Sacra Terra: the descent tempts

Объявление

городское фэнтези ♦ NC-17
США, Нью-Йорк
март-апрель, 2017 год
I see you dancing with some fool [7-16.11.2016]
Louis Rusk & Astaroth (as Maddalena Moltisanti)
«Думается мне, что о Магнусе Великолепном сочиняют стихи уже сейчас, - Аредэль усмехнулась. Самомнения импозантному магу было не занимать, но надо отдать должное, это заслуженно» [читать дальше]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sacra Terra: the descent tempts » A problem of memory » A cat falls on its legs...[07.04.2017]

A cat falls on its legs...[07.04.2017]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Magnus Bane & Alexander Lightwood & Luka Wilson
https://c.radikal.ru/c29/1807/9a/e9b76fcf6f53.jpg https://a.radikal.ru/a41/1807/7e/0abca38346a7.jpg
https://c.radikal.ru/c28/1807/c5/b79191734c0b.jpg https://b.radikal.ru/b06/1807/2a/0674cb149251.jpg
Румыния, Марамуреш;
7 апреля 2017 года;

•••••••••••••••••••
Магнус получает письмо от старого знакомого, в котором тот просит помочь разобраться с таинственным исчезновением детей, охватившим небольшой городок, расположенный на севере Трансильвании. Улик нет, но свидетели говорят о загадочной мелодии, разносящейся ночью по окрестностям. Словно кто-то играет на дудочке...Это напоминает Магнусу одну старинную легенду, но возможно ли что детская сказка вдруг ожила, превратившись в ночной кошмар? Неужели Гамельнский крысолов, движимый жаждой мести, вернулся из небытия?
Загоревшись идеей поймать преступника, регент Бруклина отправляется в путь, прихватив с собой Луку - надо же проверить, каков мальчишка в действии - и любимого нефилима, заявившего, что два не заслуживающих доверия мага не могут путешествовать без сопровождения.

•••••••••••••••••••
— Вечные сны, бесследные чащи…
А сердце всё тише, а флейта всё слаще…
— Не думай, а следуй, не думай, а слушай…
А флейта всё слаще, а сердце всё глуше…

Отредактировано Magnus Bane (2018-07-27 01:27:33)

+2

2

Как высока цена обмана, лжи,
Невыполненного обещания?
Живое может превратиться в миражи!
А счастье станет горем и страданием...

Жадно скользя глазами по строчкам, написанным аккуратным, витиеватым почерком, Магнус не мог усидеть на месте, ерзая и подпрыгивая, словно под ним находилось не кресло, а гигантский муравейник. Внутри все разрывалось и зудело от нетерпения. Он уже дважды перечитал письмо:

Дорогой друг!
Надеюсь, ты пребываешь в добром здравии. Мы не виделись больше пятидесяти лет, но я все еще с теплотой вспоминаю твой прошлый визит в Румынию и наши задушевные беседы до утра за бутылкой добротного виски. Зная о том, как сильно тебе интересуют городские легенды, былины и старинные предания, спешу поделиться историей, которая произошла не так давно в одной из областей Трансильвании. Наверняка тебе известна история о Гамельнском крысолове? Если нет, сердечно прошу ознакомиться, ведь она в точности повторяет то, что происходит сейчас.  Как будто кто-то или что-то копирует жуткую, детскую сказку, вышедшею из под пера безумных братьев Гримм. Магнус, пропало уже пять детей! Бесследно испарилось из собственных кроватей и никто, даже совет старейшин не может их отыскать. Свидетели говорят, что слышали странный звук, мелодию... как будто кто-то играл на дудочке…Знаю, это звучит как бред сумасшедшего, но можешь мне поверить - я лично был там и не обнаружил ни единого следа демонического присутствия - здесь твориться какая-то чертовщина! Охотники рыщут по городу, обыскивают вампирские гнезда, устраивают допросы, вызывая все больше недовольства среди жителей Нижнего мира, но зацепок как не было, так и нет. Все это тревожит меня и заставляет просить о помощи. Я знаю, что нынешняя ситуация в Нью-Йорке и должность регента накладывает на тебя определенные обязательства и не хочу обременять, но возможно ты, конечно же за достойное вознаграждение, смог бы отыскать немного времени, чтобы помочь нам решить эту головоломку?
С надеждой жду ответа,
Оливер Сандерс.

...и с каждый разом оно вызывало в сердце мага все больший восторг. Как будто он выиграл в лотерею, сорвав Джекпот. Руки, сжимающие плотный лист пергамента, подрагивали от возбуждения, а мысок начищенного до блеска ботинка барабанил по полу, отбивая ритм. Наконец-то попалось что-то стоящее! Уникальное, непохожее на всю ту рутинную работу, которую ему приходилось выполнять изо дня в день, будучи регентом Бруклина: штопать разрывы, проверять отчеты, стирать примитивным память, иметь дело с трупами, черной магией, интригами и заговорами - одним словом копаться в грязи. Просыпаясь утром Магнус ощущал себя проклятым сурком, попавшим во временную петлю. Постоянно одно и то же. Его бунтарский дух требовал приключений, чего-то нового, захватывающего и вот наконец-то свершилось! Цепочка мистических событий, пропавшие дети, отсутствие улик…Где моя трубка и шляпа Шерлока Холмса?!
Вскочив с кресла и едва не раздавив дремавшего под столом Председателя Мяо, Магнус с горящими глазами выбежал из кабинета. Мысли носились в голове словно рой растревоженных пчел. Хитрый лис - знает, на что давить! Любой, кто давно был знаком с Магнусом Бейном знал, насколько сильно он любит запутанные дела, где мистика, прошлое и настоящее сплетались воедино и что его хлебом не корми, дай поиграть в детектива! Без сомнения, прежде чем приступить к написанию, Оливер тщательно продумал каждое слово. В письме было три главных составляющих - интрига, лесть и деньги – гарантирующих автору стопроцентный успех. Магнус ни за что бы не упустил возможности провести собственное расследование. Даже за бесплатно. Потирая руки в предвкушении, он вихрем пролетел по коридору, затормозил перед комнатой Луки и пинком открыв дверь, прорычал  – Ватсон, собирайся, мы отправляемся на дело! Пора отрабатывать хлеб! Кошачьи глаза мага горели дьявольским огнем, волосы топорщились в разные стороны, а на щеках играл бодрый румянец. – Подробности рассажу по дороге! Нельзя терять ни минуты! Его пальцы двигались с немыслимой скоростью, рассекая воздух и выбрасывая синие искры. Магнус прошептал заклинание и все вокруг тут же пришло в движение. Дверцы ящиков распахивались сами собой, книги пикировали с полок и укладывались ровными стопками на кровать. Где-то за стенкой послышался грохот и через секунду из спальни, пересекая гостиную подобно торпеде, вылетел чемодан уже укомплектованный самым необходимым  - набором кремов, тонной косметики и двумя десятками комплектов одежды на все случаи жизни  -  стандартный походный набор. – Захвати зубную щетку, все остальное купим на месте. Пропел маг, щелчком пальцев упаковывая остатки и подталкивая блондина к двери. Он так увлекся процессом, что даже не услышал, как отворилась входная дверь. С работы пришел Александр. Магнус заметил его слишком поздно…От неожиданности чемодан выпал из рук, больно ударив по ноге – Черт…привет, котик! Прости, но у нас появилась срочная работа…прыгая на одной ноге и морщась от боли, простонал маг – Это может занять несколько дней…Мы едем в Румынию.

Отредактировано Magnus Bane (2018-07-27 01:30:50)

+4

3

Каким-то образом, тонкий, слабый ручей мыслей охотника постоянно тек от просмотра отчетов и планов патрулей на планшете, в сторону сайтов различных туристических агентств, которые предлагали заманчивые горящие туры по довольно заманчивой цене. Да, сейчас шла война и все было крайне плохо вокруг, однако, как когда-то авторитетно заявил Магнус: "Война будет всегда, не стоит из-за этого загонять себя в могилу. Даже тебе нужен отдых". Поэтому последние сорок минут своего давно переработанного рабочего дня (или вечера?), Алек провел рассматривая варианты путешествия в различные страны. Предложений было огромное множество, от теплых пляжей Бали, до горячих парадов Барселоны, романтические вечера в Париже или же активный отдых в Карпатских горах? Хотелось все и сразу, если бы можно было закончить все дела взмахом руки, дать Хорну подсрачников под сраку, подзатыльников под затылок, чтоб он привел в порядок ситуацию в Нижнем Мире, напинать всех в Конклаве за тот бред, что они делают, схватить Магнуса под мышку, чемодан в руку и махнуть куда-то, да даже в ту же Турцию, чтоб курить кальян и кушать виноград на пляжу Средиземного моря. Но нет, нужно было торчать в душном кабинете, пить пятую чашку кофе и делать вид, что Алек любит свою работу. Алек не помнил даже, когда он в последний раз был в отпуске, к сожалению, сумеречные охотники не пользуются услугами социальных служб, а поэтому у них нет ежегодного отпуска, пенсионного возраста и прочих фишек. Если подумать, Алек никогда еще не был в отпуске! Кощунственно.

Мужчина тяжело вздохнул, вернулся к планировке маршрута и, наконец, поставил роспись на всех документах, которые ему сегодня притащил Радж. Кажется, его друг хотел пригласить Алека на бокал пива вечером, однако все, что сейчас хотел охотник это обнять своего парня и плотно поесть. К обеду, тоже, к слову принесенному кем-то из охотников Александр так и не притронулся. Там был тыквенный суп и Лайтвуд ненавидел тыкву. Нахождение на посту Хранителя не мешает брюнету все еще оставаться вредным привередой, и воротить нос от вареных брокколи, которыми его недавно пытался накормить Магнус. В конечном итоге, магу пришлось сесть на колени Алека и долго говорить ему всякие нелепости на ухо, только после этого нефилим согласился съесть "только кусочек!" этих противных овощей. Да, было не так уж и плохо, однако этого Магнусу знать не обязательно.

Закончив последние дела, Алек отправился домой, по пути он захватил шоколадку для Луки, вкусный кошачий корм в пакетиках для Мяо и бутылку белого вина для Магнуса. Кажется, именно эта марка у мага закончилась. Тот еще ворчал, что молодое вино не пьет, а использует в готовке и эта бутылка подходила к концу. Замечать мелочи и цепляться за них, чтоб сделать любимому приятно, дарила Александру странное удовлетворение. Недавно Магнус обмолвился, что хотел бы пойти на концерт Бейонсе, и Александр пробил билеты через знакомого оборотня на следующий же день. Концерт, конечно, будет через два месяца, но это не значит, что нужно было ждать так долго, билеты могли раскупить, это же Бейонсе!

Зайдя в дом, Алек первым делом поставил пакет с покупками на столешницу и стянул обувь. Наслаждение от процесса заставило мужчину прикрыть глаза (весь день в неудобной обуви, кошмар же!), поэтому Магнуса он заметил только после того, как маг уронил себе на ногу чемодан и ругнулся.
- И тебе привет. - Растерянно пробормотал Алек, склоняя голову. Магнус явно куда-то спешил, позади маячила светлая макушка Луки, который также держал в руках сумку с вещами. Нефилим напрягся и сложил руки на груди. - Что за срочная работа? Куда вы едете?
Только ведь сегодня он смотрел туры в Румынию! Поездка в город Брашов, посещение Черной Церкви и замка Влада Цепеша, потом поездка в Бухарест и там все советуют сходить в дворец Котрочень, в официальную резиденцию президента Румынии. Это было бы интересно.
Алек зашевелил бровями и причмокнул.
- Я, конечно, не оракул, но есть у меня нехорошее предчувствие, что вы можете наделать дел там. - Пробормотал он, стараясь не выдать, что поехать туда хочет скорее просто, чтоб сменить обстановку. Не падет же Институт, если Алека пару дней не будет в городе? Назначит Ражда старшим! - Я думаю, не случится ничего страшного, если я поеду с вами. Правда ведь?

Он посмотрел на Магнуса "именно-тем-самым-взглядом" после которого Бейн был согласен почти на все, кроме собаки. Подошел к магу ближе, чтоб взять его за руку и поднести ее к губам.
- К тому же, Румыния может быть довольно романтичным местом, ты не находишь?
Ах, точно, Лука же тоже с ними едет. Мальчик, показал себя довольно смышленным и Алек был уверен, что когда надо, он сможет себя где-то временно потерять.
- Или ты хочешь оставить меня тут одного?

+5

4

Утро определённо не было самым любимым временем суток Луки. Точнее, не так - обычно его день начинался совсем не рано, а потому утро он благополучно просыпал, но если возникала необходимость проснуться, что называется, по будильнику, Уилсону это хорошего настроения не добавляло. Проблемы он в этом не видел, у всех ведь разные биологические часы, так и в чём беда, если каждому для нормального мировосприятия требуется разный режим сна?
Магнус на правах старого засранца считал иначе. Или чем объяснить его беспардонное вмешательство в сон младшего мага? Не понявший спросонья, что и откуда на него свалилось, Лука был готов убить это существо. Надо же, страдать бессонницей, а единственный раз, когда удалось относительно нормально уснуть, быть разбуженным Бейном!
"Какой Ватсон?" С утра Уилсон мог только тупить, но никак не приносить пользу обществу. Мимо него проплывали вещи, в соседней комнате быстро и шумно открывались шкафы, а Лука так и продолжал сидеть на кровати и думать, почему разбудили его, а не Ватсона. Ещё через пару минут до Уилсона дошло, что на Шерлока Магнус не тянет от слова вообще, но сопротивляться одержимому какой-то идеей Бейну практически невозможно. Какую бы дурость он не задумал, придётся поднять своё тело с кровати, накинуть на себя что-то из одежды и топать на кухню, попутно обдумывая слова мага. "А щётки там, куда мы едем, конечно, не продаются". Поднять Луку подняли, разбудить забыли, а объяснить, в чём причина кипиша и вовсе не посчитали нужным.
Энтузиазма Магнуса Уилсон не разделял, и мог поклясться, что такое пробуждение в топ его лучших за жизнь не войдёт.
- Тебе знакомо понятие "личного пространства?" - недовольно буркнул Лука, выходя из комнаты. Нет, в самом деле, он здесь хоть и живёт на птичьих правах, но это не значит, что к нему можно в любой момент врываться! Уилсон же в комнату - почти супружескую опочивальню - не вламывается? Прям уж там горит дело, как же. Лука не удивится, если Магнуса просто пригласили в гости, а он по непонятных причинам решил и ученика своего новоявленного с собой потащить.
Уилсон и сам не понял, как у него в руках оказалась сумка с какими-то вещами, а Бейн уже подталкивал его в сторону выхода. "Что, даже покурить нет времени?" И не выспался, и не поел, и тащат его куда-то с утра пораньше, вот так день начался.
- А это в наших ролевых играх, видимо, миссис Хадсон, - Уилсон мельком глянул на вернувшегося в лофт Лайтвуда, зевнул и на этом потерял интерес к охотнику.
"Но расшаркиваться с мальчиком время есть", - Лука фыркнул, увидев мгновенно стушевавшегося под растерянным взглядом Алека Магнуса, поставил, да что там, бросил сумку на пол, и ретировался на кухню под аккомпанемент довольного мяуканья побежавшего за ним по пятам Мяо. Кота Магнус, похоже, не кормил, а если и кормил, то Председатель не наелся. Уилсону не жалко, пусть ест, а он сам пока по-быстрому перекурит. Кофе бы ещё попить, но даже с учётом тормозящего фактора в виде выпрашивающего что-то Лайтвуда стольким временем маг не обладает.
Поездку Магнус явно выдумал только что, и, судя по всему, Алек опять был не в курсе. Кажется, именно с этого началось появление Луки в лофте, история повторялась. Интересно, второй раз у Бейна прокатит "всё произошло так быстро, я не успел сообщить?" Это как будто бы рабочая поездка, но едва ли в нормальных парах не предупреждают о том, что уезжают на несколько дней. Сейчас же получилось, что о длительности поездки не знал даже непосредственный её участник, то есть Лука, а о том, чтобы поставить нефелима в известность, Магнус опять забыл.
Уилсон отнюдь не злорадствовал, в отличие от состояния холодной войны с Алеком, их отношения с Магнусом были довольно тёплыми, и проблем Бейну он совсем не желал, но, честно говоря, Лука не понимал, зачем старший маг наступает на одни и те же грабли.
Уилсон уничтожил окурок, погладил завтракающего Мяо, а потом вышел обратно в коридор.
- Натискались? Мы едем или ты меня зачем в такую рань поднял?

Отредактировано Luka Wilson (2018-07-27 11:33:25)

+4

5

- А это в наших ролевых играх, видимо, миссис Хадсон
Магнус издал нервный смешок, награждая блондина убийственным взглядом –  Между прочим, она - незаменимый персонаж! Благодаря этой самоотверженной женщине Холмс и Ватсон не умерли с голоду. - и тут же вновь сосредоточился на Алеке.  – Ты сегодня рано. Обычно охотник задерживался в институте допоздна. Должность главы отнимала уйму времени и требовала постоянного присутствия, а все попытки мага научить любимого грамотно отлынивать от работы – сам он называл это «делегировать полномочия» - с треском провалились. Алек уставал, но героически терпел все тяготы нелегкой доли лидера. Вот и сейчас он хоть и выглядел замученным, находил в себе силы улыбаться..да так искренне, что сердце сжималось от нежности. - Я думаю, не случится ничего страшного, если я поеду с вами. Правда ведь?
Магнус с сомнением посмотрел в голубые глаза. А знаешь ли ты котик, на что подписываешься? Но в слух пробормотал лишь  – Эээм…конечно. Лука быстренько ретировался на кухню, оставив его без поддержки, вот и верь после этого всяким смазливым засранцам. Связь душ, пффф, не тут то было… Пришлось  выкручиваться самостоятельно, вызывая огонь на себя. Алек был мальчиком впечатлительным и легко мог обидеться, посчитав, что его просто не хотят брать с собой, что, конечно же, было не так. Понимая, что действовать следует деликатно, мягко и со всей любовью, Магнус бесшумно скользнул к охотнику, обвил руками за шею и заглядывая в глаза, заискивающе произнес – Ты уверен, что хочешь? Я не знаю, сколько времени займет эта поездка. Дело весьма запутанное...
Наверняка в голове его ангелочка мелькали какие-нибудь романтические картинки на фоне гор, ужин с бокалом шампанского в руках, прогулки и поцелуи под лучами заходящего солнца, вот только все рабочие поездки регента Бруклина проходили не так прозаично. Приключенческий вестерн, драма, ужасы,  детектив – все эти жанры перемешивались, выдавая дикую, фантастическую киноленту с жирной пометкой  18+. Зато, весело. Подумал он, в глубине души подозревая, что у них с Алеком очень разные представления о настоящем веселье. Сам маг надеялся, что их первое совместное путешествие пройдет несколько иначе. Можно было рвануть вдвоем куда-нибудь на остров посреди Тихого океана, где 365 дней в году светит солнце и царит атмосфера умиротворения и интимности, и где можно заниматься сексом сутки напролет. Или отправиться в Круиз на огромном, белоснежной лайнере, через воды Атлантики, но уж точно не гоняться за мстительным дудочником по земле, принадлежавшей когда-то самому кровожадному вампиру в истории  – Владу Цепешу, чьи потомки до сих пор считали эти места своей законной вотчиной.
- К тому же, Румыния может быть довольно романтичным местом, ты не находишь?
- Ну…если ты так считаешь…протянул маг, ловко увиливая от ответа. -  Все может быть. Он все еще колебался, но нефилим точно знал, на какие точки давить. За время, проведенное вместе, они отлично успели изучить повадки и слабости друг друга.  - Или ты хочешь оставить меня тут одного? Ну вот как тут сопротивляться? Алек смотрел с таким налетом грусти и тоской, проникая взглядом синих глаз в самую душу, что Магнус не выдержал и сдался. На губах заиграла виноватая улыбка -  Конечно же, нет, котик. Я хочу, чтобы ты всегда был рядом.
Ну действительно, что такого может случиться? Просто поездка, к тому же я всегда будет рядом. – У нас не так много времени, так что возьми самое необходимое…В этот момент из кухни появилась недовольная блондинистая моська. Странный запах. Магнус принюхался – Ты что, курил?! ужаснулся маг, вопросительно выгибая бровь и делая самое трагическое лицо, на которое только был способен. Не то чтобы его сильно волновало, чем там балуется его ученик – главное, чтоб не наркотой  – но не слишком ли много пагубных привычек, Карл? – Может ты еще и бутылку под кроватью прячешь? И как только он раньше не замечал? Ох, уж эти дети…Надо будет прочитать несколько книг по воспитанию трудных подростков.
- Натискались? Мы едем или ты меня зачем в такую рань поднял?
Магнус закатил глаза - маска строгого учителя мгновенно исчезла с его лица, и он вновь стал самим собой - подмигивая и зловеще ухмыляясь -  Если будешь много нервничать, быстро облысеешь. Раз уж всем так не терпится узнать – пересказывать содержание письма Магнус конечно же не собирался, а потому сразу перешел к  сути дела - Один старый друг попросил меня оказать содействие в расследовании загадочного исчезновения детей. Об остальном коварный регент Бруклина предпочел умолчать, чтобы, так сказать, заранее не портить атмосферу.  - Так что теперь, когда все собрались, а кое-кто даже успел под шумок подымить…надеюсь, в окошко… – произнес он, одаривая блондина, очередной язвительной улыбкой - можем выдвигаться. Взмахнув рукой и прошептав заклинание, маг открыл портал и быстро шагнул внутрь – остальные последовали за ним - чувствуя, как сжимается вокруг пространство и как тело пронзают тысячи крошечных игл.  – Да начнется веселье!

Черепичные крыши низких, деревянных домов; вымощенные камнем, узкие тропинки;  зеленые холмы; равнины  - вот как выглядел этот маленький, уютный городок, который и городом то сложно было назвать из-за отсутствия хоть какой-то упорядоченности строений, привычной для жителя крупного мегаполиса. Тут не было центра, деловых районов и жилых многоэтажек, не было набережных и площадей, торговых улиц с магазинами и барами, а идти от одного здания до другого можно было, порою, больше получаса. Но зато, какие же потрясающие виды открывались взору! Чтобы не терять времени, Магнус, едва ступив на твердую землю, сразу же перенес их багаж в гостиничный номер, о котором заранее позаботился Оливер, дождался пока его спутники придут в себя -  удивительно, но и Алек и Лука ужасно переносили порталы - и направился по тропинке в сторону гущи лесного массива… - Хм…не уверен...кажется, это было где-то здесь. Скользя глазами по бескрайним зеленым просторам, он пытался отыскать  особый ориентир, невидимый человеческому взгляду. Для примитивных, окружающие пейзажи выглядели, как красивая картинка, фон, не более того, однако на самом деле эти места буквально кишели представителями Нижнего мира всех видов и рас. Отсутствие большого количества людей и огромный простор делали усеянные цветами  долины, идеальным убежищем, спрятанным от любопытных глаз, но чтобы увидеть истину сквозь защитные чары гламура, нужно было обладать особым даром «видения». Магнус остановился, вглядываясь в туманную дымку, поднимающуюся над влажной от росы землей. Из-за разницы во времени они прибыли в Марамуреш на рассвете.  – Думаю, нам сюда. пробормотал он, с опаской покашиваясь на своих спутников. Мало кто знал, но регент Бруклина, не смотря на всю свою гениальность, совершенно не умел ориентироваться на местности. Увы, против топографического кретинизма даже магия была бессильна.  – А может и не сюда… Он так увлекся, практически добравшись до опушки заколдованного леса, что не сразу заметил, как Лука отстал – что-то в поле привлекло его внимание – не иначе, коноплю заметил -  и сошел с узкой тропинки.  – Нет! Немедленно вернись на дорогу! закричал маг, но было уже слишком поздно.  – Юный чародей заблудился? В нескольких метрах от блондина выросло существо, отдаленно напоминающее гнома – Разве он не знает, как опасно сходить с дорожки? Подхватило второе, обнажая в улыбке ряд острых, как бритва зубов. - И теперь он будет наказан. Вторило им третье, проявившее за спиной юного мага. - Дивный народец… Мрачно прошептал маг, видя как бледнеет и напрягается лицо стоявшего рядом охотника.  – Мы нарушили правило.

Отредактировано Magnus Bane (2018-07-29 19:03:08)

+4

6

-  Ты сегодня рано.
Александр моргнул. Удивление Магнуса его раннему появлению в лофте заставило парня задуматься о том, что, если бы он пришел домой как обычно поздно, то не застал бы ни своего парня, ни его надоедливого ученика дома. Возможно Алек был бы удостоен короткой записки с извещением о работе Магнуса, или же простого тестового сообщения, однако, видя, что ребята были уже на пороге дома, готовы телепортироваться в Румынию, Лайтвуд осознал, что, скорее всего даже этого бы не случилось. Магнус снова забыл про то, что у него есть отношения, и эти отношения серьезные и требуют хоть толики внимания. Конечно, возможно Александр слишком заморачивался по этому поводу, однако грудь болезненно сдавило тут же проснувшейся обидой. Он ничего не мог поделать с мыслями о том, что был недостаточно хорош для того, чтоб его парень полностью доверял ему и ценил его мнение. Впрочем, после их последней ссоры, Александр старался вести себя как можно более лояльно к подобным ситуациям, не желая новых ссор. Минусом подобного поведения было то, что Алек начал чаще пить, когда Магнус исчезал из дома. С алкогольным опьянением приходили дурные мысли и страхи быть брошенным, что приводило к довольно плачевному результату: Алек все чаще и чаще задумывался над тем, что с каким-то бессмертным магом или вампиром, Бейну было бы намного лучше, чем с закомплексованным, ничтожным сумеречным охотником, который слишком много времени проводит на работе и не может уделить должного внимания человеку, которого он любит всем сердцем.
- Я уверен, Магнус, мне будет намного спокойнее быть с тобой рядом, особенно, если это запутанное и сложное дело. - Голос Александра дрогнул от неуверенности, он выдавил из себя довольно наигранную улыбку, стараясь скрыть тот факт, что сейчас снова задумывался о том, что через пару месяцев (в лучшем случае) его бросят из-за серости и скучности. Нужно просто стараться больше. Алек не обладал шармом и харизмой Изабель, не был таким же восхитительным воином как Джейс, поэтому все, что ему оставалось, чтоб хоть как-то держаться на поверхности - это стараться как можно больше.
Магнус, наконец согласился взять Александра с ними и Алек поспешил в комнату чтоб собраться. Уход из гостиной позволил ему слегка расслабиться, опустить плечи и больше не выглядеть таким наигранно-спокойным. Ситуация действительно задела его, но, как сказал недавно его дружище Раф, всегда есть два мнения и оба могут быть правильными, поэтому Лайтвуд попытался откинуть мрачные мысли из головы. Как опытный солдат, ему потребовалось не более десяти минут на сборы. Он нашел удобный, вместительный рюкзак, спрятал туда пару темных футболок, еще одни джинсы и нижнее белье, бросил туда же зубную щетку и одеколон, закрыл все и замер. Не зная какая сейчас погода в Румынии, Лайтвуд сложил еще легкую куртку и расческу, потому что понял, что забыл положить ее в первую очередь. По утрам у нефилима на голове происходил дикий ужас, поэтому расческа была крайне нужным аксессуаром.
- Я готов.
Выходя из комнаты он выглядел намного лучше, успев успокоиться и похлопав себя по щекам, Лайтвуд встал рядом с Магнусом, пока тот сделал несколько пасов руками, открывая портал. Он ненавидел порталы, из-за них все внутри скручивалось и просилось наружу, однако более быстрого и удобного средства перемещения у них не было. Метла были актуальны только в мире Гарри Поттера, маги же Нижнего Мира были более суровыми по своей сути.

Перемещение было не самым приятным, Алека согнуло пополам сразу после того, как он сделал широкий шаг из портала. Желудок скрутило в судороге, во рту сразу появился вкус металла и Лайтвуд сплюнул пару раз на мощеную дорогу, глубоко вдыхая холодный воздух. Его сумка исчезла с плеча, спасибо Магнусу и его портальной магии, дышать стало легче и он смог выпрямиться.
- Тут все пропитано магией. - Пробормотал Алек, крутя головой. Буквально пару месяцев назад он нашел в себе удивительную способность: он стал слишком чувствителен к магии. Каждый раз, когда рядом был Магнус, тонкие черные линии рун приятно покалывало. Сначала Алек списывал все на страсть и привязанность к магу, однако начал замечать подобное явление каждый раз, когда рядом колдовал кто-то из магов или фейри. Алек стал своеобразным компасом лей-линий, находясь рядом с ними он ощущал как руны резонируют с магией вокруг них. Конечно, когда к нему прикасался Магнус, руны буквально горели, тело становилось безумно чувствительным и Александр почти терял голову, однако сейчас нельзя было задумываться над тем, как бы он хотел почувствовать прикосновение тонких пальцев на своей руне блока, как хотел бы, чтоб рунная магия смешалась с демонической, порождая собой невероятную смесь любви и страсти. Алек почувствовал дикое желание прикоснуться к Магнусу, однако смог сдержать себя, думая, что магу не понравится проявление чувств на публике. И плевать, что тут никого не было чужого. Лука уже чувствовался частью семьи, поэтому его в расчет нефилим не брал.
- Ты уверен, что знаешь куда нам? - Не то, чтобы Александр сомневался в умении Магнуса находить дорогу, однако, если быть откровенными, он был не самым лучшим Сусанином. Если он не пользовался магией поиска, то мог просто потеряться среди улиц, поэтому Алек следовал за мужчиной ощущая легкое недоверие к тому, куда он их ведет. Оказалось, что Магнус и сам понимал свою проблему, поэтому, когда он резко застыл посреди тропинки, Алек чуть не врезался в его спину. Оглянувшись на окрик мага, он заметил как рядом с Лукой появляются странные создания. Ноккеры? Гоблины? Хобгоблины?
Кто бы это ни был, реакция охотника была молниеносной, он достал рукоятку своего лука, магия ангела тут же сверкнула синим, раскрывая его на полную длину, нефилим уже натягивал стрелу, целясь в то существо, которое было ближе к Луке.
- Правило? Типа тех, которые говорят тебе никогда не сходить с тропы? - негромко обратился Александр к Магнусу, не спуская глаз с гоблинов. Это действительно были гоблины, если присмотреться. - Мы прибыли сюда не для того, чтоб искать неприятности и мы не нарушили ни одного закона. Давайте разойдемся мирно и никто не пострадает.
Раньше, Алек бы мог и не спрашивать, просто прострелил бы колени каждому из этих существ за несколько секунд. Сейчас же, будучи на должности Хранителя, он понимал, что это не лучшее решение проблем. К сожалению, даже прочитав много книг про Дивный Народец, Алек знал слишком мало об их повадках, поэтому не мог придумать никакого хорошего выхода из ситуации. Либо он убьет существ, либо они поранят Луку, либо вообще бросятся на нефилима и Магнуса, почувствовав угрозу.
- Магнус, ты лучше знаешь из повадки, с ними можно договориться?

+4

7

«Румыния, значит». Лука наконец-то смог понять пункт назначения из общего контекста разговора, что, впрочем, мало на что повлияло. Он был бы рад узнавать о своих поездках - «отработках хлеба», как выразился Магнус, который сам свой хлеб честно воровал — заранее, а не за пять минут до выхода, но Уилсон ничего требовать со старшего мага не мог.  Магнус обещал взяться за его обучение и присмотреть, чтобы некоторые приезжие нарушители спокойствия регента Бруклина не употребляли наркотики, и своё слово Бейн держал. Даже немного перегибал, впрочем, он ничего не умел делать без размаха.
К порталам Лука относился вполне ровно, но не удивился бы, узнай он о мыслях Магнуса по поводу непереносимости Уилсоном такого способа перемещения. Как-то случалось им переместиться, а потом англичанин чуть сознание не потерял, и трясся ещё полдня. Дело так-то с очередной волной ломки совпало, но Бейну этого никто не сказал, наверное, отсюда и неверный вывод об отношении Луки к порталам. Магнус бывал удивительно невнимателен к окружающим его людям, верно?
Уилсон не жаловался — он напросился Бейну в ученики, не в члены семьи. Для совершенно чужих друг другу магов они и без того наладили хорошие отношения, наверное, этому в том числе поспособствовала созданная между ними более чем две недели назад связь. Невольно Лука сравнивал Магнуса со своим предыдущим ментором, и пока не мог сделать однозначного вывода, где ему было комфортнее. С одной стороны, Бейн то ли убедительно играл роль заботливого, но неординарного наставника, то ли действительно проявлял необъяснимую гиперзаботливость к не такому уж и молодому на самом деле магу, с другой стороны, отстранённость прежнего ментора была Луке привычнее. Наверное, поэтому ему и сейчас в каждом действии Магнуса чувствовался подвох, но тут регент Бруклина и сам виноват. То эти его намёки в стиле «ничего не делается бесплатно», то резкий переход на «я просто хочу помочь». Это сбивало с толку и не давало окончательно определиться в своём отношении к Бейну, особенно если учесть, что Луке семейные ценности были чужды. Откуда бы им взяться, если его отец за пятьдесят лет ничем о себе не напомнил, а мать мечтала только о том, чтобы её старшего ребёнка, появившегося от сомнительной связи с демоном, вообще не существовало?
Нет, у него не было моральной травмы и глубоких депрессий по поводу отсутствия как таковой семьи, за пятьдесят лет можно привыкнуть к чему угодно, и смириться с чужим к себе отношением тем более. Но становлению хороших тёплых отношений что с Магнусом, что с Алеком это не способствовало: умом Лука понимал, что они его так-то с улицы притащили, обеспечили жильём и ничего взамен не требовали, но в том же время не мог отделаться от мысли, что такое решение слишком уж внезапное и нелогичное. Проведите соцопрос среди своих знакомых и спросите, сколько из них готовы взять к себе домой мага-наркомана, и станет ясно, что поводов сомневаться у Луки было предостаточно. Особенно непонятен был Алек — если Магнус в своей экстравагантности создавал впечатление существа, склонного к спонтанным поступкам, то Лайтвуд был для такого слишком правильным и осторожным. И Уилсон честно старался не сильно много обо всём этом думать, а то, кажется, до паранойи ему остался один шаг.
По прибытию в Румынию Магнус лёгким движением руки отправил вещи восвояси, чем сильно облегчил Луке жизнь — он всё равно понятия не имел, что было упаковано в сумки, а тащить невесть что на себе было лень. Зачем Бейн пошёл в чащу леса, Уилсон не понял, но предположил, что в письме/приглашении/заказе были указаны координаты, на которые старший маг сейчас и ориентируется. «Ха-ха». Проплутав вместе с Магнусом и Алеком какое-то время по лесу и отметив, что мимо вон той ивы они проходят уже третий раз, Лука понял, что никто в их компании в душе не чает, куда они идут. Уилсон потянулся, достал из кармана телефон, не преследуя этим никакой цели, и благополучно уронил его на землю. Предупреждение  Магнуса прозвучало слишком поздно — Лука уже сошёл с тропы, которую только что заметил, а вокруг уже стояли какие-то скалящиеся хмыри в количестве трёх штук.
- Предупреждать надо до, а не после, - пробурчал Уилсон, обращаясь к наставнику года Бейну, но глядя только на особо мерзкого недогнома. Кто это и что они от него хотят, он не знал, но просто стоять и позволять им делать, что хочется, не собирался.
Лука молчал, пока гоблино-гномы ему угрожали. Стоял смирно, пока что-то у них пытался выяснить Алек. Но когда нечто непонятное коснулось его ноги, обвиваясь вокруг лодыжки, его терпение и самоконтроль закончились. Уилсон даже не посмотрел, что именно создали существа, чтобы претворить в жизнь наказание за шаг с тропы, но это нечто очень хорошо и быстро загорелось. Лука не думал о том, что вокруг много деревьев и вся эта красота быстро полыхнёт, в рамках самозащиты он просто хотел, чтобы и гномы, и их дрянь исчезла. Пусть даже в огне и навсегда.

+4

8

Все случилось именно так, как он и предполагал. Хотя нет, нужно отдать должное их фантастическому трио – пиздец пришел намного раньше, ворвавшись в реальность, подобно ночному кошмару, из темных закоулков подсознания.
- Правило? Типа тех, которые говорят тебе никогда не сходить с тропы?
– Бинго. обреченно простонал маг - как вообще можно об этом не знать?! - прикрывая глаза и раздраженно потирая пальцем переносицу. Он не должен был злорадствовать в такой ситуации, но ничего не мог с собой поделать. Сарказм был неотъемлемой частью его самого, как рука, нога или любая другая часть тела. Не успели до пункта назначения добраться, а уже вляпались! Вообще-то, положа руку на сердце, он предвидел нечто подобное, но все же надеялся, что перед мордобоем успеет пропустить стаканчик, другой. накаркал! В том, что без драки не обойдется, Магнус не сомневался – надо смотреть правде в глаза, их гремучая смесь была такой же взрывоопасной, как порох. Сердце вмиг наполнилось невыразимой грустью. Какая пустая трата времени, вместо того, чтобы пить эль, я застрял в обществе мерзких, кровожадных карликов.Обернувшись, он бросил тоскливый взгляд в сторону чащи, в глубине которой скрывался целый город, вздохнул, а затем повернувшись обратно к Алеку, произнес  - Видишь ли, котик, законы Конклава действуют тут лишь в теории, но на практике все эти леса и горы принадлежат дивному народу. Фэйри жили здесь еще в те времена, когда по земле бродили динозавры. Они существуют обособленно и соблюдают лишь собственные правила, которые древнее любого соглашения.  Как ты наверное заметил, тут практически нет примитивных, зато нежити хоть отбавляй – нравоучительно изрек маг, обводя рукой открывающиеся взору безлюдные просторы и ускоряя шаг. Слушая размеренную речь, можно было подумать, что он провидит лекцию – эдакий краткий экскурс в историю -  однако на самом деле Магнус был напряжен, как струна, внимательно следя за каждым движением гоблинов. Ничего не делай, бублик… просто тяни время! В глубине души он надеялся, что блондину удастся заговорить коротышкам зубы до прихода подкрепления. Кто знает, может внутри его ученика дремлет гениальный дипломат?
Молчание угнетало, наполняя голову мрачными мыслями, а потому немного помолчав, маг решил продолжить разговор. - Двигаясь по дороге, путник балансирует между светом и тьмой,  между материальным миром и невидимым - это как нейтральная, буферная зона - но стоит только отклониться и хрупкое равновесие рушится. Любое неосторожное движение грозит гибелью. В тени деревьев, под землей и в воздухе, среди густых зеленых крон прячутся жуткие, хищные создания. Поверь мне, эти свирепые твари, от огромных до совсем крохотных мало чем отличаются от демонов. подытожил он мрачно ухмыляясь. Алек наверно счастлив до безумия, приехал из огня да в полымя. Жаль, нельзя использовать портал, слишком маленькое расстояние… смуглое лицо скривилось от досады, но уже через секунду внезапная вспышка боли заставила Магнуса согнуться пополам. Голову как будто стянуло железным обручем. – Вот черт…Покачнувшись, он дотронулся рукой до пульсирующего виска – казалось мозг вот-вот взорвется - а второй с силой вцепился в плечо идущего рядом охотника. Никак не привыкну…Прости… виновато прошептал маг, стискивая зубы. Состояние Луки передавалось ему, заражая и отравляя сознание паникой. Магнус чувствовал неконтролируемые всплески магии, но не так как раньше – из стороннего наблюдателя, он превратился в непосредственного участника процесса, после того, как в ту ночь, у реки, они связали себя заклинанием, которое объединило не только их силы, но так же открыло доступ к эмоциям и чувствам друг друга. И это не говоря о том, что теперь Магнусу приходилось тратить в два раза больше энергии, чтобы держать их общий резервуар магии под контролем. Миссия не из лёгких, а блондин с его удивительным талантом попадать в неприятности лишь усложнял эту задачу. – Тебе не кажется, что разговор у них там как-то не клеится? морщась, произнес маг, поднимая голову и с беспокойством устремляя взгляд в даль. Слов он не слышал, но картину происходящего видел отчетливо  – кольцо вокруг Луки сжималось все плотнее. В крохотных ручках гоблинов возникли изогнутые посохи, покрытые плющом – эти сознания умели колдовать не хуже магов – но не обычные, на вершине каждой такой тросточки блестел острый как бритва серп, по форме напоминающий полумесяц. Приглядевшись, Магнус пришел к неутешительному выводу, что такое оружие может легко обезглавить противника, а судя по злобным взглядам карликов, косить траву они не собирались… по крайней мере, точно не сегодня.
Ну же, включи голову и выстави защиту! мысленно заорал маг. Чертов малец снова заблокировал доступ к своему сознанию. Ну правда, сколько можно…как будто я не знаю, что ты смотришь по ночам порнушку и куришь в туалете дурь…подумаешь, тоже мне секрет! Разделяющее их расстояние было слишком большим – метров 400 не меньше - но все же недостаточным, для того,  чтобы использовать портал, а тем временем Лука каждую секунду рисковал стать на 10 сантиметров ниже. Магнус уже не шел, а бежал, еле сдерживая жгучее, непонятно откуда взявшееся, желание убить этих тварей одним щелчком пальцев. Словно кто-то невидимый дергал внутри за оголенный нерв, раздражая его и подстегивая. Сложно сказать, чьи это были эмоции, его собственные или блондина, но они таили в себе не мало опасностей,главная из которых заключалась в потере контроля над происходящим. 
Сохраняй спокойствие! Дыши через нос!! Вспомни наши занятия по дыхательной гимнастике!!!
Они преодолели уже половину пути, как вдруг зеленая панорама подернулась рябью и дорога стала расплываться. Ее очертания менялись на глазах, сжимаясь и искажаясь, как в кривом зеркале  и вот уже узкая лента тропы взметнулась вверх, превращаясь в кривую линию, уходящую прямиком в небо. Деревья, поля и горы исчезли. Они с Алеком оказались в совершенно иной реальности. Ловушке, созданной магией фэйри. Дивный народец часто прибегал к таких хитростям, насылая на нерадивых путешественников  блуждающие чары. Кого-то обманывали зрительные галлюцинации, кто-то впадал в бред, а потом и вовсе сходил с ума.
Шепча заклинания, Магнус  схватил охотника за руку, переплетая их пальцы – Держись рядом, иначе заблудишься и не сможешь вернуться обратно в реальность. В свободной руке мага возник змеевидный хлыст. Он резко взмахнул им и тот повинуясь приказу хозяина, помчался вперед. Щелчкок, второй... Состоящие из тонкой скорлупы стенки гигантской сферы покрылись мелкими трещинами. Еще удар..  кнут в руке мага работал с невероятной скоростью, со свистом рассекая воздух и наконец, спустя пару минут, чары рассеялась. Иллюзия исчезла. Магнус вновь стоял на дороге, сжимая в руке теплую ладонь охотника. - Ты в порядке?
Такого поворота событий гоблины явно не ожидали. Их сморщенные лица вытянулись и стали похожи на пористую древесину, с глубокими бороздами, глаза налились кровью, а изо рта вырвался яростный вой. Проклятые хорьки, не на того напали! с холодной яростью в глазах процедил маг. Он быстро произнес блокирующее заклинание и их с Алеком фигуры окутал невидимый купол - барьер, через который не могла пробиться никакая магия. 
- Мы прибыли сюда не для того, чтоб искать неприятности и мы не нарушили ни одного закона. Давайте разойдемся мирно и никто не пострадает.
Магнус хмыкнул, одаривая любимого скептическим взглядом. Даже в такой ситуации Алек оставался Алеком, стараясь уладить всё мирным путем. Ну разве не очаровательно? Магнус таким благородством похвастаться не мог. Он не был пацифистом, более того, если бы не задание, которое подразумевало, что они задержатся в этих краях как минимум на 2-3 дня, он бы с удовольствием поджарил проклятых карликов, собрал их пепел и развеял по-ветру, после чего удовлетворенный местью, преспокойно отправился бы в местный паб, распивать до утра эль.
– Боюсь, что дипломатия тут не поможет… с отвращением произнес маг, фокусируя зрение. Окружающая картинка вновь стала четкой и тут его глаза наткнулись на бледное, покрытое красными пятнами лицо Луки. Теперь их разделяло не больше 20 метров. На шее парня вздулись вены. Магнус видел, как дрожат кончики его пальцев, из которых градом сыплются красные искры – Ооо, нет, нет, нет! В ту же секунду в руках Алека возник лук – как и Магнус, нефилим почувствовал, что в воздухе запахло жареным. Красивое лицо нахмурилось -  в моменты опасности, его ангелочек всегда действовал четко, спокойно и собранного за что Магнус был ему искреннее благодарен. Осознание, что рядом есть тот, на кого всегда можно положиться, придавало сил. Стремительно сокращая расстояние, маг рванул вперед, на ходу метая одно обездвиживающее заклятие за другим – словно застывшие оловянные солдатики карлики с глухим звуком падали на землю, но нескольким все же удалось увернуться. Изловчившись, один из них подобрался к Луке со спины, вскинул посох и выпустил огненный шар. Магнус взмахнул рукой, отводя удар в сторону и тут же согнулся пополам от нового приступа головной боли. Терпение его приёмыша лопнуло - Нет, не надо! закричал маг, но было уже слишком поздно. Зажигательно представление  с размахом стартовало. Гномы вспыхнули, как факел, а вместе с ними и сухая трава под ногами.
- Переговоры провалились. Плана «Б» у него не было, впрочем как и плана «А», так что действовать Магнус решил исходя из ситуации. Для начала нужно было потушить пожар и не дать уцелевшим карликам сбежать. – Не дай им улизнуть. Крикнул он Алеку, вскидывая руки к небу. От едкого дыма на глазах выступили слезы и стало трудно дышать. – Эти твари сразу приведут подмогу. Маленькая стычка могла перерасти в большой дипломатический скандал, поставив тем самым под удар всю операцию, а этого Магнус допустить естественно не мог.  – Мы сотрём им память и отпустим, только сначала разберемся с огнем! добавил маг, бросая укоризненный взгляд на блондина - Лучше бы землетрясение устроил! Ветер стремительно разносил пожар, поглощая все больше территории.
- Если он перекинется на лес, нам крышка. Откашлявшись, маг принялся быстро читать заклинание, голос его звучал всё громче, раскатистым эхом отдаваясь на десятки метров вокруг и постепенно небо стали заволакивать плотные облака. Они увеличивались на глазах, наливаясь влагой и чернея, а затем, спустя еще пару минут, грянул гром и пропитанный дымом воздух разрезала яркая вспышка молнии. В тот же миг сверху на них обрушилась стена дождя, настолько плотного, что он не мог разглядеть даже очертаний своих спутников, продолжая в слепую читать заклинание до тех пор, пока огонь окончательно не потух. Лишь убедившись, что пламя погасло, Магнус промокший до нитки обессиленно рухнул на землю. – Сотри им память…прохрипел он глядя на блондина и жадно хватая ртом воздух – раньше ты уже такое проделывал. Вход в запретный город где-то там, в чаще – он неопределенно махнул рукой в сторону леса и схватившись за сердце, страдальчески закатил глаза – Ты точно доведешь меня до инфаркта. Чему тебя вообще учил этот твой прошлый наставник?

Отредактировано Magnus Bane (2018-08-21 18:05:26)

+4

9

"Короткий" ликбез от Магнуса о правилах и обычаях Дивного Народца растянулся на добрых три минуты. Магнус, в подобные моменты походил на преподавателя истории в школе, весь такой цокающий, растягивающий гласные и безумно скучный. Глаза тут же защипало в невыносимом желании провалиться в сон, поэтому Алек проморгался, тряхнул головой и постарался пропустить как минимум сорок процентов из сказанного мимо ушей. Может быть задумываться о своем парне было не лучшей идеей в данный момент, однако Александр не мог не подумать о том, что у Магнуса есть два состояния для объяснения. Одна из них интересная, это когда он объясняет и показывает на практике. Ярким примером может быть момент, когда Алек присутствовал на тренировке мага и задавал вопросы о каждом движении, потому что ему казалось, что в каждом плавном повороте корпуса и пассе руками есть скрытый смымсл. Магнус с удовольствием рассказал о основах магии, и это было довольно интересно. Сейчас же он просто наводил дикую скуку, которая завладела душой Алека даже несмотря на то, что они находились в довольно щекотливой ситуации.
- Что еще раз подтверждает, что правила придуманы не просто так. - прошипел в ответ Алек, когда Магнус закончил. - Если бы все жили по общим законам, пусть не законам Конклава, а, знаешь, общим законам всех рас, то мы бы не попали в подобную ситуацию. Ну, может попали бы, однако шансы были бы намного меньше.
Магнус внезапно охнул и скорчился, сильно схватив Алека за плечо, реакция охотника была мгновенной, он опустил лук, приобнял мага за талию, прижимая к себе, взволнованно заглянул ему в лицо, нежно убирая пряди волос со лба.
- Магнус, как ты? - смотря на скорченное гримасой боли лицо Магнуса, Алек злился на весь мир, себя и эту глупую связь, которую установили между собой эти двое. Злился, однако ничего по этому поводу не говорил, потому что на его боку была точно такая же связь с Джейсом. И, пусть она сейчас была невероятно слабая, Александр понимал насколько важно двум магам было поддерживать эту связь. Однако видеть Магнуса в подобном состоянии было не очень приятно. - Держись, милый.
Алек мягко поцеловал Магнуса в висок, понимая, что легче ему не станет, однако надеясь на лучшее и снова сжал свой лук, переводя взгляд на компанию гоблинов впереди. Лука безумно раздражал, этот малец должен был держаться рядом с ними, а если не смог, то сейчас вести себя спокойно и не делать резких движений, он как будто не понимал, что они с Магнусом связаны и ощущения блондина передаются Бейну. Лайтвуд сжал зубы. Магнус повел его вперед, к Луке, хотя все инстинкты охотника кричали, что это ловушка и подходить близко нельзя, каждая руна на теле Александра гудела и чесалась, впитывая магию чужого народа. Раньше, подобное случалось, когда Магнус переставал контролировать магию во время их занятий любовью, когда они заметили, что ангельская магия странно резонирует с магией Бейна. Алек словно впитывал в себя ее, заполнял ею руны и становился очень чувствительным в местах, где есть рунические шрамы. Никакого прока от этой интересной особенности не было, кроме, конечно интересных ощущений в сексуальном плане, однако сейчас каждая клеточка его тела кричала, что вперед идти нельзя - там беда. И он таки был прав! Через несколько шагов их окутала странная дымка, а горизонт задрожал исчезая. Ловушка фейри, в которую они попали была похожа на совершенно другой мир, Лука и остальные гоблины пропали. Алек кивнул Магнусу, сжимая крепче его ладонь. Вся эта хрень магическая ему вообще не нравилась, почему нельзя было просто, нормально поговорить, или, хотя бы пристрелить их по быстрому. Они же цивилизованные люди. Магнус ловко орудовал магическим хлыстом, разрушая ловушку, Алек же осматривал трещины в странном магическом куполе, чтоб вовремя среагировать на появление Луки и его новых друзей.
- Ты в порядке?
- Да, я в порядке. - С неохотой отпуская руку Магнуса, Алек уже без какой либо нежности перевел взгляд на гоблинов. В секунду, когда Магнус дернулся в сторону Луки, сотворяя сковывающее заклинание, Алек уже выпустил две стрелы, выбивая посохи со скрюченных, зеленых пальцев гоблинов. К сожалению он не успел остановить одно из них, и тот успел создать огненный шар, но, слава небесам, с ними был Магнус, который решил проблему гениально, отфутболил пылающий шар восвояси. А вот Лука справлялся не очень хорошо, видно было, что и так мизерное терпение парня закончилось, сильный всплеск магии колыхнул всех вокруг, а после несколько гоблинов вспыхнули не хуже сухой, желтой травы.
– Не дай им улизнуть.
- Принято! - Отчеканил Алек, вскидывая лук. В подобные моменты в нем просыпался солдат, он действовал слаженно и спокойно. Три стрелы сорвались с его лука с разницей в секунду каждая, три цели замертво упали на черную, тлеющую землю. И только после этого Алек услышал, что Магнус уточнил приказ, говоря не убивать их. Бросив на своего парня недовольный взгляд, Лайтвуд теперь целился в ноги, обездвижил еще двоих гоблинов. Пока нефилим разбирался с остатками Дивного Народца, Магнус уже наколдовал внушительную тучу, вызвал дождь и потушил огнище.
Надо же, даже в бубен стучать не пришлось.
Алек присел рядом с промокшим до нитки Магнусом, улыбнулся ему и стянул свою куртку. Не хватало только, чтоб его маг простудился постел такого. Нефилим накинул на плечи Магнуса куртку и обнял его за плечи, прижимая к себе.
- Ты восхитителен. - немного охрипшим голосом пробормотал парень, улыбаясь и целуя мокрые волосы мага. - Зато это было весело. Нет? Только мне так показалось?

+4

10

Лука пока не очень понимал, а так ли им нужна была созданная между двумя магами связь: Уилсон её чаще блокировал, чем реально использовал, а Магнус только и делал, что жаловался и страдал. В принципе, Бейна можно было понять - наверное, мироощущение наркомана и плохо контролируемые им всплески магии чувствовать было и вправду неприятно. Впрочем, никакие угрызения совести по этому поводу Луку не мучили, не он же был инициатором создания связи.
Чем следующие несколько минут занимались Магнус и Алек, молодой маг не знал, всё его внимание было приковано к невесть откуда взявшимся и всё прибывающим гномам. Если вдруг Бейн понадеялся, что конфликт удастся разрешить мирно, то, видимо, он ещё очень плохо знает своего ученика. Лука терпеть не мог наглого вторжения в своё личное пространство и никогда не умел спокойно реагировать на чужую агрессию, потому и гномы вызвали у него разве что желание спалить их всех к чёртовой матери.
Уилсон - парень простой, и некоторым своим простым желаниям предпочитал потакать, а вызывать огонь у него всегда получалось очень неплохо. Неудивительно, что в следующую секунду те гоблины, кому не повезло оказаться слишком близко к Луке, вспыхнули, как спички, оставляя после себя кучки аккуратного пепла, который вскоре унесло в неопределённом направлении ветром.
Гномы исчезли, а пламя осталось, и такой расклад очень не понравился "вовремя" оказавшемуся рядом Магнусу. Старший маг решил максимально сгладить последствия уже начавшегося конфликта, и начал читать заклинание, вызывающее дождь, параллельно этому отдавая своему протеже очередное задание.
- Да их проще перебить, чем каждому память стирать! - возмутился Лука, совсем не разделяющий ни пацифистского настроения Бейна, ни того возмущения, что, судя по взгляду, испытывал по отношению ко всей ситуации Алек. Уилсон своей вины в начале пожароопасного положения в лесу не чувствовал. Если быть совсем точным, то огонь, конечно, вызвал он, а значит и причиной быстро распространившегося пламени как бы является он сам, но это же была самозащита! Или Лука должен был стоять смирно и терпеть, пока эта дрянь тянет к нему шаловливые ручонки? Ещё чего не хватало! Если эти создания поселились в каком-то конкретном лесу и считают, что одно только это даёт им право придумывать свои собственные законы, то Уилсон с этим самопроизволом соглашаться не намерен.
Ладно-ладно, с пожаром посреди леса Лука действительно погорячился, но в состоянии стресса и нежелания рисковать своей шкуркой он как-то не подумал, что пламя быстро захватит не только гномов, но ещё и сухую траву, а затем перекинется на деревья и в итоге сгорит весь милый маленький волшебный городок. Ну так не каждый день около Уилсона появляются уродливые морды и угрожают неведомыми наказаниями за надуманное преступление! Можно сказать, он растерялся и сделал то, что у него получается лучше всего, а именно, вызвал огонь. С этим, на удивление, проблем никогда не возникало.
Лука тряхнул головой, стряхивая с волос холодные капли дождя, и пожал плечами, услышав последний вопрос Алека.
- Могу ещё землетрясение устроить, продолжим наше безудержное веселье.
Вызвать любое рода стихийное бедствие Уилсону было в разы проще, чем ковыряться в чужих мозгах, выуживая из них лишние воспоминания. В целом Лука даже и не видел смысла так много времени тратить на тех троих гоблинов, которым удалось избежать возгорания и смерти от стрел Алека - они ведь совместными усилиями уже достаточно народа перебили? Ну и откуда в Магнусе столько любви и милосердия именно к этим троим? У Луки ответа на этот вопрос не было, было лишь предположение, что Бейн опять внезапно вспомнил о своей роли наставника и это задание имело своей основной целью не сохранение жизней гномам, а своего рода тренировку. Не то чтобы своевременную - они же в Румынию на задание шли? Ну и есть ли смысл тратить силы на никому не нужный, Уилсону так точно, народец?
Надо так надо. Пока Алек и Магнус в очередноё раз тискались, Лука стёр оставшимся в живых гоблинам память о событиях последнего часа. Мог бы сработать и аккуратнее, он умел это делать красиво и бережно по отношению к чужим мозгам, но разумы этих конкретных существ он беречь не собирался. Посходили бы с ума - так им и надо; в любом случае, на этот раз гномам повезло и вмешательство Луки мозги ни одному из них не сожгло. Скорее всего, у них следующие пару часов будет болеть голова, но это уже не проблемы Уилсона.
Лука мельком глянул на так и продолжившую мурчать парочку, а потом отвернулся, закуривая. "Кто ещё кого до инфаркта доведёт". Наверное, они оба друг друга: взять для примера хотя бы сегодняшнее задание. Они на нём сколько? Полчаса? Час? И за это время Лука уже почти развязал полномасштабную войну, а Магнус наколдовался так, что теперь лежит на руках у Алека и пытается хотя бы отдышаться. А ведь это они ещё до пункта назначения не дошли!

Отредактировано Luka Wilson (2018-08-29 11:07:35)

+3

11

Зато это было весело. Нет? Только мне так показалось?
Выгнув бровь, Магнус изумленно посмотрел на охотника. Обычно его правильный мальчик даже шнурки завязывал строго по уставу и тут вдруг такое  заявление: «Это было весело». Впечатляет! Нет ничего лучше здорового оптимизма! Посмотрим, на сколько тебя хватит, котик. стряхивая с волос мокрые капли и плотнее закутываясь в заботливо предложенную куртку, подумал маг. Нужно было отказаться, Алек промок не меньше, но он слишком устал, чтобы тратить время на бесполезные споры. Если кто-то из семейства Лайтвудов что-то решил, его уже не переубедить. Вместо этого, одобрительно покачав головой, Магнус нежно провел рукой по щеке любимого  – Да уж…повеселились от души! - а затем, покосившись в сторону Луки, шутливо добавил  – У нашего юного друга явно-выраженный комедийный талант, не находишь? Силы постепенно возвращались, но он так надышался гарью во время пожара, что еще минут 5 просидел на земле, кашляя и очищая легкие от дыма. За это время Лука успел подправить выжившим гоблинам память – выглядел он при этом крайне разочарованным. Наверное жалел, что не может закончить начатое, уж больно хорошо они горели - а Алек собрать стрелы, почистить и сложить их обратно в колчан. Умный ход! Вдруг еще пригодятся.  – Будем надеяться, что это маленькое происшествие не вызовет проблем и не испортит наших планов. пробормотал маг медленно поднимаясь с земли. -  Как-то прохладно становится…Отряхнувшись, он щелкнул пальцами и его одежда вновь приобрела первозданный вид. – Урок первый: накосячил, будь добр взять на себя ответственность. Назидательно произнес он проделывая тот же фокус с вещами своих спутников. Не хватало еще что бы Алек с Лукой подцепили простуду. За последнего он, кстати, переживал особенно сильно – блондин, в отличие от нефилима, который мог за ужином быка умять, толком ничего не ел, питаясь чем придется - в холодильнике Магнуса царил продуктовый хаос. Там либо было всё, либо вообще ничего. Какой, спрашивается, при таком образе жизни может быть иммунитет?! Ну вот опять чувствую себя виноватым. Смотришь на это бледное лицо с впалыми щеками и прямо сердце кровью обливается. Магнус не имел привычки долго злиться, к тому же, мальчишка был не виноват в том, что его прошлый учитель непонятно по какой причине, то ли из-за дурости, то ли из-за забывчивости, не удосужился объяснить своему ученику элементарных вещей. С таким инстинктом самосохранения, удивительно как он вообще до 50 дожил! - Ты как? В порядке? Произнес маг, с тревогой заглядывая в голубые глаза. По всей видимости, Лука тоже не был фанатом неожиданностей. Поджав губы и нахохлившись, он напоминал симпатичного, промокшего воробья, которого согнали с насиженной веточки. Глядя на этого паренька Магнус всегда испытывал какое-то необъяснимое чувство умиления. Надеюсь, это во мне не отцовские инстинкты просыпаются…Ладно, мы и так порядком задержались. Отправив уцелевших карликов в неизвестном направление – конечный пункт назначения он и сам себе не очень представлял - маг чуть помедлил,  изящным жестом пропуская своих спутников вперед, на случай если кому-то вновь захочется повеселиться, и на ходу читая заклинание, стирающее следы их присутствия, двинулся следом. Два мага и один нефилим и так привлекали к себе слишком много внимания.
Дорога обрывалась у самого входа в лес. Огромные деревья, упирающиеся макушками в небо, словно древние исполины надежно охраняли границы своего царства от незваных гостей. Эти великаны олицетворяли природу во всем ее первозданном могуществе, источая такую мощь, что Магнус, не обращая внимания на то, как выглядит со стороны, поддавшись сиюминутному порыву,  закрыл глаза и блаженно раскинул руки в стороны. Сама земля здесь придавала сил, заряжая и подпитывая энергией. Краем глаза он посмотрел на своего ученика, который наверняка испытывал похожие эмоции. Магия в нём волновалась и бурлила, резонируя с чарами запретного леса. Через объединяющую их связь Магнус чувствовал предшествующее встрече с неизведанным смятение, радостное возбуждение и полностью их разделял. В таких местах, как это, собственная значимость казалась призрачной, а все проблемы несущественными.
– Этим деревьям больше 2000 лет. Как бы между прочим заметил маг, благоговейно втягивая носом насыщенный лесной аромат. Что поделать, когда считаешь себя гением, остальные автоматические попадают в категории неучей, которых так и хочется посвятить. - Дубы, сосенки, березки…благодать-то какая! Почти как у Рагнора в деревне, только без кур! Покончив наконец с медитацией, Магнус обернулся – оставшиеся позади поле и дорога выглядели теперь нечетко и расплывчато, как будто находились по другую сторону кривого зеркала, за невидимым барьером отделяющий  реальный мир от волшебного - и еще раз осмотревшись по сторонам, произнес - Нам сюда. Алек и Лука одновременно фыркнули. Спелись… Спустя столько лет так сразу и не вспомнишь в какую сторону идти, особенно если у тебя прогрессирующий топогрофический кретинизм, но сейчас Магнус чувствовал, что движется в правильном направление, а потому, проигнорировав скептические взгляды своих спутников, уверенно зашагал вперед. – Вам недостает веры! Чем глубже они уходили в лес, тем сильнее покалывало кончики пальцев от обилия чужеродной магии и вот, наконец, через 15 минут пути, перед  ними вырос настоящий чудо-город. С низкими пряничными домиками, мощеными улочками, гигантскими шатрами, внутри которых разливали эль и курили ароматные трубки, набитые отборным табаком, большими плетеными беседками, зелеными, живыми изгородями, клумбами и цветами. Это удивительное место походило на огромный сад,  в который жилые дома вписались настолько гармонично, что совершенно не отвлекали на себя внимания. Между деревьями были подвешены канатные лестницы, а в воздухе, словно мотыльки, порхали крохотные существа. Проворные, с заостренными чертами лица и прозрачными крыльями за спиной. Несмотря на невинный облик, пикси  - эти озорные дьяволята могли доставить множество хлопот. Особенно хорошо им удавалось воровать у всяких растяп драгоценности. Поразительно, правда? Такого в Нью-Йорке не увидишь. Восхищенно прошептал маг, вращая головой на 360 градусов. По размерам, это место в несколько раз превосходило Марамуреш, вот только населяла его исключительно нежить. Примитивные не могли попасть сюда – запретный город защищали мощнейшие плутающие чары и десятки магических барьеров. На карте мира таких точек насчитывалось не больше десяти. Подхватив своих спутников под руки, Магнус поволок их по улице, мимо лавок с всевозможными магическими зельями, через главную площадь, в центре которой стоял огромный фонтан, прямиком к низенькому домику, на дверной табличке которого красовалась ярко-красная надпись – «From Dusk Till Dawn». Он неспроста выбрал эту таверну - помимо того, что тут подавали лучший эль, местный бармен был его старым знакомым и мог поделиться ценной информацией. Возможно, он даже слышал что-то про загадочного крысолова. – Пригибайте головы. Заботливо промурлыкал маг, юркнув в узкий дверной проход. Внутри, не смотря на ранее время – часы показывали ровно полдень – было на удивление многолюдно. Судя по помятым лицам, некоторые гости провели здесь всю ночь, развлекаясь, как и было написано на вывеске от заката до рассвета. Те, кто дожил до утра, похмелялись пивом и завтраки, те, кто не дожил, валялись в уголке и похрапывали. Так, кто это у нас тут…оборотни, маги, вампиры, парочка гномов, один джин…о а это кажется водяной…Усевшись за самый дальний стол, Магнус дождался пока к нему присоединяться его спутники, а затем откинувшись на спинку стула, тихо произнес.  – Итак… но закончить мысль ему не дали. Как из под земли, рядом с их столиком возникла  стройная фигура официантки в белом переднике и с подносом в руках – Чего изволите? Обращалась девушка исключительно к Алеку – Магнуса и Луку она категорически отказывалась замечать. Видимо, дети Лилит, часто наведывающиеся в этот паб, не вызывали в ней особого интереса, другое дело нефилим   - Вы здесь впервые? Надолго? Откуда прибыли? Проворковала юная нимфа, наклоняясь к охотнику и выставляя напоказ глубокий разрез, через который можно было увидеть все её прелести Прямо в лоб и никакой интриги?!  – Кхм… многозначительно кашлянул маг. – Нам три кружки эля!Ноль эмоций.  – Прекрати ржать… Теряя терпение рыкнул Магнус на сложившегося пополам Луку – оказывается, мальчишка только претворялся, что не умеет смеяться -  а затем, глубоко вздохнув, с недоумением посмотрел на Алека, который выглядел так, как будто собирался с минуты на минуту провалиться сквозь землю. На его прекрасном лице застыло выражение: «за что судьба со мною так несправедлива», «я в твоей жизни всего лишь случайный прохожий». – Александр, сделай, пожалуйста, заказ, будь так добр. Ледяным тоном, от которого температура в помещение упала градуса на 2 точно, процедил маг. – Если не хочешь с ней разговаривать, можешь написать…дать тебе ручку?
Спустя 10 минут, после долгих переговоров и мучительного ожидания, перед ними возникло три кружки свежесваренного, пенного эля и большая тарелка с закусками – Вздрогнем! Магнус сделал глоток и довольно причмокнул – Как и 30 лет назад…но кое-чего все же не хватает…в кошачьих глазах загорелись дьявольские огоньки. – Доставай. Произнес он пристально посмотрев в бесстыжие глаза блондина - То, что лежит в твоем левом кармане. Ну и кто тут теперь королева драмы? Вы только посмотрите, какая игра, сколько  чувств, непонимания, смятения…а глаза невинные, как у младенца! - Милый, знаешь, чем славятся этим места? Хитро прищурившись, полюбопытствовал маг, наклоняясь к охотнику и утыкаясь носом в его шею – Тут растет одно очень занятное растение, называется  – «шалфей предсказателя». Слышал когда-нибудь о таком?

Отредактировано Magnus Bane (2018-09-14 22:47:20)

+3

12

Сарказм Магнуса можно было стряхивать с одежды, маг явно был не в восторге от происходящего, что было неудивительно, особенно, если учитывать тот факт, что все сразу пошло не по плану. Они не успели пробыть в Румынии и получаса, как натворили огромных дел. Хотя, с другой стороны, если задуматься, у них вообще был план? Александр не знал как долго Магнус планировал эту поездку и планировал ли вообще. Маг редко делился подробностями своих заказов, может думал, что Алеку будет не интересно слушать это, а может попросту считал, что Лайтвуд не поймет тонких нюансов работы магов, поэтому точно сказать нефилим не мог. Он вообще стал активным участником этого приключения чисто по счастливой случайности. Если бы нефилим не вернулся домой раньше, он бы застал только пустой лофт и провел бы несколько дней хандря в компании Председателя Мяо. Не то, чтобы Мяо не был отличным компаньоном, однако хандрить от этого меньше брюнет не стал бы. Лично Александр был в восторге, он наконец-то смог вырваться из душного кабинета и теперь даже пропитанный гарью воздух казался ему слаще сахарной ваты. Тонна письменной работы, постоянные отчеты, проверки и бюрократия убивала нефилима как яд замедленного действия. Он был создан для работы в поле, он должен был сражаться с демонами, а не вот это вот все. На миссии и патрули Александр выбирался крайне редко, это просто дико вымораживало, если быть предельно честным. Особенно, когда остальные нефилимы говорили, что Хранителю не положенно бегать по грязным улицам Нью-Йорка вместе с обычными солдатами и мазаться в крови демонов! Это бесило до жути.
– У нашего юного друга явно-выраженный комедийный талант, не находишь?
Магнус провел ладонью по щеке Алека и сердце нефилима тут же расплавилось под давлением той нежности, которую он испытывал к магу. Лайтвуд прикрыл глаза и слегка повернул голову, губами прикасаясь к бронзовой коже ладони, согрел ее дыханием, оставляя мягкий поцелуй.
- Не могу его винить, я бы тоже вспылил на его месте. - Тихо произнес Александр, улыбаясь. - Только, в отличии от меня, он сделал это буквально.
Довольный собственной шуткой, Алек слегка поддержал мага, пока тот поднимался. Внимание Магнуса переключилось на его ученика и нефилим вздохнул. Да уж, думать, что Магнус не будет сводить с него глаз все время было ошибочно. Все таки, они сюда пришли не наслаждаться друг другом, а работу работать. Да и Луку нужно было менторить, а то еще спалит целый город просто чихнув. Соревноваться с Лукой на внимание Магнуса нефилим не собирался, он знал свои границы, которые нельзя было пересекать.
Алек разгладил на себе уже сухую куртку, (Королева, храни Магнуса Бейна!) нащупал там что-то продолговатое, плоское и твердое и выудил из кармана шоколадку, с удивлением рассматривая ее.
Точно, я же купил ее для Луки.
Пока Магнус заботливо мурлыкал над Лукой, будучи самым очаровательным не очень молодым папашей, от чего у Александра снова защемило сердце. Не сказать, что он хотел детей очень сильно, однако сейчас серьезно задумался об усыновлении ребенка. Проморгавшись и отдернув себя, Лайтвуд протянул Луке шоколадку и, дождавшись, пока тот возьмет плитку с его рук, ласково потрепал его по светлым волосам, улыбаясь. К блондину за последнее время у Александра поменялось отношение кардинально, все таки, Алек был обязан магу своей жизнью.
- Все с ним будет хорошо, Магс. - Нефилим подмигнул блондину. - Не растает, чай не сахарный.

Когда они продолжили путь, Алек буквально кожей ощутил насколько все пропитано магией. Он не был исключительным и необычным охотником, однако даже обладая рунной магией, нефилим мог ощутить как его обволакивает энергия. Интересно, как чувствовали себя в подобном месте маги? Краем глаза он посмотрел на Магнуса, который явно был полон сил, после впитывания такого количества окружающей магии. Кажется, его глаза даже несколько раз сузились до кошачьего зрачка и засияли янтарем. Алек обожал, когда его маг был такой. Такой яркий, живой и невероятно притягательный. Засмотревшись на Бейна, нефилим врезался прямо в 2000х летнюю березку. После столкновения лес мгновенно потерял весь свой шарм, став для Алека только поводом тихо заворчать. Если честно, густые леса для лучника были адским испытанием. Это только в фильмах и книгах охотиться с луком в лесу легко, на самом деле жертве намного проще спрятаться среди деревьев, чем охотнику ее догнать и застрелить. По сути, если бы сейчас на них кто-то напал, даже от меткого Лайтвуда не было бы много толка.
- Надеюсь в этих старых деревьях не прячутся какие-то старые гоблины, которые тоже захотят лишить нас конечностей. - вздохнул нефилим, двигаясь вперед.
Спустя несколько минут они все таки прибыли к нужной точке и Алек восхищенно разинул рот. Он знал, что волшебный народ - восхитительные архитекторы, однако это было выше всяких похвал. Он даже вокруг себя покрутился несколько раз, осматривая всю эту интересную красоту.
- Невероятно...
Пока Алек восхищался окружающим миром, Магнус шустро схватил его и Луку под руки и потащил в бар. Видимо, для Бейна это место было привычным, так что Александр послушно последовал за своим парнем, только удивленно пересекся взглядом с Лукой и пожал плечами. Низкий дверной проем он все таки встретил собственным лбом, так что за столиком он уже сидел с шишкой на лбу.
- Вы здесь впервые? Надолго? Откуда прибыли?
Рядом, словно из воздуха, появилась официантка - тонкая, безумно красивая нимфа с длинными пшеничными волосами.
Цвет, прямо как у Джейса... - немного завороженно подумал нефилим, слегка растерянно осматривая ее лицо и грудь. Грудь, кстати, нимфа буквально тыкала брюнету в лицо, совершенно не смущаясь своего нескромного выреза. К ее парным железам внешней секреции Александр отнесся с педантичным похуизмом, будучи геем, его мало интересовали выпуклости женского тела, другое дело запах, она пахла точно как Джейс, жженым деревом, свежей выпечкой и цитрусами, ее волосы были такого же пшеничного цвета как у Джейса и глаза были светлого, голубого цвета. Как у Джейса. Видимо, Лайтвуд на несколько секунд завис, рассматривая эту женскую версию своего парабатая, потому что холодный, острый голос Магнуса вывел его из этого транса.
- Я не против с ним... с ней разговаривать. - Немного севшим голосом произнес Александр. Он силой заставил себя перевести взгляд с нимфы на Магнуса, наконец чувствуя как странная магия фэйри отступает, прокашлялся и сжал под столом ладонь мага, только после этого успокаиваясь. - Нам три кружки эля, пожалуйста. И закуски... на ваш выбор.
На нимфу Александр старался не смотреть. После их разговора с Джейсом, руна парабатай снова начинала усиливаться, Алек стал чувствовать брата сильнее и это придавало спокойствия и уверенности. Однако видеть образ Уэйланда в нимфе было по крайней мере странно.
Пока им несли выпивку, Алек сидел молча, сжимал крепко ладонь Магнуса и гладил ее большим пальцем. Он был благодарен, что ни Магнус, ни Лука не задавали вопросов по поведению нефилима, потому что Алек не был уверен, что сможет дать ответ на них. Охотник не понимал, что только что произошло.
- Милый, знаешь, чем славятся эти места?
Алек проморгался, вынырнул из собственных мыслей и на автомате сделал глоток из кружки. Магнус, тем временем ткнулся носом в его шею, приятно щекотал кожу, заставляя нефилима тепло улыбнуться.
- "Шалфей предсказателя"? - Охотник покачал головой. - Не слышал. Однако, учитывая как ты хитро смотришь на Луку, я подозреваю, что это что-то наркотическое. Без обид, Уилсон.
Алек улыбнулся блондину и прижал мага к себе ближе, глазами находя ту нимфу-официантку. Сейчас девушка выглядела совершенно обычной фэйри, ничего схожего с Джейсом не было в помине.
Странная магия.
- Парни, а вы знаете какими способностями обладают... эта официантка, она же нимфа? Какая у них магия?

+3

13

«Накосячил, значит?» Лука недовольно поджал губы, докурил сигарету и бросил многозначительный взгляд на Магнуса. Своей вины в ситуации с гномами Уилсон признавать отказывался, да и в целом его это начинало подбешивать: очередная проблема, собственная некомпетентность и покровительственная гиперопека Бейна, внезапно сменившая возмущение старшего мага на лондонского ментора и провалы в обучении Луки. Уилсону очень хотелось начать язвительно отвечать Магнусу, напомнить ему, на ком лежит ответственность за всё происходящее, а завершить свою пламенную речь упованиями на то, что не всем же быть такими умными и классными, как Бейн и Лайтвуд, должен же быть в компании и дурачок — естественно, Лука себя таковым не считал, но его злости это не отменяло.
Произнёс ли молодой маг хоть что-то из этого вслух? Конечно же, нет.
- В порядке, - вот и всё, что озвучил Лука, поворачиваясь к Магнусу, и только сейчас осознав, что его одежда волшебным образом высохла. Честно говоря, ещё минуту назад он даже не обращал на неё внимания, видимо, постоял несколько минут под созданным Бейном дождём, и привык, перестав испытывать от прилипшей к коже мокрой одежде хоть какой-то дискомфорт. Разве что было прохладно, но великолепнейший из всех великолепных магов эту проблему уже устранил.
Конечно же, он в порядке, как иначе? Интереса ради Лука на днях выяснил, что за время проживания в Нью-Йорке похудел почти на десять килограмм, а ведь он и без этого никогда ожирением не страдал, одежду уже давно пришлось уменьшать магией, чтобы она не висела на нём мешком, а природная бледность кожи здорового внешнего вида ему тоже не прибавляла. Но всё хорошо, не жаловаться же, тем более посреди леса.
Лука живёт в лофте чуть больше двух недель, но всё чаще думает, что Бейну пора было бы задуматься о детях — не приезжих наркоманах, за которыми надо присматривать из-за человеколюбия и нежелания уничтожать город. А что? У Магнуса явно начинает просыпаться отцовский инстинкт, а ведь Уилсон на ребёнка никак не тянет и умиления вызывать не может. Как бы тогда вёл себя Бейн, окажись рядом с ним какой-нибудь младенец? Таскал бы его на руках и мурчал ему каждую свободную от работы секунду? Лука убрал руки в карманы плаща и мельком взглянул на смотревшего на Магнуса Александра — кажется, из Лайтвуда тоже получился бы неплохой папаша. По крайней мере, вырасти Алеку пришлось быстро, некоторые нефилимы не дают своим детям много времени для того, чтобы почувствовать себя маленькими и защищёнными, и что-то Уилсону подсказывало, что к своим Лайтвуд относился бы более лояльно. Без «уси-пуси», как это наверняка делал бы Магнус, но и не с тем отношением что досталось ему самому.
В такие моменты Луке начинало казаться, что он своим появлением в клубе и незапланированным знакомством с Магнусом помешал этим двоим строить что-то большее. Они же вроде только начинали жить вместе? А в их и без того не устоявшийся уклад ворвался маленький ураган Уилсон, всё снёс, подуспокоился и остался в лофте, и хрен его знает, останется спокойным, или снова разбуянится. В своём самоконтроле он уверен не был, кто знает, насколько хватит его силы воли? Пока Лука держится на стабильном употреблении алкоголя, курении и периодическом покуривании травки, но тяга к чему-то большему никуда не исчезает.
Наверное, стоит ещё пару недель пожить в лофте, а потом подумать о смене жилья, и оставить эту парочку вдвоём. Пожалуй, так будет честнее.
Задумавшийся Лука не заметил подошедшего Алека, и только дёрнулся, когда тот коснулся его волос. Уилсон моргнул, обратил внимание на что-то, что ему протягивал Лайтвуд и с искренним удивлением взял шоколадку в руки.
- Спасибо, - произнёс вежливый воспитанный мальчик, улыбнувшись и про себя отметив, что  был прав насчёт детей, этой парочке их прямо-таки не хватает.
Натискавшись и намурчавшись, вся компания двинулась вслед за Магнусом, который в этот раз ну точно узнал дорогу и, конечно, не заблудится, и приведёт всех в нужное место. Лука на это заявление только фыркнул, что не укрылось от внимания ментора — что ж, виновник их долгого хождения по лесу от своего топографического кретинизма получал удовольствие, не исключено, что ещё пару часиков поводит их по окрестностям, наслаждаясь природой и той магией, коей был пропитаны каждый камушек, листочек и ветка. Мощное место, неудивительно, что примитивных оно отталкивает, зато очень привлекательно для всех существ сумеречного мира.
На этот раз Бейн не ошибся курсом и привёл их в нужное заведение. На входе Лука отстал, как будто бы перекурить, а на самом деле быстренько совершил небольшую покупку, которой остался очень доволен. В уже более приподнятом настроении он зашёл внутрь, уселся за занимаемый Магнусом и Алеком стол, и ещё через секунду после появления официантки уже вовсю хохотал над забавной ситуацией, в которую попала вся компания. Бейну он только состроил невинную мордашку, сделав вид, что оно тут не при чём и вообще, пусть лучше Лайтвуда держит, а то его унесёт заинтересованная барышня, а потом с интересом начал рассматривать внутреннее убранство таверны.
- С ним? - Лука с любопытством в глазах посмотрел на уходившую от их столика официантку. На мужчину она ну никак не походила. На лучшую работницу года, впрочем, тоже, хотя не исключено, что нефилимы были здесь такой редкостью, что нимфу даже обнимавший Лайтвуда Бейн нисколько не смущал.
Напитки им всё-таки принесли, а официантка удалилась, хотя и продолжала посматривать Алека всё с тем же интересом в глазах. Уилсон усмехнулся, сделал глоток эля, а потом как будто бы непонимающе посмотрел на Магнуса. Хотел уже даже придуриться, что вообще не имеет ни малейшего понятия, о чём говорит ментор, но всё-таки вздохнул и вытащил траву из кармана.
- У тебя нюх на наркоту, что ли? - Лука посмотрел на наручные часы. - Я двадцать минут назад купил!
Уилсон состроил рожицу Алеку.
- Это даже не наркота, так... баловство одно. По крайней мере, насколько я знаю, но у тебя вон, эксперт под боком сидит, который ещё тридцать лет назад сальвию покуривал.

Отредактировано Luka Wilson (2018-09-17 21:42:31)

+4

14

- Я не против с ним... с ней разговаривать
Это было так трогательно, что Магнус даже язвить не стал – быстро захлопнул рот и плотно сжав зубы, отвернулся в сторону, лишь бы не рассмеяться в голос. Смущенный Алек и Алек-охотник так сильно отличались друг от друга, что порой ему казалось, будто это два разных человека. В то время как первый при виде женской груди заикался, краснел и не знал, куда себя деть, второй -  мог с закрытыми глазами попасть в мишень размером с грецкий орех и даже ритм дыхания не нарушить. С ним…ахахах…в глазах мага заплясали яркие смешинки, а острый взгляд кошачьих глаз смягчился и мгновенно потеплел. Ну кто еще на такое способен?! Только его мальчик мог сравнить прекрасную нимфу с мужиком и глазом не моргнуть. Наверное, за это я и люблю тебя так сильно! Подумал он, утыкаясь носом в шею и оставляя на коже влажный след. Даже под пытками, Магнус ни за что бы не признался, но в последнее время, он все чаще стал замечать за собой то, чего раньше не испытывал. Когда кто-то смотрел на Алека или, как сейчас, пытался флиртовать где-то посередине, в районе груди собирался тугой ком и начинал давить на легкие – эти ощущения доставляли не просто дискомфорт, они нервировали, раздражали, а порой и откровенно злили. Но самое ужасное они очень сильно напоминали ту самую, проклятую ревность, к которой он относился с таким презрением. В природе этого аномального явления ему только предстояло разобраться, но уже сейчас Магнус мог сказать наверняка – такое положение дел ему категорически не нравилось. Он никогда не ограничивал чью-то свободу – Лука не в счет. Он был скорее исключением из правил - рьяно охранял свою собственную и не собирался этого менять. - Не хочу и не буду! Ревность точно не мой вариант! Спрятав куда подальше неудовольствие от того, что официантка продолжала и дальше таращиться на Алека  плотоядным взглядом, маг излишне кровожадно наколол на вилку кусок мяса, проглотил, толком не жуя и отхлебнув еще немного эля, произнес  - Нимфы – хранители природы. Они оберегают ее и поддерживают порядок, кто-то в воде, кто-то на земле. Несмотря на свой хрупкий вид –  он равнодушно кивнул в сторону официантки – хотя ее я «хрупкой» не назвал бы, - эти существа невероятно сильны и запросто скрутят кабана в бараний рог. – Позволь полюбопытствовать, а с чего вдруг такой интерес? Переживаешь, что ей подносы тяжело носить?
"Шалфей предсказателя"? Не слышал. Однако, учитывая как ты хитро смотришь на Луку, я подозреваю, что это что-то наркотическое
– В точку, дорогой. Эти симпатичные цветочки, на самом деле довольно сильнодействующий наркотик. По примитивным меркам. В Румынии они произрастают чуть ли не на каждом шагу. Давным-давно, местные фермеры, по ошибки засеяли ими целое поле, а когда спохватились, было уже слишком поздно – ветер разнес семена на сотни километров, растения прижились и  в результате эти места превратились в рай для наркоманов всех мастей. Глаза мага хитро сузились и устремились в сторону блондина – Уверен, ты об этом знал.
В этот момент в бар ввалилась шумная компания оборотней и Магнусу пришлось прерваться. Едва пролезая в проход, четверо здоровых молодцов хохоча и подталкивая друг друга, прошли в противоположный конец зала, заняв сразу два столика – за одним их могучие фигуры физически не помещались. Сельского жителя видно за версту, вот что значит здоровый образ жизни.
Испытав легкое чувство удовлетворения от того, что нимфа наконец-то переключила свое внимание с Алека на кого еще, Магнус придвинулся ближе и склоняясь над столом, продолжил разговор тихим тоном профессионального заговорщика – Так вот я собственно к чему веду. У кое-кого есть кое-что, что он зажал и не хочет делиться…посмеиваясь, маг щелкнул пальцами и содержимое кармана Луки вылетело из своего убежища, взмыло вверх, а затем, описав дугу приземлилось точно Магнусу в руку. – Поймал. Пакетик травки выглядел довольно скромно, сразу видно мальчишка брал хоть и с запасом, но только для себя любимого. Ну…по крайне мере он не барыжит на стороне… философски рассудил маг, внимательно рассматривая свой трофей. На протесты ограбленной стороны он не обращал никакого внимания. - Как говорил один мой старый друг -  В большой семье…надо всегда быть начеку! На самом деле говорил он по-другому, но Магнус даже мысленно решил не выражаться. Лимит матерных слов на сегодня был исчерпан.
- У тебя нюх на наркоту, что ли? Я двадцать минут назад купил!
- Я бы назвал это профессиональным чутьем. Добродушно ответил он, потряхивая перед глазами пакетиком. – Может я и вредный, но далеко не тиран. К тому же, лучше уж я сам тебя накурю, чем ты сделаешь это в какой-нибудь подворотне. Лука очень точно подметил про сальвию – и откуда только мальчишка узнал? – но раньше он часто употреблял ее в целях профилактики депрессии. На магов примитивные наркотики действовали иначе, да и эффект был гораздо слабее, но не смотря на это, они здорово помогали расслабиться, а так как 30 лет назад Магнус переживал тяжелый период, ему было это крайне необходимо. Да и потом, кто откажется от возможности получить удовольствие без вреда для здоровья?
– Ничто не объединяет так, как один косячок на троих. Думаете, индейцы просто так веками собирались у костра? Ни тут то было! взмахнув рукой, Магнус вытащил из воздуха старинную курительную трубку изогнутой формы и высыпав на ладонь немного травы, принялся сосредоточенно забивать ее внутрь. Протесты с противоположной стороны стола мгновенно прекратились, Лука притих и теперь внимательно наблюдал за процессом. Алек тоже замолчал. Краем глаза Магнус видел растерянность на красивом лице нефилима – одному Ангелу известно, о чём он в этот момент думал, но происходящее не одобрял точно – Расслабься, котик. ухмыляясь, пропел маг. – Мы не совершаем ничего противозаконного. Её даже в медицинских целях принимают. Сделав дело, он вновь щелкнул пальцами, быстрым движением поджег табак, глубоко затянулся и прикрыв глаза от удовольствия, выпустил в воздух белые колечки дыма. По телу прокатилась волна, за ней еще одна и вот уже мысли пришли в хаотичное движение, а затем и вовсе стали исчезать – медленно голову заволакивало густым туманом. Он собирался, клубился, расползался внутри, протягивая щупальца к самым дальним уголкам подсознания. Подмигнув охотнику, Магнус затянулся вновь, позволяя дыму наполнить легкие, задержал дыхание и передал трубку Луке – Наслаждайся, сладкий.Тело постепенно становилось невесомым. Повернувшись боком, прижавшись спиной к Алеку и опустив голову ему на плечо, Магнус задрал подбородок вверх и взглянул на потолок – вместо деревянных перекрытий он увидел усеянное миллионами звезд чернильное небо. Это было так красиво, что на какой-то момент перехватило дух – все-таки он был неисправимым романтиком. Лука закашлялся и Магнус тихо рассмеялся – Не переусердствуй. Через пару минут очередь дошла и до Алека. Блондин передал ему трубку с таким торжественным лицом, словно вручал императорскую печать, что Магнус испытал нечто наподобие гордости. Как Прометей, несет людям свет...Щеки Луки раскраснелись, губы налились цветом, глаза блестели – вот что я понимаю под «медицинскими целями» - да и в целом вид стал куда более цветущим. Магнуса так и подмывало сказать: «Наркота тебе к лицу», но потом он все же передумал. Вдруг блондин воспримет этот комплимент слишком буквально, как руководству к действию. У них только все стало налаживаться. Магнус старался не забегать вперед и особо не обольщаться, но в глубине души был искреннее рад – может ему только так казалось, но, кажется, они стали лучше понимать друг друга и больше доверять. – Ну же котик, попробуй…это не страшно. Алек смотрел на трубку с таким видом, словно ему дали подержать живую змею и явно не знал, что с ней делать. Взгляд голубых глаз рассеянно скользил то вперед, то назад, задерживался у основания и снова возвращаясь к изогнутому хвостику  – Дай-ка я помогу. Бережно вытащив трубку из рук нефилима, Магнус глубоко затянулся, чуть привстал, а затем, перекинув руку через голову, обхватил Алека за шею и притянул к себе. Пальцы погрузились в мягкий шелк волос, а по телу прокатилась волна сладкого возбуждения, не имеющая ничего общего с действием наркотика. Подрагивая от нетерпения, он вплотную приблизился у губам, выпустил густое облако дыма в приоткрытый рот и тут же накрыл его сверху глубоким, требовательным поцелуем. Желание лишь увеличивало чувство эйфории. Он уносился вверх, далеко за пределы небосвода с такой бешеной скоростью, что сердце проваливалось в пятки. Алек не сопротивлялся, позволяя дыму проникнуть вглубь легких и в то же время продолжая отвечать на поцелуй, который затянулся на добрых несколько минут и прервался лишь после громкого покашливания блондина. - Извиняться не буду, мне не стыдно. Нехотя отстранившись и чуть ли не поскуливая от досады маг выпрямился и уже хотел было  протянуть руку к кружке с элем, как вдруг зал наполнился потоком таких отборных ругательств, что его музыкальные ушки чуть не скрутились в трубочку - Он был здесь!!!! Его кто-то украл!!! Орал один из четырех здоровяков, размахивая руками и в бешенстве озираясь по сторонам…А затем их глаза встретились и Магнус понял, что грядет самая настоящая буря.

Отредактировано Magnus Bane (2018-09-28 01:49:11)

+3

15

Александр, внезапно осознал, что он был безумно голоден. Несколько часов назад он не чувствовал голода, так как легкая тошнота от перемещения через телепорт заглушала все остальное, но сейчас, когда ноздри щекотало вкусным запахом еды, коим было пропитано все здание, желудок нефилима утробно заурчал, требуя к себе внимания. Алек потянулся к закускам, которые принесла им официантка, с интересом слушая рассказ Магнуса про особенности нимф. В школе нефилимов были занятия по обучению истории и разновидностям древнего народца, однако видов фэйри было настолько много, что ни Алек, ни Изабель никогда не могли похвастаться адекватными знаниями по этой части. Единственное, что Алек помнил - раньше были фэйри-драконы, и в детстве Лайтвуды дико хотели увидеть подобное существо, играли в рыцарей и мечтали, однажды, победить дракона, чтоб прославиться. Джейс был рыцарем, который искал принцессу, в их играх, Изабель играла наемницу, а Александр был верным оруженосцем рыцаря. Спасибо, что не конем.
– Позволь полюбопытствовать, а с чего вдруг такой интерес? Переживаешь, что ей подносы тяжело носить?
Александр не был экспертом в отношениях и не мог похвастаться званием идеального парня, однако одно он знал точно - если ты любишь своего партнера, нужно всегда говорить ему правду и не скрывать от него ничего. Поэтому Александр совершенно не собирался умалчивать, что в нимфе он увидел своего парабатая.
- Она очень похожа на Джейса. Точнее, она в один момент стала очень похожа на Джейса. Не внешностью, а... как бы так сказать... - Алек замолчал на несколько секунд, жуя губы. Описывать свои ощущения было сложновато, Лайтвуд был не очень красноречивым в вопросах собственных ощущений. - Как будто бы я смотрю не на Джейса, но чувствую его...
Охотник неопределенно повел плечами и решил больше не поднимать тему парабатаев, Магнус, не очень радужно реагировал на подобные вещи. Странно было осознавать, что Магнус ревновал. Даже зная, что Александр любит его больше жизни, он мог ревниво сопеть, когда видел Алека и Джейса рядом и всем видом показывать кому на самом деле принадлежит черноволосый нефилим. Это было очень мило, но раздражать любимого не хотелось от слова совсем, поэтому Алек был очень рад, что они сменили тему.
Хотя нет, он был совсем не рад. Тема сменилась на наркотики и Лайтвуд нахмурил лохматые брови не одобряя того, что происходило. Они серьезно собирались покурить травы? На задании? Да как такое вообще возможно? Александр, который был просто идеалом солдатской вычурки, на задании даже отлить пойти не может, а эти двое действительно собирались курнуть сальвии?
- Мы не совершаем ничего противозаконного. Её даже в медицинских целях принимают.
- Мы на задании. - Проворчал Александр. Он все еще хмурился, пока Магнус забивал курительную трубку, хмурился еще сильнее, когда маг сделал затяжку, взрывая наркотический табак и совсем почернел, когда маг передал трубку Луке. Ну вот как его отучать от приема наркотиков, если Магнус сам сейчас его накуривает? Для себя Александр решил, что хочет остаться в трезвом рассудке на случай непредвиденных обстоятельств. Мало ли что могло случится в кабаке, где куда ни плюнь, то попадешь в представителя сумеречного мира? Однако, у Магнуса на все это были другие планы.
Дай-ка я помогу.
- Магнус, я не хочу... - запротестовал Лайтвуд, растерянно смотря на расслабленного Бейна и на ушедшего в нирвану Луку. Ему совершенно не хотелось быть таким же, неизвестно было вообще как подействует сальвия на Александра, ведь он был самым приближенным к человеку существом не только за этим столиком, но и в всем этом баре.
У Магнуса, были, конечно же, другие планы. В этом был весь Бейн, его невозможно было переубедить, если он решил что-то сделать. Захотел накурить нефилима? Он накурит нефилима. Конечно, метод маг выбрал такой, чтоб Александр не мог отказаться, а именно - сладкий, чувственный поцелуй. Алек не мог сказать нет этим мягким губам. Даже тяжелый дым, больно оседающий на легких не испортил момент. В унисон с тем, как Магнус обнимал его за шею, охотник приобнял мага за талию и притянул к себе, отвечая на поцелуй. Магнус был королем убеждений, принцем поцелуев и императором возбуждения, потому что даже когда маг отстранился, нефилим все еще тянулся за добавкой поцелуя, притягивая его к себе ближе.
Ощущения были странными. Александру стало невероятно грустно от того, что Магнус его больше не целует, однако, вместе с этим тело стало слишком тяжелым, чтоб притянуть мага обратно к себе, а язык налился свинцом, поэтому Алеку оставалось только грустно смотреть на губы Магнуса и надеяться, что его мысли прочитают и поцелуют еще раз. В какой-то момент все начало очень неприятно подрагивать, Алек, словно смотрел телевизор с очень плохим сигналом антенны, только вместо телевизора был окружающий мир.
Когда две сильные, волосатые руки с громким бахом опустились на их столик, Лайтвуд даже не вздрогнул, хотя обозленный оборотень разлил половину эля из стакана Александра.
- Никто не учил тебя, варлок, что воровать это плохо? Я знаю, что ты взял его, я слышу его запах от тебя! - Оборотень обращался к Магнусу, спина которого была прямой от напряжения. Волк склонился к шее мага и шумно втянул воздух, от чего у Александра в одну секунду лопнуло терпение. Никто не имеет права прикасаться к Магнусу без разрешения самого Магнуса, а тем более нюхать его. Наркотики, словно добавляли нефилиму легкости, он мгновенно сорвал морок с колчана и через несколько секунд стрела с серебрянным наконечником упиралась перекачанному оборотню в шею, прямо там, где билась сонная артерия.
- Прошу прощения за вмешательство. - голосом холоднее чем арктическая пустыня произнес нефилим. - однако вы сейчас очень сильно путаете берега.
По правильному, конечно же, нужно было обсудить и решить этот вопрос мирно, однако у Александра немного срывало крышу, когда дело касалось безопасности его парня, поэтому мирно в данной ситуации было не совсем тем словом, которым можно было описать его действия. Серебряный наконечник пусть и отогнал оборотня от Магнуса, однако трое друзей оборотня, видимо из его же стаи, уже маячили за спиной брата, готовы броситься на тройку путешественников и впиться им клыками в шею.

+1

16

"Похожа на Джейса?" Лука снова перевёл любопытный взгляд на нимфу - стало ещё интереснее как же выглядел парабатай Алека, что его можно было спутать с вот этой красоткой с как минимум третьим размером груди. И пусть нефилим тут же подчеркнул, что сходство он отменил отнюдь не внешнее, в голове Уилсона к тому моменту уже появились весёлые занятные картинки с возможными образами та называемого брата Лайтвуда. Лука хмыкнул: пока остальные участники кампании обсуждали возможности и потенциал нимф, молодой маг просто веселился, благополучно пропуская всю лекцию Магнуса мимо ушей.
Приподнятое настроение никуда не делось даже после того, как Бейн наглым образом обокрал своего ученика - вот любил ментор нарушать границы личного пространства, то врываясь к Луке в комнату без стука, то, не спросив разрешения, шаря магией по его карманам. Заветный пакетик Магнус-таки достал, и Уилсон уже успел мысленно попрощаться с покупкой, как его снова удивили. А кое-кого совсем не порадовали; стоило только посмотреть на мрачное лицо Алека, как недовольство нефилима происходящим становилось очевидным. Впрочем, Лука мог его понять, ведь Магнус в очередной раз поступал не совсем логично. Резонное утверждение "лучше я тебя сам накурю, чем ты в одного где-нибудь всё употребишь в одиночку" могло быть правильным по отношению, скажем, к алкоголю или сигаретам, кажется, у примитивных родители нередко предпочитают налить своему чаду немножко выпить, когда ребёнок под контролем и присмотром. Но справедливо ли такое для наркотиков? Лука предпочитал об этом не задумываться, сальвия, в конце концов, не пыльца фейри и не та неведомая ерунда, на которую Уилсон подсел в Нью-Йорке. И пусть он не был уверен в полной безвредности наркотической травки для здоровья, но отказываться не собирался.
- Сразу виден опыт, - Лука усмехнулся, наблюдая за тем, как профессионально Магнус набивает трубку и затягивается. Уилсон никогда до этого не курил сальвию, да что там, он не был таким уж экспертом в наркотических веществах, употреблял не много, зато наверняка. Впрочем, сейчас по лицу ментора было несложно догадаться, что купленная Лукой травка была вещью стоящей; ещё через мгновение Уилсон взял трубку из рук прибалдевшего Бейна и тоже затянулся, откидываясь на спинку стула.
Вот именно поэтому Лука и пристрастился к наркотикам: возникающее после их употребления чувство лёгкости и воздушности едва ли можно сравнить с чем-то ещё. В голове как дуто стало меньше мыслей, и Уилсон прибалдел, удобнее устроился на стуле, поджимая под себя одну ногу. На творившуюся прямо у него под носом порнографию Лука обратил внимание не сразу, но когда поцелуи стали окончательно напоминать прелюдию, все же откашлялся, отвлекая Магнуса от процесса вылизывания рта Алека. Бейн тут же выпрямился и принял более-менее адекватный вид, а вот на Лайтвуде эффект сальвии проявился во всей красе. Алек словно не понимал, что вокруг происходит, растерянно смотрел на Магнуса и гипнотизировал его губы, явно рассчитывая на продолжение. Лука фыркнул, затем отпил эль из кружки. "Кто бы мог подумать, что в нём столько пошлости". Лайтвуд же всегда был строгим, дисциплинированным, принципиальным - просто чудо, что может с таким человеком сотворить наркотический дымок.
Казалось, жизнь налаживалась: им было тепло, уютно, сытно, а дополнительный душевный комфорт создавала выкуренная на троих травка-веселушка. Вот что могло пойти не так? Как выяснилось ещё через секунду, в полном сверхъестественных созданий трактире проблемы могут появиться буквально из воздуха.
- Да твою ж мать, - выругался Лука, который держал кружку в руке, а при появлении оборотня и резком рёве у себя над головой вздрогнул, вылив себе на кисть немного эля. О салфетках, да даже и магии, Уилсон на тот момент не вспомнил, а алкоголь благополучно слизал, краем глаза наблюдая за разгоравшимся конфликтом.
Оборотни - самые несдержанные и агрессивные создания, у которых звериная природа то и дело начинает доминировать над человеческой сущностью. Что им всем потребовалось от Магнуса? Кого они потеряли? Кем таким важным для волков пахнет Бейн? У Луки ответов не было, но что важнее, не было и желания разбираться с чужими проблемами.
Магнус молча таращился на нависшего над ним оборотня, зато у Алека как все тормоза сорвало - нефилим тут же вскочил со стула и отточенным движением достал лук, натягивая тетиву и грозясь выстрелить в главного агрессора. Уилсон перевёл взгляд с Лайтвуда на других волков из стаи, и не стал успокаиваться Алека, предоставив это Магнусу. У Бейна воздействовать на любовника явно получится лучше, а что касается оборотней...
- Свалили бы вы обратно к себе, - "доброжелательно" произнёс Уилсон, мило улыбаясь. Жаль, у него нет таких глаз, как у Магнуса, вот уж что эффектно смотрится, хотя если оборотни не дураки, то они предпочтут с двумя магами и нефилимом не связываться.
"Или дураки?"

Отредактировано Luka Wilson (2018-10-17 10:43:56)

0

17

- Она очень похожа на Джейса. Точнее, она в один момент стала очень похожа на Джейса. Не внешностью, а... как бы так сказать...
Делая очередную затяжку, Магнус поперхнулся дымом и закашлялся – На кого похожа? Кошачьи глаза тут же скользнули по залу и остановились на девушке у барной стойки, а богатое воображение услужливо заменило её голову, блондинистой головой Джейса, которая надо сказать, чудесным образом гармонировала с туловищем. А травка то, что надо! Моргнув пару раза, Магнус злорадно захихикал. Гермафродит вышел на редкость миловидным. Сидит, как влитая!
- Как будто бы я смотрю не на Джейса, но чувствую его...
Медленно повернувшись, Магнус взглянул на Алека, выгнул бровь и честно пытаясь понять, о чём тот говорит, вновь посмотрел на официантку, но на этот раз уже более пристально. Хм… и правда теперь девушка казалась ему ну очееень подозрительной. Весь это наряд, явно призванный отвлечь внимание… поднос, который можно использовать, как фрисби, чтобы снести кому-нибудь голову… Да она, как пить дать, что-то затевает! соглашаясь сам с собой и утвердительно кивая головой констатировал маг. Такие же эмоции он испытывал всякий раз, когда смотрел на Джейса. Этого парня с ног до головы окружала аура таинственности, как будто он обладал каким-то тайным знанием, доступным только ему одному или напротив, хранил страшный секрет. И вид у него был соответствующий – то самодовольный, то трагичный, как у её Величества королевы драмы. Не будь он парабатай Алека, а заодно и парнем Клэри, Магнус вообще бы предпочел держаться от него на расстоянии. Такие личности магнитом притягивали к себе неприятности и вечно попадали в какие-нибудь передряги. Но было и еще кое-что… то, как Джейс говорил, как вел себя, во всем этом чувствовалось нечто порочное. Честно говоря, не смотря на ангельскую внешностью, по ощущениям он больше походил на демона. Магнус даже несколько раз подумывал, а не проверить ли его шкаф на наличие скелетов? Не тех, которые люди приводили в пример как метафору, а вполне реальных. До сих пор Магнус так и не определился, нравится ему Джейс или нет. Хоть юный охотник и был потомком Уилла Эрондейла, унаследовал черты его характера, такие как упрямство, бескомпромиссность и решительность, в то же время он сильно отличался - в нём было что-то демоническое. Тьма. Магнус отчетливо чувствовал её незримое присутствие, потому что сам был таким же.
Сдвинув трубку в угол рта и попыхивая ей, как заправский сыщик с Бейкер Стрит, он прищурился, сконцентрировался, пробиваясь сквозь чары гламура и вдруг увидел нечто потрясающее – не считая чужой головы, девушка не изменилась, а вот стоящий рядом с ней помощник бармена  выглядел теперь совсем не так, как пару минут назад. Нижняя часть его туловища куда-то испарилась, а на ее месте появился лошадиный круп, четыре копыта и роскошный конский хвост. Вот так дела…присвистнул маг от удивления. Да это ж, мать вашу, настоящий кентавр! Я то думал, они благополучно вымерли…  Замаскировался-то как! Хмыкнув, Магнус перевел взгляд на своих спутников и произнес – На счет Джейса не уверен, женская грудь мешает мне сосредоточиться, зато я обнаружил нечто интересное. Вон тот паренек возле стойки. Он указал пальцем в сторону помощника бармена - Редкий экземпляр! Нужно будет с ним побеседовать. Заметив растерянность на лицах своих спутников, Магнус нетерпеливо цокнул языком – Ну же, приглядитесь к нему повнимательнее! Кентавры обитали в глубинах запретного леса и очень редко выходили за его пределы. Настолько редко, что через какое-то время даже жители Нижнего мира стали считать их мифическими существами. Эти создания обладали исключительной мудростью, прекрасно врачевали, изготавливали магические амулеты и оружие для рыцарей Благого двора, а еще многие из них обладали даром предвидения. - Возможно, этот жеребец что-то видел или знает. Магнус может и был в хлам накуренным, но о своей миссии не забывал ни на секунду. Похищая детей, Крысолов должен был их где-то прятать. Учитывая, что жилые деревушки со всех сторон окружали непролазные девственные леса, он мог скрываться где-то в глубине чащи. Магнус до сих пор понятия не имел, что представляет из себя загадочный похититель – он мог быть злобным духом или демоном, использовавшим маскирующие чары, однако дети имели реальную физическую оболочку. Их не так-то легко было спрятать. В этих лесах обитает слишком много сверхъестественных существ, чтобы он мог остаться незамеченным. Где-то должны были остаться следы их присутствия. Магнус не сомневался, что на момент похищения дети были живы, ведь если бы Крысолов хотел их убить, он бы сделал это сразу. Наверняка, кто-то что-то видел или слышал…Логическую цепочку, которую маг по кирпичику выстаивал у себя в голове, прервал мрачный голос Алека.
- Мы на задании.
И почему я не удивлен?
Да броооось… выпуская в воздух белое колечко дыма, напоминающее по форме фигуру человека в шляпе и с дудочкой в руках, потянул маг. - Надо уметь расставлять приоритеты так, чтобы хватало времени и на отдых и на работу. К тому же, это ведь не официальное мероприятие! Мы здесь по собственному желанию и ни перед кем не отчитываемся. По губам Магнуса скользнула хитрая улыбка. Потянувшись, он заерзал, удобнее устраиваясь на плече нефилима, а затем вновь улыбнувшись, задрал голову и глядя в голубые глаза невинно поинтересовался - Или может ты хочешь написать отчет о нашем путешествии? Судя по тому, как охотника передернуло, такой вариант был ему совсем не по душе. Думаю, будет лучше, если мы всё же обойдемся без бюрократических формальностей! И вообще, котик, учись расслабляться. Это такое же полезное умение, как стрельба из лука. Промурлыкал маг, дотягиваясь до губ нефилима и оставляя на них легкий поцелуй. Вон, посмотри на Луку – растянувшись с противоположной стороны на диване и запрокинув голову вверх, блондин зажимался тем же самым, чем и его учитель – создавал из дыма фигурки животных – все-таки подобное тянется к подобному. – Еще немного и он забудет, как суда попал. Добродушно усмехнулся маг. Его тело превратилось в вату. Алек был таким теплым и уютным, что он мог еще часа три так пролежать, но увы, покой великолепного регента Бруклина вновь самым бесцеремонным образом нарушили. 
Оборотень так орал, что у него чуть барабанные перепонки не лопнули. Учитывая то, что мысленно маг парил в облаках, на высоте полета Боинга, падение на землю произошло внезапно и болезненно.  – Верни обратно то, что украл! Не унимался здоровяк, потрясывая перед лицом Алека здоровенным кулаком, в то время как его друзья кидали гневные взгляды с той стороны, где сидел Лука. Сам Магнус выбрал очень удачное место дислокации - в самом  дальнем углу стола, где волк чисто физически не смог бы до него добраться, ведь для этого ему потребовалось  бы перелезть через охотника, что казалось смертельным номером – Алек источал ауру хладнокровного убийцы -  но здоровяк, не смотря на предостерегающий взгляд, читать между строк не умел и решил попробовать. Протягивая свои волосатые ручищи, он потянулся через стол, норовя ухватить мага за рукав, но до цели так и не добрался. Перед ним, стеной, выросла грозная фигура нефилима. Алек вскочил на ноги так резко и быстро, что на долю секунды Магнус даже растерялся и чуть не завалился на бок, не понимая, куда подевалась опора? Во-первых, он не привык, чтобы его защищали, а во-вторых, у его любимого котика сейчас был такой угрожающий вид, что по спине непроизвольно побежали мурашки. Алек был предельно серьезен и по-настоящему зол. Выхватив из воздуха лук, как фокусник, вытаскивающий кролика из шляпы, он приложил стрелу к тетиве и быстрым движением навел на оборотня, после чего ледяным тоном произнес
- Прошу прощения за вмешательство, однако вы сейчас очень сильно путаете берега.
С противоположной стороны ему, как эхо, вторил голос Луки.
Свалили бы вы обратно к себе,
Блондин перестал курить и теперь выглядел напряженно, словно готов был в любом момент вскочить в след за Алеком на ноги. Оценив ситуацию, Магнус тоже поднялся и легонько касаясь рукой плеча охотника, чтобы тот опустил лук, лениво протянул – Уважаемые, Вы, наверное, ошиблись, мы ничего у Вас не брали. В его голосе, не смотря на внешнюю расслабленность, звучали металлические нотки. – Мы мирно отдыхаем, никого не трогаем… Как истинный дипломат Магнус не лез в драку первым, а если и лез, то это было 300 лет назад, по молодости. Сейчас же он старался, по возможности, решать все спорные ситуации словами. Попытка, не пытка! Может хоть в этот раз получиться обойтись без жертв. Как говорится, мудрость приходит с опытом, но, к сожалению, в данном случае его опыт подсказывал ему - мордобоя не избежать. В отличие от фэйри, оборотни вообще плохо понимали язык дипломатии, а эти экземпляры и подавно. Чтож все вокруг такие некультурные! – Ты врешь!!! Нагло врешь, маг! Я чувствую от тебя его запах. Верни мне амулет или я возьму его силой! Времени подумать оборотень ему, конечно же не дал и напал едва успев закончить фразу. Отшвырнув Алека в сторону, как будто тот ничего не весил, он схватился за край слота и перевернув его вместе со всем содержимым, прорычал - Иди сюда! Я спущу с тебя шкуру!

20-ю минутами ранее.

Положив голову на плечо охотника и наслаждаясь мягким вкусом табака, Магнус рассеянно скользил глазами по залу, уделяя каждому посетителю не больше пары секунд, как вдруг его внимание привлек один необычный предмет. Маленький, темный, размером с монету. Придвинувшись друг к другу, пятеро здоровенных молодцов тыкали в него пальцем, посмеивались и о чём-то увлеченно спорили. Заинтересовавшись, Магнус прислушался. – Говорю, тебе это просто кусок металла! Подумаешь, какие-то надписи! говорил один из оборотней. – На вид он древний. Может, отнести его к Джонни в лавку и попробовать продать? Отвечал другой, придирчиво разглядывая монету с разных сторон. В какой-то момент он захотел попробовать её на зуб, но сосед тут же отвесил ему тумака – Спятил?! А если он проклятый?! Станешь  козленочком! И все пятеро дружно заржали. Никто из них понятия не имел, что попало к ним в руки – скорее всего амулет они где-то нашли или украли, зато Магнус сразу же его узнал. На лицевой стороне, на древнегреческом языке было написано «Яхве — носитель тайного имени, а лев Ра хранит его в своем храме». Иудеи считали Яхве своим Богом, однако на самом деле это имя принадлежало одного могущественному демону, который тысячелетиями прикидывался божеством и таким образом черпал из мира смертных силы. Яхве – « я есть» или «я существую» так его нарекли люди, но настоящее имя никто не знал, оно хранилось в строжайшем секрете, спрятанное за семьи печатями в глубинах Эдома, а все потому, что тот, кому известна истинна, получает над  демоном полную власть и может контролировать его без пентаграммы. Магнус не сомневался, что даже если каким-то чудом эти пятеро громил сумеют прочесть надпись, они всё равно никогда не поймут её значения, точно так же как и ценность этого древнего артефакта. Какое расточительство…Раскосые глаза мага прищурились и вспыхнули недобрым огнём. Магнус смотрел так, когда затевал какую-то аферу.

Оказавшись зажатым в углу, между стеной, столом и диваном, он решил не торопиться и сначала, так сказать, со стороны оценить расклад сил –  Лука героически отбивался сразу от двоих оборотней и пока неплохо справлялся, хоть под глазом уже и проступал темнеющий кровоподтек. Алеку тоже досталось – его нижняя губа была разбита, а кофта разодрана. Оборотни шли в рукопашную и как боксеры на ринге, размахивали кулаками, при этом особо не целясь. Довольно хитрый ход, ведь его нефилим был слишком благородным, чтобы использовать оружие против безоружных, а Лука видимо переживал за целостность бара и потому старался не применять магию. В это время, тот самый волк-зачинщик наконец-то сумел протиснуться в узкий проход между перевернутым столом и диваном, и схватив здоровенным лапищами мага за шиворот, потащил за собой. Магнус особо не сопротивлялся, он и сам не планировал отсиживаться в углу, просто вылезти самостоятельно не мог – проход был слишком тесным и его загораживал волк, однако как только он оказался в середине зала, где было много открытого пространства, ситуация изменилась – резко выпрямившись, он мрачно улыбнулся во весь рот и что-то тихо пробормотал. Как фейерверк, с кончиков его пальцев фонтаном посыпались синие искры. Разлетаясь, они превращались в крохотных существ, похожих на пчел. Спустя пару секунд разъяренный и жужжащий рой облепил оборотня и принялся жалить его в незащищенные участки тела. Неестественно тонко взвизгнув, волк тут же разжал руки и как безумный корчась от боли, заметался по залу, безуспешно пытаясь стряхнут с себя насекомых и осыпая всех вокруг проклятиями.
В отличие от Алека, Магнус не отличался благородством, а потому используя магию не испытывал ни малейших угрызений совести. Уж просите, но в кулачном бою я не силен! Убедившись, что с нефилимом всё в порядке – точным ударом он только что сломал одному из волков нос, маг повернулся к Луке, чтобы проверить как там поживает его ученик и не нужна ли помощь и вот  тут его взору предстала, по истине, впечатляющая картина. Пару дней назад они с Лукой отрабатывали одно простенькое заклинание, позволяющее преобразовывать материю в какой-то конкретный предмет, в том числе менять собственную структуру тела, увеличивать или уменьшать конечности, предавая им другую форму. Так вот правая рука блондина превратилась в…… барабанная дробь….. гигантскую мухобойку, который он активно орудовал, раздавая врагам направо и налево звонкие оплевухи. Схватившись за живот, Магнус чуть не рухнул на пол, сотрясаясь в конвульсиях от беззвучного смеха.  – Вот это я называю, творческих подход! Молодец, пирожочек!

Отредактировано Magnus Bane (2018-10-28 23:55:49)

+1

Вы здесь » Sacra Terra: the descent tempts » A problem of memory » A cat falls on its legs...[07.04.2017]