, пришло внезапно. Лучше закончить все сразу, чем носить этот груз всю свою бесконечно длинную жизнь. Щелчок пальцев и один из самых острых ножей из кухни перекочевал в правую руку. Еще парочка глотков для храбрости. Прости, Лилиан. Прости, Нейт. Почти пустая бутылка с грохотом упала на кафельный пол, вспугнув где-то поблизости спящего кота, отчего тот запрыгнул на полку над ванной.

- Надеюсь, о тебе позаботятся раньше, чем ты начнешь есть мой труп, - горько усмехнулся Крис и, приставив острие к едва различимой синей дорожке на руке, воткнул в нее нож. Сжимая зубы от боли, смаргивая с глаз подступившую влагу, Кристофер продолжал вспарывать легко поддающуюся плоть, в надежде, что все закончится как можно быстрее. Нож вывалился из руки, и маг расслабленно откинулся назад, погружая рассеченное предплечье в теплую воду, окрашивая ее в тошнотворный алый цвет и вновь вспоминая о событии, которое довело его до этой точки. Он принял правильное решение. Он ни о чем не жалел.

Отредактировано Christopher Parker (2017-12-16 21:35:40)

+4

3

Щелчок замка, скрип открывающейся двери, глухие шаги дорогих туфлей по дешёвому полу. В квартирке пахло чем-то приторно сладким и Аббадон высунул язык, чтобы попробовать воздух на вкус, облизнув губы он довольно расплылся в улыбке. Здесь пахло безнадегой.
В последнее время события разворачивались стремительно. Самой главной вишенкой в торте безумия, был он – Безликий. Аббадон считал его недоразвитым. Опасным, хитрым, непредсказуемым и недоразвитым, всему виной было то, что его остальными родителями были другие демоны, которые подпортили ту часть, что дал ему Аббадон. Безликий, а Высшие даже не удосужились придумать ему имя, должен был стать чем-то вроде ядерной бомбы. Но как часто бывает, заниматься его воспитанием никто не стал. Вот и выросло то, что выросло. Потом его запрели, забыли о нем, но сейчас он снова оказался на свободе. Но он так и остался Безликим, безымянным и никому не нужным. Пакостил он по мелкому, ему не хватало размаха, ну и конечно же финт Королевы отправил его куда-то далеко. Аббадон мудро решил уйти в тень, чтобы не встретить на своем пути эту тварь, пускай с ним борются герои и Королева. Демон хихикнул и достал пачку сигарет. Осторожная и коварная, Королева фейри, позволила себе оплошность – она самолично изгнала Безликого, не убила, не заперла его просто прогнала. Так долго лавировать между разными силами, а потом совершить такую глупость… Безликий вернется, чтобы потрепать рыжеволосую затейницу, ну или убить. Еще одно доставляло Аббадону радость – это роль его сыночка Алистера. Глупый По, в самоубийственном желании воскресить свою любимую шлюшку-подружку, вытащил Том Мертвых, чем запустил всю эту кровавую цепочку. Хаос и полнейший дестрой, весь Нью-Йорк превратился в готический Готэм, что застыл на краю неминуемой гибели.
Демон зашел в комнату и осмотрелся. Здесь ничего не изменилось, немного воняло вампиром, фокусными трюками и настоящей магией, древней, демонической, чистейшей силой. Скорее всего именно здесь все и произошло. Демон снова хмыкнул, он в этот момент обкуривался опиумом и играл в Angry Birds. Аббадон подкурил и направился в сторону кухни, но дойти до нее он не успел, что-то набросилось на его ногу. Демон остановился, а потом посмотрел на монстра, что впился когтями в его ногу. Это был рыжий котенок, его глаза зловещще переливались в полумраке. Котенок начал подниматься по ноге демона, а потом резко спрыгнул и ускакал куда-то во тьму. Аббадон распустил галстук и стал водить кончиком по полу, терпения кота надолго не хватило, он выпрыгнул из тьмы комнаты, вцепившись когтями и зубами, демон рассмеялся и стал раскачивать кошачий маятник, насвистывая при этом незатейливую мелодию, он парочку минут поигрался с рыжим зверем, а потом снял с пальца кольцо с бриллиантом и кинул его на пол. Кот моментально потерял интерес к галстуку за 3000 долларов и стал гонять по полу кольцо за 150 000 долларов. Все любят дорогие вещи. Аббадон расплылся в улыбке, а потом отправился в ванную комнату.
Демон долго не мог найти выключатель, а потом, когда он включил свет, то присвистнул от увиденного. В красной от крови воде плавала симпатичная желтая резиновая уточка. Демон достал из кармана пачку сигарет и закурил. Паркер словно спал, если бы не окровавленный нож, то можно было подумать, что почтенный маг принимает кровавую ванную из крови некрещенных младенцев. Демон рассмеялся, это было недалеко от правды, Паркер и Безликий устроили настоящую кровавую баню, массовую бойню. Кристофер смывал чужую кровь своей кровью. Глупо, по-юношески.
Жизнь все еще теплилась в парне, ему оставалось еще пару вздохов.
Демон сел на бортик ванной и щелкнул пальцами, потом еще раз, а потом еще. Тело Кристофера изогнулось, и он открыл глаза, а потом стал жадно глотать ртом воздух. Демон расплылся в улыбке и затянулся сигаретой.
- Нет, это не загробная жизнь. Нет, я не твой проводник в мире мертвых. Да, ты лежишь в своей ванной, абсолютно голый. Нет, между нами ничего не было, и я не воспользовался тем, что ты голый и беззащитный и истекаешь кровью. И да, вот мы и снова встретились Кристофер Паркер.
Демон стал пальцем размешивать пену, вода постепенно стала снова теплой, взбив кровавую пену, Аббадон перевалился через бортик и улегся в ванную прямо в костюме, расстегнув верхнюю пуговицу рубашки, он жадно затянулся и выпустил дым вверх.
- Все-таки ты решил превратить в зомби-Криса. Ты бы восстал из могилы в суперлуние через пятнадцать лун. Мерзкий, разложившийся и с волосатыми подмышками, которые ты забыл сбрить перед тем как вскрыть себе вены грязным ножом, которым ты резал вонючий сыр из супермаркета, чтобы закусить им вонючее пойло, - демон хмыкнул, - И из-за чего? Сколько ты там человек убил? Сотню? Две? Три? Тоже мне повод… Давай Крис, не будь таким скучным, - демон расплылся в улыбке, - У тебя два пути, или собраться с силами и заставить кровь вернуться в твое тело или умирай, - демон взял уточку и стал играться с ней, - Ты ведь не против если я с ней поиграюсь?

+4

4

Тьма обволакивала, затягивала куда-то вглубь, полностью поглощая сознание. Сожаление? Наверное, это было оно, неясное чувство, промелькнувшее едва заметным отблеском в захлестнувшем его потоке. Отчаяние. Страх. Безысходность. Боль? Как ни странно, но ее Крис практически не ощущал, словно отрешившись от собственного тела. Остался только разум. Разум, готовящийся затухнуть раз и навсегда. Облегчение. Он сделал правильный выбор. Он заслужил. Мысли путались, а яркое освещение комнаты неприятно обжигало прикрытые веками глазами. Слабый щелчок пальцами. Мысль, что последним действием, которое он совершил при жизни, было отключение света, заставила уголки губ приподняться в некоем подобии грустной улыбки. Уходя, гасите свет. Тьма была внутри и тьма была снаружи, идеальное сочетание. Теперь и умереть не жалко.

Крис падал и падал в пропасть, не видя ни проблеска света, ни единого ориентира, ни единой зацепки. Быть может, он летел вверх? Или застрял в невесомости? Пустота. Пустота физическая и эмоциональная. Легкость. Он парил в темноте, лишенный чувств и мыслей, без воспоминаний, без боли, без проблем, без всего.

Яркая вспышка света заставила Криса засуетиться, попытаться сбежать, спрятаться. Боль. Каждую клеточку тела пронзила адская боль, будто разрывающая его на части. Паника. Из темноты появилась длинная рука, которая тянулась к нему бесконечно долго, изгибаясь и виляя, будто резиновая, растягиваясь, меняясь в размере и форме, пока не ухватила скованного страхом мага за горло. Резкий рывок. Еще один. Крис поддался, следуя за ней к источнику света. Волна уже забытых ощущений вновь накрыла его с головой, вызывая лишь сожаление, что ему не позволили остаться в Пустоте. Блаженная тьма расступилась и Крис открыл глаза, с трудом фокусируя взгляд.

Темный силуэт нависал над Крисом, закрывая собой источник света, из-за чего казалось, будто свечение исходит от него самого. Он не был похож ни на кого-то знакомого, ни на врача. Неужели он все-таки умер? Ангел? Демон? И вот это загробная жизнь? Почему ему так холодно и больно? Мужчина достал сигарету и, прикурив, начал неспешно отвечать на висевшие в воздухе вопросы.

- Снова? - нахмурившись, прошептал Крис, наблюдая, как незваный гость, помешавший ему умереть, бесцеремонно окунул палец в кровавую воду, а затем и сам погрузился в нее прямо в одежде, продолжая разглагольствовать. С каждым словом картина прояснялась, вызывая странные, двоякие чувства - с одной стороны, Крис был немного рад тому, что даже в то состоянии, в котором он находился, смог узнать гостя, но с другой - какого черта это дьявольское отродье делает у него в ванной? За всю свою жизнь Крис встречал только одно существо, которое несло всякий бред,  говорило все, что думает, не заботясь о нормах приличия или чувствах окружающих. Хотя, и тогда, и сейчас его собеседником был только Крис, это о его чувствах не заботился демон. - Аббадон? - прохрипел Крис, не столько спрашивая, сколько констатируя факт. Вряд ли кто-то еще знал про его альтер-эго из сна - ни в одном бреду Паркер прилюдно не упоминал зомби-Криса. Хотелось поддеть, сказать что-то гадкое, но все тело было настолько слабым, а в глазах начало двоиться, что маг решил отложить сарказм на будущее. Если оно когда-нибудь наступет. - Я не хочу, - Крис покачал головой, моментально жалея об этом жесте - в пустой черепной коробке будто бы перекатился тяжелый металлический шар, ударяясь о стенки и оглушая его изнутри. - Почему ты меня вернул? Я не хочу жить. Да и если бы захотел, - сделав паузу, чтобы передохнуть, Крис глубоко - насколько было возможно - вздохнул, - я не смогу восстановиться, у меня не хватит сил. Не так я хотел умереть, - несомненно, Крис не будет единственным человеком, умершим рядом с Аббадоном, но вряд ли кто-то делил с ним свои последние минуты, нежась в ванне и наблюдая, как Высший демон увлеченно гоняет по розовой от крови пене желтую резиновую уточку. Отличное предсмертное шоу. Крис прикрыл глаза, надеясь вновь провалиться в спасительную пустоту.

+4

5

Демон отодвинул в сторону уточку, которая еще мгновение назад бросала вызовы штормам, не боясь никого и ничего, словно чья-то незримая рука вела ее сквозь все трудности жизни. Паркер снова проваливался в сладкую него, при этом невнятно бормоча про свои желания. Демон глубоко вздохнул, желания юного мага его мало волновали, вернее не волновали вовсе. Демон вытащил из воды ногу и кончиком дорогой туфли дотронулся до подбородка парня, а потом легонько стукнул.
- Разве ты видишь перед собой Алистера, который желает тебя заболтать и уговорить? Или ты считаешь, что перед тобой твой несравненный вампир, который бросится тебя уговаривать? Или в предсмертном бреду ты видишь перед собой дружочков, которые начнут умолять тебя этого не делать? – Аббадон стал дергать ногой, от чего голова Кристофера стала весело болтаться, - Нет. Перед тобой старый-добрый я. Ну и не стоит рассматривать мои слова как какую-то ремарку. Сделай что тебе говорят, верни свои кровь на место.
Демон выполз из ванной, при этом он был абсолютно сухой. Поправив пиджак, он вытащил из внутреннего кармана пачку сигарет и подкурил. Бросив взгляд на мага, демон щелкнул пальцами и ванная, в которой лежал парень рассыпалась. Вода ударилась о бортик, а тело Паркера прибило к ногам Аббадона, словно морской прибой выбросил тело дельфина на пляж. Выпустив дым вверх, демон сел на корточки рядом с парнем.
- Ты словно поломанная дешевая китайская игрушка. Такой жалкий и ничтожный. Жалеешь себя. Винишь себя за проступки. Тобой попользовались и выбросили, а ты валяешься в моих ногах, и я откровенно говоря глумлюсь над тобой. Ты унижен и раздавлен. Ты наполнен безразличием к самому себе, неужели ты рассчитываешь, что там, за занавесом есть хоть что-то отдаленно напоминающее справедливость. Там нет ничего. Но ты не растворишься в этом, ты останешься один на один со всем тем, что унесешь с собой.
Аббадон поднялся и затянулся, он не испытывал даже каплю жалости к парню, но Паркер имел ценность, относительную ценность, которую невозможно измерить пока что. Разбитый и униженный, сломленный и даже преданный, обиженный на целый мир, Кристофер Паркер был способен на многое. Но все зависело от него самого, Аббадон не мог заставить его выбрать между жизнью и смерть, не мог сделать этот выбор за него. Высший чувствовал, как жизнь утекает из тела парня, прямо в то место откуда зародилась – в Пустоту, в бесконечную круговерть, чтобы навсегда слиться с безграничной Пустошью и лишь двое во всей Вселенной могли это остановить – сам Паркер и Создатель. Но Богу было плевать на валяющегося на полу Паркера, просто потому, что для него маг был всего лишь безымянной бактерией. Аббадон снова затянулся, струсив пепел прямо на тело мага он протянул:
- Я не тот парень с креста, я не могу вернуть тебе жизнь, не могу уговаривать тебя бороться за нее, это не по мне.
Демон взял Паркера за руку и оттянул его к стенке, облокотив его, он кинул на него желтоватое полотенце, чтобы скрыть наготу парня, а потом сел перед ним на корточки демон втянул воздух и расплывшись в улыбке покачал головой, - Ты даже не подозреваешь насколько ты силен… Алистер не научил тебя ничему толковому… Ты ведь читал книгу, ты видел все эти обряды и заклинания. Эта тварь сумела собрать настоящий арсенал разнообразной дьявольщины, которую теперь знают только двое. Ты и он.
Аббадон потушил сигарету, а потом приблизился вплотную к Паркеру. Упрямый мальчишка не желал бороться за жизнь, Аббадон начал злиться. Даже когда демоны было безразлично, то он мог легко и непринужденно отправить на тот свет маленький город. А здесь, он, Великий Демон, Ангел смерти и повелитель Пустоты, сидел и уговаривал какого-то мальчишку. Скрипнув зубами демон протянул.
- У меня есть для тебя лекарство Паркер, но ты его должен принять сам. Но я не могу довериться тебе в этом непростом деле… Поэтому мы поиграем в игру. Если ты выберешь смерть – я убью всех, кто останется здесь, начну с вампира. Я убью всех, кто продавал тебе пирожки, всех, кто тебе улыбался, всех, кто улыбался тебе в ответ, - демон перешел на шепот, - Но если ты выберешь жизнь, я покажу тебе все грани добра и зла, я научу тебя быть игроком, а не фигурой. Прими это лекарство, выбери жизнь. Просто переплавь свою боль в гнев, в клокочущую ярость, что сможет заполнить всю ту пустоту, что оставили после себя все те, кто тебя предал и использовал. Прими свой гнев, отринь все остальное.
Демон встал и повел плечами, смахнув с плеч несуществующую пыль, он стал медленно выходить из ванной комнаты, ступая не по полу, а по воде, словно боясь испачкаться в грязной воде. Подойдя к выходу, демон обернулся, а потом посмотрел себе под ноги.
- Давай Кристофер, еще немного, и ты сделаешь это. Выбери свою жизнь.

Отредактировано Joshua Kushner (2017-12-30 14:33:16)

+3

6

Реальность с каждой минутой все больше походила на уже ставший забываться сон. Кажется, Аббадон мог превратить даже смерть человека в легкое и абсурдное шоу, в котором он все равно станет главной звездой. Крис хотел отключиться, вновь провалиться в спасительную пустоту, чтобы не видеть лицо своего гостя - к счастью, сегодня он выглядел вполне по-человечески, без мохнатых конечностей или трупного запаха. К сожалению, выполнить желаемое не удавалось, будто какая-то сила продолжала удерживать его на поверхности, будто для того, чтобы уйти, надо было хотя бы сосредоточиться, а это сделать ему мешал тихий голос Аббадона, настойчиво разгоняющий тишину. Отвечать на его вопросы не было никакого желания, но это не значило, что Кристофер не слушал навязчивую болтовню. Слушал, правда, против своего желания. Демон, утверждавший, что не станет уговаривать мага вернуться к жизни, всячески пытался это сделать. Забавно. Может быть, он и не говорил напрямую, но как еще можно расценить его появление в квартире и все его действия, призывающие собрать силы? Но, видимо, Высший демон не мог себе позволить признать этот факт. Что же, Крис был не в том состоянии, чтобы спорить, но он бы солгал, если сказал, что его не льстит подобное к себе внимание.

Демон покинул ванну, будто забирая с собой ее тепло, оставляя Криса дрожать от холода. Нечестная игра, но, наверное, глупо было ожидать другой. И нет, на этом его она не закончилась - громкий треск и вот уже волна выкидывает мага на холодный пол, прямо к ногам Аббадона. Хорошо, что он сегодня умрет и ему не придется слушать вопли Миссис Хэтчвуд, мерзкой соседки снизу, которую он опять затопит. Странно было думать о склочной бабке, когда тебя втаптывали в грязь и всячески оскорбляли, но почему-то Крис не мог воспринимать эти слова демона всерьез. Возможно, он все еще был слишком наивным, возможно, он все еще хотел верить, что имеет какую-то ценность, пусть даже для демона, возможно, у него все еще была какая-то глупая надежда, что он что-то да значит.

Аббадон заботливо усадил его у стены и даже прикрыл полотенцем  и пусть только посмеет после этого сказать, что Крис не имеет никакой ценности - вряд ли он каждый вторник навещает самоубийц и развлекается подобными представлениями. Хотя, возможно, Крис рано начал радоваться собственной значимости - Высший демон интересовался не его скромной персоной, а теми знаниями, которые он получил, деля свое тело и разум с Безликим. Крис просто футляр для драгоценности, которую жаждал заполучить в свою коллекцию Аббадон. Все встало на свои места. После этого особенно не было нужды пытаться сохранить себе жизнь, она определенно того не стоила.

Крис с трудом разлепил веки, чтобы посмотреть на лицо склонившегося к нему демона, в глазах которого плескалась ярость. Он был бессилен, он не мог получить желаемое, он не мог угрожать Крису, ведь тот и так жаждал умереть. Но стоило губам Паркера растянуться в победной улыбке, как этот дьявол нашел новый способ - угрожать его близким и знакомым. Странно, что он сразу не вспомнил про этот древний и излюбленный, но самое главное, действенный способ давления на людей.

- Как? - прохрипел Крис, даже не представляя, что он должен сделать, что восстановить в себе жизненные силы. Он практически не ощущал в себе магии, вряд ли ее было достаточно даже для того, чтобы выключить свет. Но демон, похоже, совершенно в нем не сомневался. Переплавь боль в гнев, заполни им пустоту. Легко сказать, но как это сделать? Как же любят умудренные жизнью наставники давать пространственные и непригодные для использования советы! - Ты слишком высокого обо мне мнения, если уверен, что у меня получится, - прошептал он вслед покидающему ванную комнаты Аббадону, который даже этим жестом подчеркнул, что не сомневается в успехе мага и ему нет нужды сидеть рядом и контролировать процесс. Мог бы и силой поделиться, раз он самое заинтересованное лицо в этом доме.

Крис вновь закрыл глаза, чтобы не видеть грязные кровавые разводы на полу, от которых начинало мутить. Прислонившись затылком к холодной стене, он попытался последовать наставлениям Аббадона - собрать всю боль, которая была в его сердце, которая подтолкнула его к столь отчаянному шагу, представить ее, придать ей форму, скатать в большой черный шар, который норовит лопнуть, растягиваясь и сжимаясь, источая кровь из мелких трещин, которые вот-вот расползутся сеткой, не в силах сдержать бурлящее содержимое, и оно опять накроет Криса с головой. И тогда уж точно прощай, жизнь. А уж в том, что Аббадон приведет в действие собственную угрозу и сравняет с землей всех, кто был ему дорог, Паркер ни капельки не сомневался. Глубокий - насколько это возможно - вдох. Черный кровоточащий шар покрывается сухой бурой пленкой, дымящейся от гнева и ярости, только не на тех, кто его предал, нет - сейчас Крис бы зол только на Аббадона, который не дал ему спокойно умереть. Боль смешивается со злостью, запекается снаружи, будто попав в собственную ловушку, из которой больше нет выхода - все трещины надежно закупорены. Еще один вдох и шар охватывает пламенем, раскаляет его до предела, превращая в бесформенную массу - у нее тоже алый отлив, но она больше похожа на жидкий металл, чем на кровь. Боли больше нет. Есть ярость, из которой можно ковать оружие, ярость, которую можно использовать в своих целях. Из нее можно черпать силы. Бесконечно. Масса растекается, заполняя каждую клеточку его тела, наполняя его энергией. Заполняя пустоту. Опять глубокий вдох, и губы сами произносят заклинание, призванное исцелить его раны и восстановить организм. Как и всегда, Крис представляет, как рассеченные ткани на его руке воссоединяются, срастаются, удерживая внутри ничтожные остатки крови. Память пришлось изрядно напрячь, чтобы вспомнить заклинание, которое применяется в случае большой потери крови. Аббадон мог бы и книгу ему принести, раз такой добрый. С каждым словом голова становилась яснее, тело наливалось силой, да и дышать было уже намного легче. А боль - боли Крис уже не чувствовал, ни физической - ее он залечил магией, ни моральной - ее он использовал как источник силы. Только легкость, будто он и не живой вовсе. Только холодный мокрый пол, на котором он продолжал сидеть, служил подтверждением, что происходящее - реальность.

Устало потерев влажное лицо руками, Крис оглядел устроенный Аббадоном беспорядок. Магия могла бы все исправить, только он не был уверен, что после собственного исцеления был в силах опять колдовать. Но проверить все таки хотелось, тем более, что он не ощущал в себе привычной слабости, которая бывает после сложных ритуалов. Парочка взмахов руки и разгрома как ни бывало, может даже Крису повезло и вода не успела просочиться к соседям. Довольный результатом, он отбросил грязное мокрое полотенце и забрался под душ, чтобы смыть с себя грязь и собственную кровь. В вертикальном положении слабость все таки чувствовалась, но не настолько, чтобы лечь пластом и не дышать, к тому же, вряд ли Аббадон, о котором Крис чуть было не позабыл, уже ушел, а значит с проблемой в его лице придется разбираться уже сейчас. Наспех вытеревшись и надев на себя сухую одежду, что висела на крючке в ванной, он отправился на поиски своего гостя, в глубине души надеясь, что тот уже ушел.

+3

7

Выйдя из ванной, демон отправился прямиком на кухню, под ногами болтался кот, который то пытался потереться, ты прыгал, впиваясь когтями в брюки Аббадона. Кухня представляло собой настоящее Ватерлоу: горы грязной и битой посуды, плесень и смрад, словно здесь находился отстойник для трупов. В холодильнике не было ничего, даже намека на еду, воняло правда так, словно здесь повесился и успел разложиться мамонт. На самом дне сиротливо валялся пакет с овощами, покрывшийся слоем плесени, самой обыкновенной зеленовато-синеватой. Демон соскреб ее, а потом облизал палец. На вкус она естественно была как плесень, никакого изыска и никакого послевкусия. На полке, словно одинокая дама в дождливый вечер, стояла бутылка устричного уксуса, взяв ее, демон сделал пару глотков и кинул ее в раковину.
- Если он умрет, то я приготовлю из него запеченную голень в глине, и мы с тобой поедим как короли, - подмигнув коту, Аббадон отправился в спальню, которая больше напоминала вокзал. Тут и пахло также – грудой немытых тел. Сморщившись, демон мысленно выругался – весь этот шлейф принадлежал одному, не слишком большому Кристоферу. Сев на кровать, демон взял на руки кота и стал чесать ему шею. Потом он положил кота на кровать и подошел к комоду, открыв его, он достал книжки, учебники по магии, сборники заклятий и прочую чушь. Он кинул их на кровать, заставив кота немного понервничать. Неожиданно в квартире все задрожало, демон почувствовал сначала слабые импульсы магии, которые с каждым мгновением все усиливались и усиливали, из хаотичного всплеска они превращались в такой знакомый каждому импульс – старая добрая демоническая магия. Аббадон уловил и еще запах, который заставил его подняться с кровати – это был запах запекшегося гуся. Кот тоже почувствовал ни с чем не сравнимый аромат и подошел к стене, из-за которой доносился запах. Демон и кот переглянулись, а потом Аббадон подошел к стене и открыл портал, который вел прямо на кухню, где в духовке практически приготовился огромный, жирный и вкусный гусь. Демон открыл духовку и вытащил протвень и вернулся через портал в квартиру Паркера. Положив протвень на кровать мага, Аббадон снова шагнул в портал и стащил из холодильника пару бутылок красного вина, три банки пива и початую бутылку виски, вернувшись с задания, он кинул бутылки на кровать и буквально навис над котом, который самым наглым и беспринципным способом обворовывал демона.
- Эй! Мерзкий воришка, - демон дернул пальцем и кот взмыл в воздух, перебирая лапками он тянулся к жареному гусю, - Тебе конечно же не стыдно, но добычу надо делить поровну.
Аббадон мягко опустил кота на кровать, а потом силой вытащил прямо из-под его хитрой морды протвень с гусем. Демон решительно зашагал на кухню, а следом, в воздухе за ним плыл протвень с гусем, украденная выпивка и кот. Придя на кухню, демон смахнул рукой со стола грязную посуду. Взяв кота, он усадил его на стол, а потом поставил перед ним протвень с гусем. Батарея бутылок аккуратно опустилась на стол, и демон взял бутылку виски стал жадно пить. Кот вцепился в жирный бок гуся.
- Смотри не обожгись моя маленькая прелесть. Ешь аккуратно. Ты весь измазался в жире, - Аббадон заботливо протер шелковым платком пасть кота. Оперевшись на столешницу, демон увидел, что в кухню входит немного помятый, но вполне себе живой Паркер. Демон сделал глоток виски и вытер рот рукавом.
- Мне кажется или ты заставил меня ждать? – демон скривился, а потом поставив бутылку на стол, вышел из кухни и последовал в комнату Кристофера, взяв со столика стопку книжек, он вернулся на кухню. Кристофер стоял рядом с котом, засматриваясь на гуся. Демон кинул на кухонный стол стопку книжек протянул.
- Не засматривайся, это еда кота. Ты будешь есть нечто другое.
Демон покосился на магические фолианты, а потом снова взял бутылку виски и сел на стул, наблюдая за тем как кот ест птицу.
- Тебе нужны силы, много сил, - демон взял одну из книг, открыл ее и положил на нее свою руку, которая мгновенно утонула в покрывшейся ряби бумаге. По ладони демона стали плыть разнообразные магические символы, слова заклятий, прячась под рукавом рубашки, они возникали у него на шее и проявлялись на лице. Демон отстранился и сделал еще один глоток, символы впитались в его кожу. Расплывшись в улыбке, Аббадон подмигнул Паркеру.
- Я не гадалка с Пятой авеню, когда я обнаружил тебя я даже и не подозревал, что ты обретешь в конечном итоге все эти знания. Все это случайность, капризы судьбы, - демон пожал плечами и расплылся в улыбке, - Я надеялся, что та тварь убьет Алистера, или сведет его с ума, а мне достанется книженция. Но получилось как получилось. Всегда надо уметь гибко использовать
существующие варианты,
- демон улыбался словно рекламный агент с плаката, - Но тебе потребуется учитель, достаточно мудрый и сильный. И конечно же это я. Кто еще кроме меня не станет испытывать к тебе жалость и чувство, что учитель отстает от ученика. Тем более я одобряю приступы агрессии, которые обуяют тобой, ведь ты воспользовался очень древними и сильными чарами и теперь захочешь восполнить баланс, - демон облизнул губы, - Не переживай, тебе даже понравится чувствовать злость и ярость, ведь это великолепный источник сил. Ну и я достаточно мудрый, чтобы не дать тебе стать опьяненным берсерком. Хотя я бываю неудержим, сам делаю что хочу…
Аббадон дернул пальцем и Паркера подтянуло к нему, он так и висел перед демоном в воздухе.
- К слову, как поживает эта мерзкая тварь? Это я не про Алистера. Не то, чтобы я по нему скучал, ну и у нас не самые светлые и сильные чувства… Мы ему даже имя не придумали, просто тварь… Никогда не понимал, почему на это стоило обижаться? – демон поджал губы.
- Но перед тем как ты поешь, - демон выставил вперед руку, с кончиков его пальцев сорвались молнии красного цвета, которые опутали мага и впечатали его в стену, - Я преподам тебе первый урок, мой юный дружочек. Я Ангел Смерти, я судьбы конец, по воле Бога я стирал цивилизации в прах, обращая империи в пепел, города в соль, а реки наполняя кровью, я Великий демон, принц Бездны, я создатель самых сильных магов. Я стоял по левую руку самого Люцифера, - молнии ослабли, а демон сделал еще один глоток виски, а потом стал отбирать у кота слишком большое крыло, которое тот собирался заглотить словно лев антилопу, - Поэтому, когда я говорю, что тебе стоит собрать свою кровь, тебе надо собрать свою кровь, а не действовать на мои расшатанные нервы. А теперь кушай, - демон выдернул у кота из пасти крыло и сунул его себе в рот, скорчив страшную гримасу он протянул, - Кто успел тот и съел.

Отредактировано Joshua Kushner (2017-12-31 15:37:48)

+3

8

Демон нашелся на кухне, в компании Донни, поглощающего неизвестно откуда взявшегося жареного гуся, который источал такой аромат, что Крис с тоской вспомнил о своем уже пару дней как пустом желудке. Но мало того, что Аббадон чувствовал себя в обители Паркера как дома, так он еще и пресек попытку хозяина отведать так аппетитное и манящее блюдо.

- Даже если и заставил, - недовольно пробормотал Крис, переводя взгляд с чавкающего кота на стопку книг, которые демон высыпал на стол. - Я успел заметить, что у тебя извращенные понятия о вещах. Может вашего брата и можно накормить бумагой, но я бы хотел чего-нибудь повкуснее.

Крис понимал, что должен бояться Аббадона, опасаться за свою жизнь, но вот он стоит на собственной кухне и дерзит одному из самых сильных демонов, когда-либо существовавших. Нарывается на смерть. Надеется на то, что терпение гостя не выдержит и тот прихлопнет его, отправит туда, куда он и сам планировал попасть - на тот свет. Но, кажется, Аббадон не собирался менять свои планы относительно Паркера. В том, что они у него были, Крису сомневаться не приходилось, но разве демон мог упростить дело и прямо все рассказать? Конечно, он выбирал окольный путь, чтобы как можно дольше помучить свою жертву. Маг молча наблюдал за фокусами с книгой, не особо удивляясь - когда разум открыт для магии, ни одно чудо не в состоянии повергнуть в шок, как это бывало в детстве, когда Крис пугался собственных, сейчас кажущихся невинными, шалостей.

- Почему мне кажется, что если я соглашусь на твое предложение, в какой-то момент своей жизни обязательно окажусь в комнате с мягкими стенами? - Крис вздохнул, понимая, что, по сути, Аббадон озвучил не предложение, а поставил его перед фактом - вот он я, отныне твой наставник, хочешь ты этого или нет. - Очень сильно сомневаюсь, что мне может понравиться что-то из нашего с тобой сотрудничества, - Паркер не удержался от язвительного комментария, после чего невидимый поток поднял его в воздух и поволок к восседавшему на стуле с умным видом демону. Крис попытался спуститься на землю, хаотично дергая руками и ногами, но, увы, безрезультатно. - Ты не знаешь последние новости? - от удивления парень забыл о своей борьбе с невидимым врагом и повис, словно тряпичная кукла на гвозде. - Из меня его вытряхнули. Спроси у рыжей ведьмы, что она сделала с этой тварью, я не особо интересовался его дальнейшей судьбой.

Неизвестно, что из сказанного Крисом повлекло за собой смену настроения Аббадона, но уже в следующее мгновение все тело мага окутали алые нити, пригвоздив его к стене. Или не стоило в действиях демона искать логику? Паркер, даже не намереваясь бороться, повис в импровизированной паутине. Без всякого энтузиазма он слушал пламенную речь Аббадона, вернее, перечисление его регалий, почему-то ожидая, что сейчас демон назовет себя отцом драконов. Жаль, но драконов у демона не водилось, они точно могли добавить пару-тройку плюсов в пользу Аббадона и порадовать Кристофера, заставляя забыть о насущных проблемах.

- А ты не думал изъясняться нормально? Из потока бреда бывает сложно вычленить действительно полезное и важное, - рухнув на пол, когда нити ослабли, Крис поднялся на ноги и отряхнул одежду от мусора - откуда только он взялся? Паркер ведь всего пару дней как наплевал на уборку, а по виду прошло не меньше года. Видимо, душевное состояние вогнало в депрессию даже квартиру, оплетая ее паутиной и плесенью, приводя в единое целое с хозяином. - Зачем тебе это все? Зачем я тебе нужен? Не надо рассказывать басни, что нуждаешься в способном ученике - мы оба знаем, что ты можешь заполучить кого-то намного интереснее и способнее меня, - Крис присел на один из стульев, что стояли около стола, но ни к еде, ни к книгам не притронулся - не хотелось в очередной раз получить по рукам из-за того, что он неправильно понял слова демона. - Ты знаешь, у меня уже есть наставник и, как бы я не был на него зол, менять его на демона не собираюсь. Пусть я ему больше и не доверяю, но тебе я не доверяю больше. Я не знаю, чего от тебя ждать, что ты сделаешь в следующий момент и сколько времени пройдет, прежде чем ты наиграешься и выкинешь меня, как использованную вещь. Если ты хочешь, чтобы я обдумал твое предложение, как насчет гарантий и условий? И не факт, что я соглашусь даже после этого.

Конечно, предложение Аббадона выглядело заманчиво, но ведь каждому известно, что "дружба" с демонами до добра никого не доводила. Лилиан бы точно не одобрила такой шаг. Никто бы не одобрил. Но именно по этой причине он казался Крису таким притягательным. Обучаться магии у всесильного демона, который не знает границ, для которого нет запретов и ограничений, который может научить всему. Опасно, неблагоразумно, рискованно. Интересно.

- Я боюсь, что ты заставишь меня убивать, - решился на откровенный разговор Крис, ведь при желании, Аббадон мог, кажется, и в мыслях у него покопаться, - или используешь меня для того, чтобы кого-то убить, навредить кому-то, кто мне дорог. Если ты гарантируешь, что этого не случится, я, возможно, рассмотрю твое предложение.

+3

Вы здесь » Sacra Terra: the descent tempts » A problem of memory » Peering into the bubbles of the Jacuzzi [26.01.2017]